Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » Искать и найти (рабочее название), R, ангст/флафф, миди, слеш


Искать и найти (рабочее название), R, ангст/флафф, миди, слеш

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Кнопочка
Название: Искать и найти 
Бета: есть, но еще не отбечено((( Скоро будет
Рейтинг: R
Направленность: Слэш
Пэйринг:  Максим/Олег
Размер: Миди
Жанр: ангст/флафф
Статус: Закончен
Саммари: Как отличить настоящее от ложного, как понять, что важно на самом деле и где что искать. И прав ли был Б. Шоу, когда сказал: «Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимном делом каждого!»

0

2

Глава 1
Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?...
С. Есенин

- Марго, ну подожди.
- Отвали от меня.
Молодой человек всплеснул руками.
- Ну, что случилось?
- Что случилось?! – Девушка резко развернулась и начала кричать. – Ты еще спрашиваешь?! Ты лапал эту Машку, а потом все должно быть нормально?!!!
- Марго, все совсем не так... – Юноша попытался обнять девушку.
- Не трогай меня! – Блондинка резко отдернула руку.
- Слушай, я Машу не лапал. Ее Костик обидел, нахамил. Выставил дурой перед всеми, а ведь мы знаем, что она ни в чем не виновата. Вот, я и решил проявить дружеское сочувствие. Мне нравишься только ты.
- Дружеское сочувствие?!!! – Взвизгнула девушка.
- Ну, да... – Устало подтвердил молодой человек.
- Знаешь, Максимука, вот иди к Машке и дальше его проявляй, а про меня забудь! – девушка развернулась и пошла к выходу.
Максим поймал ее за руку.
- Подожди, пожалуйста. Не уходи.
- Ну, что еще? – Девушка раздраженно села на диван и скрестила руки на груди.
- Не уходи, давай все начнем с начала. – Молодой человек присел на диван.
- Нет! С меня хватит! Осточертело это шоу! Тут нет никакой жизни. И, вообще я хочу телевизор и много-много дисков с фильмами. Я люблю фильмы, а тут даже радио нет, не то что... Да, что я тебе все это говорю. Иди ты! - И девушка хлопнула дверью.
Максим еще несколько минут смотрел ей в след, а потом вышел на террасу, сел, на скамейку и обхватил голову руками.
«Ну и зачем я пошел на это дурацкое шоу? Зачем вообще послушал Мишку!»
- Иди, иди. Может, что получится. - Говорил друг.
«И зачем я вообще тогда включил телевизор?»
Из ящика вещал приятный женский голос.
- На нашем канале стартует новое шоу – «Найди свою любовь». Определенное количество молодых людей и девушек  будут жить в огромном доме, и строить между собой любовь. Там одна большая комната и несколько маленьких. – Объясняла девушка. Все участники живут в одной большой комнате. А те, кто захочет строить любовь, переселяются в отдельную.
Потом было много ненужной информации и телефон для записи на собеседование.
- Вот, возьму и пойду туда строить свою любовь. – Пошутил я тогда.
А Миха, возьми и ухватись клещами за эту идею.
- послушай, ты же не живешь, а существуешь. – Вещал он тогда. – У тебя кроме работы ничего нет. Ты в 26 живешь один, никуда не ходишь. Ты, даже перестал устраивать обычные холостяцкие попойки! Тебе надо отвлечься, и тебе нужна девушка, которая потом сможет стать женой. Ты, ведь, пытался встречаться с кем-то, но у тебя ничего не вышло. Ну, вот это шоу отличная возможность. Отвлечешься, найдешь себе кого-нибудь.
«После нескольких дней таких разговоров я и сам начал подумывать. Что это неплохая идея.
Черт меня дернул ввязаться во се это!!!!!»
Мои мысли прервал чей-то голос.
- Поругались?
- А, Олежек. Да блин, фигня какая-то. Я Машку по-дружески поддержал, а она обиделась, разоралась. Не знаю, что теперь делать.
- Да, все бабы такие. Вот со мной, вообще, никто не горит желанием встречаться. Я для них маленький, думающий только о сексе. Но. Если мне 22, это не значит, что я маленький. Или тут просто такие девушки подобрались. Ой, - спохватился Олег. – Я хотел тебя поддержать, а сам вываливаю на тебя.
- Ничего, иногда полезно выговориться. А, меня ты поддержал уже тем, что пришел. Ладно, пойду посмотрю, что там Марго.
И зачем я в комнату входил?
- Опять ты? И даже не говори со мной. Я не хочу тебя видеть, не хочу находиться с тобой в одной комнате. Я, переезжаю в общую комнату. И, что бы я тебя там не видела! Спи, где хочешь. Вот, можешь с Машкой. – Девушка картинно взмахнула руками в воздухе.
Я, вы летел из комнаты.
Зачем. Зачем я пошел сюда? Из этого ничего хорошего не выйдет! У меня ничего не получается. Отмахнувшись от обеспокоенной ведущей, я вышел на улицу.
Откуда-то материализовался сияющий Олег.
- Слышал притчу про царя Соломона?
- Нет. – Вяло ответил я.
- Ну и ладно. Просто знай, что и это пройдет. Обязательно. – Юноша ободряюще похлопал меня по плечу.
И тут, я понял, что не зря попал на шоу.
- Знаешь, Олег. Я не жалею. Что пришел сюда. Я нашел такого замечательного друга!
- И у меня тоже появился хороший друг. – Озорно улыбнулся Олег.
Этой ночью спать я пошел в комнату дл влюбленных.
Долго не мог уснуть, а когда сон все же сморил меня, то снились странные сны.
То Машка с головой Марго целующая Олега. То, Марго обнимающая Машку и говорящая, что не любит меня и для нее самый дорогой человек Маша.

Глава 2
Под утро мне вообще приснилась наша милая ведущая Кристина, которая говорила мне, что Олег очень милый мальчик и его, во что бы то ни стало, надо защищать.
Я проснулся невыспавшийся, злой и с синяками под глазами.
На кухне столкнулся с марго, которая демонстративно отвернулась. Взяв чашку с обжигающим кофе, я сел на диван в столовой.
- Плохо спал? – Олег сел рядом со стаканом сока.
- Отвратительно, бред всякий снился. – Пожаловался я.
- Да, у тебя синяки под глазами и вообще, выглядишь паршиво. – Заметил юноша.
- Спасибо на добром слове. – Я попытался улыбнуться.
- Ну, я же по-дружески. – Поджал губы Олег.
- Ты обижаешься, как девица. – Подколол я друга.
- Кажется, кто-то нарывается. – Проговорил Олег.
- Да, я тебя одной левой. И вообще, я же по-дружески. – Подмигнул я.
- Сейчас и по-дружески получишь. – Начинал злиться юноша.
- Ой, мальчики, не ссорьтесь. – В комнату вошла Наташка.
- Да, как с ним можно поссориться? – Я потрепал парня по блондинистой голове и рассмеялся.
- О, тебе уже лучше! - Оживился Олег, забыв про свои намерения ударить меня.
При этих словах я сразу сник.
- Надо что-то делать. – Задумчиво протянул я.
Следующую неделю мы разрабатывали и воплощали планы по обольщению Марго.
Цветы и конфеты не подействовали.
Когда, я пытался спеть ей под гитару, то меня окатили холодным чаем.
-Может, на свидание ее пригласишь? – Как-то вечером зевая, предложил Олег.
-А, что это идея. Выберу какую-нибудь милую кафешку. – Воодушевился я.
- Ладно, ты думай, а я спать. – Еще раз, широко зевнув, парень, вышел из гостиной.
Ехать со мной на свидание она отказалась.
К середине второй недели я окончательно отчаялся что-либо изменить в наших отношениях. На меня навалилась апатия и огромная тоска. Я стал осознавать, что этот мир жутко несправедлив ко мне и никогда не будет благосклонен. Я уже даже был готов провалиться в депрессию.
Я лежал в комнате и позволял захватить себя сплину. Тут дверь открылась, и на кровать плюхнулся Олег.
- Она, она уходит!!! Говорит, что все осточертело, хочет домой... – Зачастил юноша.
- Кто куда уходит? – Ошарашено переспросил я.
- Светка уходит домой! Понимаешь!!!
Олег уже несколько недель ухаживал за Светкой, но она не проявляла к нему взаимности, и парень очень страдал.
- Она сказала, что уходит домой, а на меня и в телевизоре посмотрит. – Продолжал юноша.
- Телевизор! Ну, конечно я дурак! – Я подскочил и начал мерить шагами комнату.
- Что случилось? – Недоумевал Олег.
- Марго сказала. Что ей не хватает телевизора и дисков с фильмами. Я добуду ей все это.
- Но, нам нельзя смотреть телевизор. – Констатировал факт Олег.
- Я знаю, но я попрошу у ведущих, что бы разрешили смотреть дивиди. – У меня уже созрел план.
Целую ночь мы проговорили строя планы и разрабатывая стратегии.
Утром, в столовой я сел рядом с Никитой.
- О, вы сегодня спали вместе с Олегом. Понятно, почему круги под глазами. – Подмигнул парень.
- Ты, это о чем? – Я зло посмотрел на соседа.
- Да, я ж прикалываюсь. – Широко улыбнулся Никита.
- Аааа... ну и приколы у тебя. – Пробурчал я.
Целый день я вел переговоры с ведущими и администрацией. К вечеру, совершенно выбившийся из сил, но довольный я подскочил к Олегу.
- Они согласны, если только для  дивиди.
- Молодец! – Глаза юноши заблестели.
Ну все, я пошел звонить.
Я, знал, что Мишка мне обязательно поможет.
- Миха, здорово.
- Макс, привет! Как дела? Как там Марго.
- Неважно. Друг, ты можешь мне помочь?
- Всегда к твоим услугам, ты же знаешь.
- Ты можешь, часам к двенадцати ночи привезти к нашим воротам телевизор из кабинета в офисе и все самые новые диски.
- А тебе зачем? – Заинтересовался друг.
- Да вот, покоряю Марго. – Вздохнул я.
- О, приятель, ради такого дела, я готов на все. Все будет сделано в лучшем виде. – Я представил, как Мишка заговорщицки подмигивает.
Ровно в назначенное время к воротам подъехала машина.
Мы с Олегом втащили огромный черный, плоский телевизор на террасу и перевели дух.
Сели на скамейку и стали ждать, пока все утихнут.
Куда ставить будем, Макс.
Давай, напротив ее кровати. Господи, мишка даже красный бант нацепил. Вот, блин, романтик.
- Ладно, потащили, кажется, все улеглись. – Раздался из темноты голос Олега.
- Тише и не споткнись...
- Иду я...
- Ой...
- Сам осторожнее...
- Ставь сюда...
- Нет, вот сюда.
- Раз, два, ставим.
- Все, пошли.
Мы остановились перед лестницей на второй этаж.
- Ну что, идем спать? Уже поздно. Мы, хорошо поработали. – Улыбнулся Олег.
- Я все равно сейчас не усну. Пошли ко мне. – Предложил я.
Мы развалились на кровати.
- А у нас сходные профессии. – Неожиданно начал Олег.
- Да, когда мы в первый день представлялись, я отметил это. – Ответил я. – Я работаю архитектором, а ты заканчиваешь учиться на дизайнера. Тебе нравится учиться?
- Да, я хотел бы работать по профессии. – Мечтательно проговорил юноша.
За разговорами мы не заметили, как уснули.

Отредактировано Кнопочка (2009-05-05 22:18:00)

0

3

Глава 3

Ах, колокольчик! Твой ли пыл
Мне в душу песней позвонил
И рассказал, что васильки
Очей любимых далеки....
С. Есенин

Утро пришло ко мне криками Олега.
- Макс, Макс! Она уехала! И даже не попрощалась, не попросила мне что-нибудь передать. Я неудачник!
- Ну, что ты такое говоришь? Глупый. – Я сонно потянулся.
- Нет, у меня никогда ничего не получится! – Олег упал на кровать и уткнулся носом в подушку.
- Мне один человек сказал, что и это пройдет. – Я потрепал юношу по голове, накрыл его руку своей и ободряюще сжал.
- Ой, а как там Марго. – Спохватился я.
Рядом раздалось приглушенное шипение.
- Не знаю, как там твоя ненаглядная, я за ней не слежу.
- Ну... извини, я не хотел тебя обидеть, я  знаю тебе больно.
Я так хотел утешить его, но совершенно не знал как. Тогда, я просто взял его за руку и потянул с кровати.
- Пошли, хватит киснуть. Жизнь продолжается. У тебя будет еще тысячи Светок.
Он поднял на меня печальные глаза.
О, я никогда не замечал какие у него глаза. Огромные, голубые, как два огромных блюдца. И почему девушки не влюбляются  в него только вот из-за таких его глаз, из-за его взгляда. Я решительно не понимаю этого.
- Ты чего так смотришь? – Вывел меня из ступора голос Олега.
Я тряхнул головой, прогоняя странные мысли.
- Все. Пошли вниз. Ты завтракал? – Я решил отвлечь парня.
- Нет.
- Вот и хорошо. Надо поесть.
За всеми утренними событиями, я совсем забыл о Марго.
К обеду я понял, что ее нигде нет. Я зашел в общую комнату. Там было несколько девушек. Телевизор так и стоял, как мы с Олегом его вчера поставили.
- А, где Марго? – Спросил я у Наташи.
- А они с Таней и Катей поехали в город в магазин.
Весь день я не находил себе места. Пару раз садился с Никитой и Олегом играть в карты, но всегда оставался в дураках. Пытался читать, но из этого тоже ничего не вышло. Тогда, я просто сел на подоконник и уставился в окно на ворота во дворе.
Спустя час, когда мне уже надоело так сидеть, ворота открылись и появились девушки. Они вошли в дом, что-то бурно обсуждая и смеясь.
Я нерешительно вошел в комнату.
- Марго...
- Что тебе?
Не надо так... – Вздохнул я. – Нам разрешили смотреть дивиди, вот я и решил тебе сделать подарок.
- А, откуда ты взял, что мне нужен телевизор?
Ну, ты говорила, что...
- Купить меня решил?! – Вдруг, разозлилась девушка.
- Что ты такое говоришь? Я, от чистого сердца.
Марго, как-будто не слышала меня.
- Знай, любовь не продается и не покупается! Не знала. Что ты такой мелочный. – И девушка, схватив тяжелую вазу с силой, запустила в телевизор.
- Зачем ты так? – Я был просто ошарашен.
- И ты еще это говоришь мне?! Я не буду любить тебя за телик и тем более спать с тобой.
Вдруг на меня накатила такая злость. Да, как она смеет смеяться над моими чувствами. Кто она такая? Глупая блондинка, возомнившая о себе не весть что! И я дурак, придурок! Втрескался, как последний мальчишка в безмозглую куклу.
- Дура! Пошла ты! Не-на-ви-жу! – Заорал я, что было сил, и вылетел из комнаты.
Очнулся я на кровати в своей комнате. Я лежал и позорно ревел над своим разбитым сердцем. Мне было стыдно, что я парень и реву, но ничего с этим не мог поделать.
В дверь тихонько постучали, и вошел Олег.
- Как ты? – Он присел на кровать.
После того, как я не ответил, он потянул меня за руку.
Я сел и посмотрел на юношу, а он просто взял и обнял меня. Мне показалось, что это похоже на то, как меня маленького обнимала бабушка, после драки или неудачного разговора с девочкой. Мне стало так легко и спокойно. Оказывается, мне очень нужна была поддержка и совершенно не важно от кого... нет, как раз важно, важно, что это настоящий друг.
- Мне так стыдно, я реву как девчонка. – Быстро проговорил я.
- Ну и что. Это все бред о том, что «мужчины не плачут». Они тоже люди. – Улыбнулся юноша.
Олег облокотился на спинку кровати, притянул меня к себе и обнял.
Было так странно сидеть, опираясь на мужскую грудь, когда тебя обнимают эти же мужские руки. Но, было так легко и спокойно, что не о чем не хотелось думать. Но, тут было что-то неправильное и я не смог удержаться, чтобы не сказать это.
- Странно, мы два парня, но ты меня обнимаешь и мне так хорошо от этого. – Я посмотрел на Олега.
- Да, странно. Но... я хотел тебя утешить. Мне было больно... оттого, что тебе плохо... и я решил... так тебе будет... лучше. – Смутившись, проговорил парень.
- Да, спасибо, мне так хорошо. – Улыбнулся я.
- Слушай, расскажи мне о себе. – Попросил Олег.
- Ну... что рассказывать. Родился я 26 лет  назад. Мои родители странные люди... Они совсем не хотели детей. Но, так в мире было заведено и, наверное, для них это было правильно. Вот так и родился я.
Мать... Она всю жизнь со мной холодна и держит на расстоянии. Отец, вообще практически никогда не проявлял ко мне внимания.
Меня по-настоящему любила только бабушка. Я проводил у нее все каникулы, а на лето мы ездили на дачу. Это было самое счастливое время в моей жизни. Я купался в речке. А, какие там были яблоки. – Мечтательно протянул я.
- И у нас был рыжий кот – Васька. Мне все время приходилось снимать его с деревьев. – Я не заметил, как разговорился, мой рассказ становился все эмоциональнее, а Олег внимательно слушал.
- Сколько я просил мать, отпустить меня жить к бабушке, но это всегда оборачивалось скандалом, и я сбегал к бабке домой. Это теперь, я понимаю, что мать меня просто ревновала...
В восемнадцать, я поступил в институт. У меня появился лучший друг, Мишка. Сейчас мы вместе работаем.
Два года назад... бабушка умерла. Она оставила мне квартиру, где я сейчас и живу. – Грустно вздохнул я.
- Что еще рассказать? Даже не знаю.
- Почему ты до сих пор не женился? – Спросил Олег.
- Мне не везет с девушками. Они меня не понимают по-настоящему. Я замыкаюсь в себе, а потом слышу от них, что я черствый человек. Я, наверное, по-настоящему, ни одну из них не любил. А ты когда-нибудь любил? – Почему-то спросил я у Олега.
- Ну, свою первую я думал, что любил, пока она не изменила мне с другом. Со второй мы встречались год. Не знаю, что я к ней чувствовал. Наверное, это была привычка. Она была очень хорошая, милая нежная. А, потом мы стали ссориться из-за того, что я живу в общаге, подрабатываю, мы редко видимся, а денег у меня все равно мало. Я, как-то, не выдержал и послал ее.
- А, что родители тебе не помогают? – Спросил я.
- О, родители были рады, избавится от меня. Мы живем за городом. До десяти лет я был самым любимым сыном, а потом что-то изменилось... Родители стали ссориться. Я часто стал слышать фразу: «Давай ради Олега, ради сына».
В 14 лет меня решили отправить учиться в закрытый колледж... а я очень хотел закончить школу. Было много скандалов... моя учительница смогла уговорить их, чтобы я закончил школу. Ох, не хочу я об этом говорить...
- Что, все так плохо? – Мое сердце болезненно сжалось. – Они же твои родители...
- Да, не то чтобы  плохо... В семнадцать я поступил в институт и уехал. Родители развелись. Мама стала жить с каким-то мужчиной. Когда я приезжаю на каникулы, она часто спрашивает: «Ты скоро уезжаешь?»
А, папа... он пропал. Ни слуху, ни духу. Я пытался его искать, а потом понял, что не стоит. Зачем...
- Ох... извини, не стоило мне спрашивать. – Я очень пожалел о своем вопросе.
- Ничего, мне надо было выговориться. – Грустно вздохнул Олег.
Я не выдержал, повернулся и обнял парня.
- Все хорошо, давай спать. – Юноша поспешно лег на кровать и отвернулся.
Я проклинал себя за то, что начал эту тему.
На следующий день я проснулся один.
Спустившись вниз, в гостиной я застал только Олега.
- Слушай... извини, что... вчера начал такую тему. Я не хотел.
- Все хорошо, я же сказал. – Отозвался юноша.

Глава 4
Следующие несколько недель Олег ходил сам не свой, как в воду опущенный.
Мы по-прежнему спали в одной комнате. Пытались разговаривать на ночь, иногда у нас неплохо выходило, но Олег всегда грустнел. Мне было очень плохо, оттого что парень переживает. Я хотел сделать хоть что-то, но наталкивался на стену глухого спокойствия, отчужденности и фразу «все хорошо».
Марго ушла из шоу. За ее уход проголосовали почти все. Ни оставшиеся, ни вновь пришедшие девушки меня не интересовали. И, я начал думать, что делать дальше.
Однажды вечером, мы с Олегом разговорились.
- Тебе из наших девушек нравится кто-нибудь? – Спросил я.
- Не-а. Они все какие-то пустышки. А тебе?
- Нет, мне хватило Марго. Я вообще, не знаю что делать. - Сокрушался я.
- А я и подавно. Что дальше будет? – Вздохнул Олег.
- Ну, если мы не сможем найти свою любовь, то за нас либо проголосуют, либо придется уйти самим.
- Нет, я не о том. – Возразил парень. – Я, вообще не знаю, что со мной будет. Что дальше делать в жизни?! У меня никого нет, совсем! Друзья – так, для тусовок. Родители... даже не хочу о них говорить. Скоро закончу институт и что? Дальше куда? Из общаги выселят. Если хочешь, я запутался!!!
- Олежек... – Я не знал, что сказать. – Но... но, ведь у тебя есть я. Как ты мог подумать, что один. Я же твой друг и никогда не брошу тебя!
- Спасибо. – Прошептал юноша.
- Иди сюда, горе мое. – Я протянул руки и обнял парня. – И ты из-за этого ходил такой убитый? Горе ты мое. – Я крепче обнял юношу. – Мы со всем справимся.
Господи, меня затопила такая щемящая нежность к этому почти еще мальчишке. Что же это творится со мной. Он такой беззащитный, хрупкий. Так хочется оберегать его, обнимать, заслоняя от всех проблем в жизни. Боже, о чем я думаю? Я думаю о том, что у нас какие-то странные отношения. Это все очень неправильно, но что бы ни было дальше в наших непростых отношениях, я все приму. Потому-что не хочу его терять. А, что может быть дальше?
Где-то я слышал фразу: «Я подумаю об этом потом».
Мои мысли прервал легкий, нежный, завораживающий поцелуй в губы.
Сначала я опешил, и Олег быстро отстранился и начал лепетать.
- П-прости... я не... хотел... не знаю что нашло... черт...
В следующую секунду я понял, что мы нуждаемся, друг в друге, и мы не сможем без этого жить... Я развернул его к себе лицом, он посмотрел на меня своими нереальными голубыми глазами и я понял, что пропал...
- Почему ты остановился? Мне понравилось. – Севшим голосом проговорил я.
Он удивленно посмотрел на меня.
- Поцелуй меня, пожалуйста. – Попросил я.
Олег наклонился и чуть тронул своими губами мои. Я приоткрыл рот, и он углубил поцелуй. Это было так невозможно нежно, приятно и возбуждающе, что я потерялся в ощущениях.
«Я целуюсь с парнем. Неужели?» - Промелькнула мысль на краю сознания и сразу потухла.
Но, тут Олег резко отстранился и отвернулся, обхватив колени руками.
- Что случилось? – Забеспокоился я. – Тебе не понравилось?
- Нет, что ты. Очень.- Отозвался юноша.
- А, что тогда? – Я дотронулся до его позвонков, выпирающих  из под футболки. – Ты дрожишь? Что... – Я развернул парня к себе.
Он весь покраснел и отвернулся. И тут я не выдержал и улыбнулся.
- Ох... ну и дурак же ты. Ты боялся, что я увижу, что у тебя стоит? Глупый, иди сюда.
Я потянул его к себе, он облокотился на меня спиной, а я начал расстегивать его брюки. Когда я коснулся его члена, он застонал. Я начал водить рукой вверх-вниз, и юноша откинул голову мне на плечо.
- Не надо ничего стесняться. – Прошептал я ему на ухо. – Я хочу доставить тебе удовольствие. – И я поцеловал его в мочку.
Было так необычно, ново и в то же время завораживающе приятно смотреть, как от твоих прикосновений парень плавится, выгибается, стонет. От осознания того, что ты можешь и хочешь доставить этому нежному юноше удовольствие, начинает кружиться голова, путаются мысли, а где-то внутри что-то щемяще ноет. Что же со мной происходит??? Не отпущу... никогда... мальчик мой... Ох, что же это. Мысли путались, взрывались фейерверком вопросов без определенных и таких спасительных ответов.
Юноша сильнее застонал, весь выгнулся и кончил мне в руку.
- Вот и хорошо, малыш. – Улыбнулся я и поцеловал Олега в висок.
Через некоторое время он положил руку на мою ширинку.
- Все нормально... не стоит. – Смутился я.
- Мне сказали, что не надо ничего стесняться. И я тоже хочу доставить тебе удовольствие. – Сказал Олег и поцеловал меня.
Я откинулся на спинку кровати и застонал, когда его рука коснулась моего возбужденного члена.
В какой-то момент Олег посмотрел на меня.
- Можно, Макс?
- Для тебя все, что хочешь. – Я больше не мог терпеть это безумное возбуждение.
И тут, я почувствовал мягкие губы на своем члене. Они покрывали его сеточкой поцелуев. Ощущения были просто фантастическими. Ни одна девушка своими прикосновениями не сводила меня так с ума, как эти неумелые, неуверенные движения. Мне не хватало воздуха, я захлебывался, теряя остатки разума.
Я понял, что больше не в силах себя сдерживать и кончил.
Через секунду, я притянул его к себе и прошептал в полуоткрытые губы.
- Спасибо.
Кое-как мы доплелись до душа, а потом мгновенно уснули.

0

4

Глава 5

Нежный призрак,
Рыцарь без укоризны,
Кем ты призван в мою молодую жизнь?

Во мгле сизой
Стоишь, ризой
Снеговой одет.

То не ветер
Гонит меня по городу,
Ох, уж третий
Вечер я чую ворога.

Голубоглазый
Меня сглазил
Снеговой певец...
М. Цветаева

Наши странные отношения продолжались около месяца.
Меня все больше и больше в них затягивало. Я все думал, думал, думал, во что это может вылиться... Но, еще сильнее, понял только одно. Это все как-то неправильно, неестественно, но без него я уже не смогу. Это, как наркотик. Попробуешь раз и все. Тебя поймали на крючок. Но, вот, откуда эта дикая, никому ненужная нежность? Она затопляет меня, когда я смотрю на него, забираюсь руками в его волосы, провожу по изгибу шеи, целую бледную грудь. Проникает в мое сердце, когда он обнимает меня, смотрит в глаза. Я рад, что в отдельных комнатах нет камер, и нас никто не обсуждает. От этого было бы только хуже и, к тому же, я понял, что обсуждать нас, я никому не позволю. Никогда. Ну, вот я уже начал думать про нас и отношения. Что же это такое? Охх... Это все так сложно! Чем больше я думаю, тем больше запутываюсь.
-Привет. – Олег сонно потянулся, вырывая меня из круговорота мыслей.
- Привет. – Я протягиваю руку и провожу по его щеке.
- Холодные. – Хмурится он. Почему у тебя такие холодные руки? Иди сюда, я тебя согрею. – Олег тянет меня к себе, накрывает одеялом и обнимает.
Я просовываю свои босые пятки между его щиколоток.
- Оказывается и правда, замерз. – Замечаю я.
- О чем ты думал? – спрашивает юноша.
- Я? Да нет, ни о чем.
- Не хочешь, не говори. – Парень отворачивается.
- Я думал о том, что завтра уже сентябрь. Уже осень. А я не хочу, чтобы лето заканчивалось. Оно для меня было счастливым. – Задумчиво проговорил я.
- Да? Почему? - приподнял бровь Олег.
- Потому что я познакомился с тобой. – Честно ответил я.
Олег поцеловал меня, и начал гладить по груди, спускаясь ниже, отчего я вздыхаю.
- Так? – спрашивает юноша, накрывая рукой мой член.
- Да. – Выдыхаю я.
К вечеру произошло то, что выбило меня из колеи.
К нам на шоу пришла девушка. Она пришла к Олегу. Почему-то обстоятельство, что она пришла к нему, так волновало меня?
- Полина, для друзей просто Поля. – Подсела она к Олегу.
Фу, как пошло – Поля.
Ничего выдающегося в этой Поле не наблюдалось. Тонкие пепельные волосы, совершенно ненакрашенное лицо, бледные губы и тощая фигура. Несколько дней она увивалась за Олегом, а он то вяло ей что-то отвечал, то по ее просьбе делал чай, кофе, показывал  дом.
Как-то вечером сидя в гостинной я услышал, как Полина спросила у Олега.
- Так странно, а почему вы живете в одной комнате с Максимом?
- Ну... – смутился Олег. – Он стал мне лучшим другом. У него были проблемы с Марго, я хотел его поддержать... И почему мы не можем жить там, где хотим? Мне нравится его общество, мы много разговариваем. Он очень интересный человек.
- Аааа... ну, дело твое. – Протянула девушка.
Я вышел из комнаты.
Значит, поддержать хотел, и мы много разговариваем! Так все это, ты называешь просто разговорами?!
Я сам не понимал, отчего так завелся. Какая мне разница, что у Олега с кем будет. Он должен устраивать свою жизнь, а я свою. Может эта Полина, как раз то, что ему нужно. Меня, вдруг, передергивает от этой мысли.
Уже в комнате заставляю себя спросить у Олега.
- Тебе нравится эта Полина?
- Не знаю. Как-то не думал. – Проговорил парень, стягивая футболку.
- Она пришла к тебе. – Продолжаю я.
- Да, знаю. Зовет меня на свидание.
Я сглатываю.
- Думаешь сходить?
- А, стоит, как тебе кажется? – Спрашивает юноша.
- Не знаю, можно попробовать. – Через силу выдавливаю я.
«Это для его же блага, может что получится» - Крутятся унылые мысли в голове.
- Ты прав, стоит попробовать. – Бурчит мне в шею юноша и еще крепче обнимает. – Спокойной ночи.
- Спокойной, малыш.
Половину ночи я проворочался, не смыкая глаз. Что же такое со мной творится? Чего я весь на нервах? Хватит, нужно приводить себя в норму!

Глава 6
Через несколько дней Олег говорит, что они с Полиной едут на свидание.
Я стараюсь улыбаться.
- Молодец, ты все-таки решился.
- Да, посмотрим, что из этого выйдет.
Вот, я стою и смотрю, как за Олегом и Полиной закрываются ворота.
Весь день для меня был, как в аду. Я не знал, что делать. Мне всюду мерещились целующиеся Олег и Полина. Что за наваждение. Пусть делают, что хотят. Я ходил из угла в угол не находя себе место.
- Макс. Ты чего такой странный? – спросил Никита.
- Не знаю, что-то настроение паршивое.
У меня навязчиво вертелось в голове – «Что они там делают?» и «Хватит об этом думать! Мне-то что?»
У меня пропал аппетит. К вечеру появилось ощущение, что я аж похудел. Дурак, честное слово! В конце концов, я пошел в свою комнату, не включая свет, уселся в углу  и уставился в одну точку. Я явно спятил!!! Мыслей не было вообще. Была этакая блаженная пустота, с вспышками головной боли и щемящее чувство одиночества. Мне даже подумалось, что от всего этого можно и завыть. Псих!!!
Через какое-то время дверь распахнулась, зажегся свет и я увидел растрепанного и злого Олега.
- Достала! – и юноша повалился на кровать.
Я не смог подавить вздох. Парень поднял голову.
-Ой, Макс, ты, что  тут в темноте сидишь?
- Отдыхаю. – Я попытался улыбнуться.
- Ааа...
Как свидание? – я не удержался от вопроса.
- Да ну ее. Как пристала со своими кошками, ей Богу.
Я уже собрался спросить, что за кошки, но мой вопрос застрял в горле после последнего замечания юноши.
- И целуется она паршиво. Губы тонкие и слюнявые. – Олег скривился.
- Ты ее целовал? – у меня распахнулись глаза.
- Она сама полезла, но это было противно. – Юноша подошел и сел на пол рядом со мной. – Мне больше нравятся твои губы. – И он поцеловал меня. – Намного лучше.
- Правда? – у меня потеплело где-то в районе груди, и я расплылся в совершено идиотской улыбке.
Утром, спускаясь на завтрак, я услышал голос Полины из общей комнаты.
- Да ну его, он какой-то странный. Лучше бы я не ездила на это свидание.
- Что случилось. – Кажется, это спросила Наташа.
- Мы начали целоваться, и тут он отпихнул меня. Сказал, что не может, что он обманывает меня но, прежде всего себя. У него уже есть настоящая любовь. Ну, или что-то в этом духе, я не запомнила. – Фыркнула Полина.
- Любовь? Здесь или в жизни? Что он еще сказал? – налетели девушки.
- Да, не помню я, и вообще пошел он. Идиот!
Я так и остался стоять  в ступоре, переваривая полученную информацию. Какая любовь, что он говорил? И почему мне об этом ничего не сказал? Мое сердце сжалось. Спросить его или нет? А, что тогда будет? Я не хочу его терять. Что же делать? Я сел на диван и задумался. Если у него есть любимый человек, то почему он сидит тут. Или этот человек здесь, только Олег боится к нему подойти, начать общаться. Моя голова готова была расколоться на мелкие части. Я не хочу его терять. А, что если допустить, что ничего не было. Я ничего не слышал и все. Пусть все остается, как было, и я попытался выкинуть из головы все, что услышал.

0

5

Глава 7

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое «поцелуй»?

И еще спросил я у менялы, 
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она «моя»?

И ответил мне меняла кратко:
О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой, Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«ты – моя» сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чаду.
С. Есенин 

Все опять пошло своим чередом. Полина стала встречаться с Кириллом. А у нас с Олегом стали продолжаться странные отношения. Но, что-то изменилось и во мне и в нем. Олег ходил весь в своих мыслях, подолгу сидел с отсутствующим взглядом. А я весь извелся, издергался. И главное сам не понимал, почему так происходило. Подслушанный разговор мне удалось забыть, ну или мне удалось, смирится с тем, что я узнал. У меня было какое-то тупое чувство неопределенности. А, что для человека хуже неопределенности? Когда не знаешь, что там дальше, почему все и отчего. Это неимоверно, дико выматывает. Вот и я, попал в эти сети. Я не понимал, что со мной происходит, и из-за этого страдал еще больше.
И когда, однажды, наша милая ведущая предложила всем молодым людям выехать куда-нибудь и устроить мальчишник, я был очень рад. Я чувствовал, что это для меня будет как глоток кислорода. Все наши тоже оживились. Олег воспрял духом, предлагал идеи, куда можно было бы поехать. Спустя множество споров было решено ехать в боулинг. А, что я очень надеялся хорошо поиграть, да и просто пообщаться, попить пива. Как давно это было – холостяцкие вечеринки с друзьями.
В это день, с утра, в доме царило сильное оживление. Все усиленно собирались. Я вошел в комнату. Олег, тоже собирался, одевался. Я замер. Он выглядел просто потрясающе. Его голубые глаза сияли на фоне такого же цвета толстовки, а синие джинсы выгодно подчеркивали фигуру.
- Ты замечательно выглядишь. – Бросил я.
- Ты тоже. – Подмигнул Олег.
Я люблю боулинг. Отчего-то нравится, когда шар пустишь по дорожке, а потом с замиранием сердца ждешь, что же из этого выйдет.
Олег, оказывается, был впервые в боулинге. Я его учил играть. Это было так забавно и захватывающе. Он серьезно расстраивался и дулся, когда у него что-то не входило.
- Ну, вот, – тянул он – опять мимо. Макс, я тоже хочу играть, как ты!
- Научишься. И еще меня переиграешь. – Подбадривал я.
Через какое-то время мы решили посидеть в соседнем баре. Взять по пиву, кальян. Пока ждали заказ, парни стали петушится, по-идиотски нападать друг на друга.
- Что за ребячество. – Пробурчал я и встал у стенки, скрестив руки на груди.
- Макс, иди к нам. – Заорал Никита, повернувшись к Олегу и в шутку начав нападать.
- Нет уж, я тут постою. Не люблю этого ребячества. Вы там поосторожнее. Олег, смотри куда-нибудь заедут. – Мне не очень нравилась идея разбитых носов, челюстей и прочих частей тела.
- Да ладно тебе Макс, все будет хорошо. – Улыбнулся Олег.
- Защищайся! – закричал Никита.
Я со скучающим видом следил за всем происходящим.
В какой-то момент Олег повернул голову и наши глаза встретились. Его глаза из пронзительно-голубых стали синими омутами. И... я утонул. Утонул в этой безумной синеве. Меня все сильнее и сильнее затягивало.
«Какой он красивый». - Отчего-то пронеслось в голове.
Я понял, что совсем перестал дышать. И тут я увидел занесенный кулак и в следующую секунду Олег стал оседать на пол.
- Не зевай. – Засмеялся Никита.
Я резко развернулся и побежал к Олегу.
- Ты что придурок делаешь? Идиот, болван, ты ему мог нос сломать!!!!  – орал я, придерживая юношу за голову и пытаясь остановить кровь, текущую из носа на голубую толстовку.
К нам подскочили какие-то люди, мне в руку сунули вату с нашатырем.
- Мммм... – застонал Олег и отодвинул руку. – Все хорошо.
- Вижу. – Скривился я и провел по разбитому носу юноши.
Он зашипел и отвернулся. А, потом попытался встать.
- Мне надо в туалет, умыться.
- Пошли. – Я подхватил Олега, и мы завернули за угол.
- Горе ты мое. – Я взял салфетку намочил холодной водой и стал осторожно смывать кровь с лица парня.
И тут все стало на свои места. Это как кусочки мозаики, как-будто нашел недостающий пазл. Как озарение или, наконец, пришедшее верное решение задачи. В таких ситуациях люди вскидывают указательный палец вверх и счастливо выкрикивают – «О!» - думая про себя, как же оказывается, все было просто. Вот и я стоял, стирая кровь с лица Олега, и недоумевал. Сколько же я мучался? И зачем? Стоило мне понять одну простую вещь, и камень свалился с души.
Я люблю тебя мой милый мальчик. Мой хороший, родной, ненаглядный. Ты мой. Никому тебя не отдам. Пусть у нас чудные отношения. Мне плевать! Главное я буду с тобой, буду дарить тебе свою любовь. Я хочу тебя любить, заботиться о тебе, оберегать. Хочу знать, что нужен тебе. Как все странно в этом мире. Не знаешь где что найдешь. А мне посчастливилось найти этого мальчишку. Ну и пусть, он парень. Я искал любовь? Я ее нашел. А что еще надо. Малыш, как хочется тебя обнять и никогда не отпускать. А, вместо этого я говорю.
- Ну, вот вроде кровь не идет. Пойдем попросим в баре лед.
- Спасибо. – Каким-то неестественным и тихим голосом произносит Олег.
Пить расхотелось совсем, да и Олегу кажется тоже. Он сидел рядом со мной морщился и периодически вздыхал. У меня было одно желание. Обнять Олега, поцеловать и сказать, что все будет  хорошо, что он не один, а боль скоро пройдет.
В машине было тесно. Олег задремал, привалившись ко мне плечом, его голова упала мне на грудь и я, наплевав на все, взял и обнял его. Юноша что-то проворчал и теснее прижался ко мне.
«Люблю тебя. Как же люблю».

Глава 8
В доме я помог Олегу подняться по лестнице в комнату и начал раздеваться. А, юноша сел на кровать, повернул голову и стал смотреть на меня. 
Чего он на меня так смотрит. Охх... ну, что это такое? Я же просто не выдержу... Его взгляд пробирает до чего-то самого сокровенного, забирается под кожу, заставляет гореть жаром щеки и исчезает в сердце. Люблю...
- Что? – заставляю разомкнуть пересохшие губы.
- Я... я... займись со мной... – Олег краснеет – Возьми м-меня, пожалуйста. Я хочу чувствовать тебя в... себе.
- Олежек... – у меня пропадают все слова – Ты точно этого хочешь.
- Очень. – Шепчет парень и мое сердце пропускает удар.
«Я займусь с тобой... любовью» - С нежностью, думаю я и вздыхаю.
Подхожу к нему и, боясь спугнуть момент или, даже больше, спугнуть его очарование, непосредственность и этот взгляд, шепчу.
- Ты красивый. – Я никогда ему этого раньше не говорил.
Ну вот, смутился. Но, в этом и все очарование.  Он тянется ко мне, как слепой котенок. Касается шеи, груди, кладет руку на сердце.
Я осторожно начинаю покрывать его поцелуями. Поцеловать в висок, в чуть подрагивающие ресницы, в порозовевшую щеку. Накрыть приоткрытые губы. Спуститься ниже, к ямочке на шее и чуть замереть, любуясь этим чудом. Проследить взглядом дорожку от груди до пупка, прикусить кожу внизу живота.
Невероятно! Что же это такое? Так хорошо, просто, не может быть. Это сон, наваждение. Я просто напился. Да, какое там! Вот он, предо мной, весь чистый, невинный, открытый и беззащитный.
Меня посещает мысль. – «Я боюсь сделать ему больно».
Провожу рукой между его ягодиц и вызываю стон.
- Я боюсь, что тебе будет больно. – Озвучиваю я свою мысль.
- Там есть... в тумбочке крем. Наверное, Марго. – Задыхаясь, говорит Олег.
Я беру и дрожащими руками наношу его.
- Все будет хорошо. – И это он успокаивает меня?! Дожили!
Я медленно и очень осторожно начинаю входить в него. Он зажмуривает глаза и сжимает пальцы на ногах.
Я не вынесу, если ему больно.
- Мальчик мой. – Провожу по стопе, касаясь напряженных пальцев. – Расслабься.
Вот его тело расслабляется,  а я медленно и неуверенно начинаю двигаться.
- Я... хочу... сказать... лучше сейчас.
- Что хороший мой? – Спрашиваю я, продолжая двигаться.
- Ахх... пусть что будет... можешь со мной... больше... ахх... не общаться, не замечать. Ммм... Но, я скажу.
- Что ты говоришь, малыш, как я могу...
- Я люблю тебя. – Шепчет Олег.
Я резко прекращаю движение и неверяще смотрю на юношу. А, он отворачивается и из уголка глаз скатывается одинокая слезинка.
Я спохватываюсь и начинаю быстро шептать.
- Милый, любимый, родной. Как ты мог, только такое подумать.
Он поворачивает голову и сам изумленно смотрит на меня.
- Что ты сказал?
- Я люблю тебя, малыш. – Отвечаю я.
- Котенок. – Обессилено и облегченно выдыхает Олег и по-детски чисто, озорно и счастливо улыбается. – Котенок, любимый.
-  Тебя можно любить только за твои огромные голубые глазища, за твой взгляд. – Я опять начинаю двигаться. – Смотри на меня, пожалуйста, почаще. – Еще несколько движений и я чувствую что кончу.
- Ахх... Макс... люблю. – Выдыхает Олег.
Его слова становятся последней каплей. Я кончаю, а Олег за мной следом.
-  Спасибо. – Шепчу я.
- За что? – Удивляется любимый.
- За то, что ты есть. –  Отвечаю я.
- И тебе тоже. Ты делаешь меня счастливым.
- Пошли отсюда. Надоело это шоу. – Вдруг говорю я.
- Пошли. – Соглашается Олег.
- Знаешь, мы теперь семья. Переезжай ко мне. – Предлагаю я. – Слушай, я тебе не сказал. Но у нас с Мишкой своя архитектурная фирма.
- Ты что не доверяешь мне? – Олег надувается и отворачивается.
- Нет, что ты. Просто то, что у меня фирма, есть деньги... это, как клеймо. Я чувствую себя дефективным, что ли. Девушки узнают об этом и вешаются на меня. Я так не хочу. Я хочу, чтоб меня воспринимали таким какой я есть. Поэтому я вообще  перестал говорить об этом... Прости меня, что я не сказал.
- Нет, это ты меня прости. – Олег поворачивается и обнимает меня. Мне не нужны твои деньги.
- Я знаю. Малыш, мы давно ищем дизайнера. А ты хорошо учишься, все сессии на отлично. Пойдешь к нам?
- Макс, ты серьезно? А, как же шоу. Что мы скажем?
- Что любим друг друга. – Просто отвечаю я.
- А... ну да. – Соглашается Олег.

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » Искать и найти (рабочее название), R, ангст/флафф, миди, слеш