Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » О чем я не люблю говорить


О чем я не люблю говорить

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Рейтинг: PG-13
- Пейринг: ??/?? все без имен, но понять кто есть кто не составит труда
- Жанр: POV, драма
- Статус: закончен
- Саммари: это драббл, господа. об ошибках и о том, что их осознание может круто перевернуть всю жизнь.
- Комменарии: все так размыто и обобщенно, но я надеюсь, что смысл все же прослеживается)
Темa 3: "Ошибиться легко, а вот исправить ошибку..."

0

2

Я вобще не люблю задумываться о жизни: о том, что было, чего не было, что я сделал не так, какие ошибки совершал и прочая созерцательно-филосовская муть. Жизнь мою можно описать одним словом - сложная. Но если копнуть глубже, то она еще и интересная, необычная (о, в этом можно не сомневаться), по своему дорогая мне и любимая. И я так же знаю, что эта сложная жизнь досталась мне не просто так. Плохие мальчики рано или позно получают по заслугам. А я был плохим мальчиком, да и сейчас не образец порядочности. Но уже не мальчик, к сожалению. Так вот, как я уже сказал, мысли о прошлом не для меня.
Хотя кое-что я все-таки иногда вспоминаю. И наверняка из-за того, что ту ошибку я исправил. Осталось бы все в прошлом, легло бы еще одним грехом на мои плечи и очередным кошмарным сном за решеткой Азкабана, я бы больше не размышлял об этом. Но мне чертовски повезло в тот раз, и вместо этого я получил... на самом деле я до сих пор не знаю, как описать то, что я получил, но уверен я в одном, - к моему описании жизни добавилось еще одно определение: "полная".
Но еще в те времена, когда моя жизнь была просто сложной и жутко интересной, я совершил то, что в последствии могло бы изменить все. Оно и изменило, но именно на столько времени, чтобы я понял, - эту ошибку надо исправлять.
И дело не в том, что меня терзали муки совести, вина тяжелым грузом легла на плечи, сердце сжалось, душа болела и тому подобная чепуха. Нет, просто я тогда понял, что что-то не так. Не правильно, не правильно. Осознать что конкретно было не так я смог не сразу, а когда смог, то еще долго пытался хоть что-то изменить. И угораздило же меня. Тогда я потерял гордость, кое-чье уважение, наткнулся на непонимание, неодобрение, явное осуждение. Но я это сделал. Почти сам, между прочим! Тогда и появилось это пресловутое слово "полная", которым я теперь могу описать свою жизнь.
А сейчас виновник всего этого чиркает пером по чужим пергаментам, с особой любовью рисуя на них нолики и иногда подозрительно косясь на меня. Ну еще бы, чтобы я, да молчаливо сидел на диване более трех минут? Явно волнуется, подозрительный змей.
А хотя и правда, пора прекращать ему сидеть за столом, а мне тупо перебирать свои самые паршивые воспоминания. Я же вроде говорил, что совершенно не люблю размышлять о жизни? Так вот, да, этого делать я не люблю. Зато я люблю делать другие вещи, которыми в данный момент вполне можно заняться.

0

3

Катори Киса написал(а):

Честно говоря, я не поняла пейринг ((
Но чую, что не ГП/ДМ )))))))

Lady Mee написал(а):

Кстати да 
У меня при прочтении были варианты: гарридрака (ну это ясно, это на подсознательном уровне, шиппер-таки)), гаррилюц (это все упоминание Азкабана... И меня почему-то не покидало ощущение, что гл.герой - Малфой. Любой из.), потом я уверилась что это снейполюц (хаха, ну второй то палюбому Снейп, щас не переубеждайте меня. Опять же, это вес шуточки подсознания - люблю снейполюцы). Но на последней строчке до меня дошло, что это снейпоблэк... Хотя фих его знает, мож и не он, я столько раз ошиблась уже. Итак, мой вердикт: снейпоблэк. Но видит бог, забавен был хотя бы сам процесс угадывания. Я даже повеселилась.

Сказочник написал(а):

Катори Киса
Lady Mee
скажем так, автор специально избегал имен. просто история для всех, если можно так выразиться. но да, это снейпоблэк)
во-первых, упоминается Азкабан, во-вторых проверка чьих-то пергаментов ну и "подозрительным змеем" может быть только Сев)). ну и это, автор надеялся, что любители этого пейринга все поймут)

Seshomaru-sama написал(а):

Я проворонила снейпоблэк?! Позор на мою голову!!!
Узнала-узнала, чтоб я своего Севочку не узнала-то)))

Сказочник написал(а):

А сейчас виновник всего этого чиркает пером по чужим пергаментам, с особой любовью рисуя на них нолики и иногда подозрительно косясь на меня. Ну еще бы, чтобы я, да молчаливо сидел на диване более трех минут? Явно волнуется, подозрительный змей.

Это ж видно сразу))) Характер на лицо) Уй, обожаю!

Сказочник написал(а):

Зато я люблю делать другие вещи, которыми в данный момент вполне можно заняться.

Ой, чует моя печень, побрили нас на хорошенькую нцшку, которая вот-вот должна была появиться) Ну, да ладно и без ней текст прелесть!
Мне очень понравилось, сначала немного смутило начало... действительно не соабразила ху из ху, но увидев Севу всё сразу прояснилось)
Большое спасибо, даже такой маленький кусочек счастья мне очень дорог)
Удачи!!!

Кукла_неблагодарная написал(а):

а я узнала снейпоблэк
концовка классная)

Сказочник написал(а):

Seshomaru-sama
ой как автор рад, что Севу можно узнать) автор старался)) спасибо большое за хороший отзыв на такой маленький и непонятный текст)))
Кукла_неблагодарная
хорошо, что узнала!)
спасибо)

От себя добавлю:  :love:  :love:  :love:

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » О чем я не люблю говорить