Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Выпьем, Поттер?


Выпьем, Поттер?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Тера
Бета:  Райси
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма
Пейринг: ДМ, ГП
Саммари:"Малфоевская выдержка" наверно думаешь ты. И ты не прав. Я ненавижу говорить о себе, Поттер, но слушать о тебе я ненавижу еще больше."
Комментарии: 1 -одновременно со снейпоблэком родилось и это. то пусто, то густо, как говорится) надеюсь, еще не совсем надоела со своими текстами.
2 - стихи написаны и принадлежат Райси.

0

2

Выпьем, Поттер? Давай ты расскажешь мне о том, как совершенно, неприлично счастлив. А я послушаю. Я буду с интересом внимать тому, насколько умны твои дети, смеясь в нужных местах и изредка вставляя подходящие реплики. Те, которые ты ждешь от меня. Удачно женившийся человек и счастливый отец семейства вряд ли хочет услышать, насколько он портит жизнь лишь одним своим существованием. Ты так отвратительно доволен, Поттер, что я стискиваю зубы, стараясь не закричать. Ты рассказываешь всякие нелепости о своей жизни, а я улыбаюсь, улыбаюсь. Мне кажется, что скоро по моему лицу пойдут трещины, и оно рассыплется на тысячу осколков. У меня чувство, что вокруг темнота и только твой голос слышится в ней, отражаясь эхом от стен. Ты говори, Поттер, говори, я тебя внимательно слушаю. И даже когда ты уйдешь, я буду продолжать слышать твой радостный голос. И завтра. И через неделю. Всегда.

Выпьем, Поттер? За то, что ты всегда вежливо спрашиваешь о моей жизни и так же вежливо выслушиваешь дежурные ответы. Мне кажется, или я начинаю повторяться? Твой энтузиазм, Поттер, меня бесит до зубовного скрежета еще и тем, что его я имитировать так и не научился. "Малфоевская выдержка" наверно думаешь ты. И ты не прав. Я ненавижу говорить о себе, Поттер, но слушать о тебе я ненавижу еще больше.
"У меня все в порядке, спасибо. Астория умница, сыном я горжусь. Астория умница, сыном горжусь, сыном... сыном..." Астория, сын, - я горжусь ими, Поттер, ты слышишь меня?! Я думаю, что если повторю эту фразу еще несколько раз, то сойду с ума.

Выпьем, Поттер? За то, что у тех, кто помнит, время идет издевательски медленно. За то, что я ненавижу себя, потому что знаю имена всех твоих детей и их дни рождения. За то, что рыжая ведьма добилась, наконец, того, чего желала большую часть своей жизни. За то, что я, кажется, был одним из первых, кто заметил ее интерес. Даже за то, что теперь мелкая Уизли обзавелась для меня именем - Джинни. Я не хотел и не хочу знать, как зовут девицу из семейства предателей крови. Не хочу, но знаю.
А ты ведь счастлив, Поттер? Тому, что мерзкий Малфой, кажется, повзрослел и изменился. Тому, что он вроде с искренним интересом расспрашивает о твоей жизни. Тем, что он знает, кого знает, кого помнит и что делает. Ты доволен, Поттер? Тогда выпьем за это.

Повторять: снова, и снова, и снова,
Сжать костяшки до боли, чтобы никто не понял.
Слишком светлая кожа и слишком немое слово,
Чтобы что-то сказать, и чтобы ты не заметил.
Да и в общем-то, сколько? Все предельно понятно, ясно.
Я тебя понимаю, ты счастлив, прекрасно...
...я тебя ненавижу, ты слышишь? За счастье.
Да, наверно за счастье. Именно за него.
Всё меняется, знаешь. Но, в общем, никто не просит.
Мир застыл отраженьем, за шагами укрылась осень.
Я тебя ненавижу. Но ты об этом не спросишь.
Оставайся, ты счастлив. Я всё повторяю вновь.

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Выпьем, Поттер?