Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Драбблы, разные пейринги и рейтинги. Фандом ГП


Драбблы, разные пейринги и рейтинги. Фандом ГП

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Решила собирать все недомини в одну кучу...

1. Название: Иллюзия
Автор: Синий Кот
Бета: нет
Пейринг: снейпоблэк, но не тот…
Рейтинг: NC-17
Жанр: PWP со смыслом…
Саммари: написано на тему "Не все ошибки можно исправить"
Дисклеймер: права на героев и их мир у Роулинг, WB, а остальное – мое.
Размещение: а оно вам надо?
Предупреждение: смысл здесь есть, хоть он и не очевиден с первого взгляда…

0

2

Снейп проснулся оттого, что его гладили чьи-то руки, забравшиеся под пижаму. Он открыл глаза и замер, растерянно хлопая ресницами. Голова неизвестного была склонена над ним так, что длинные черные волосы полностью скрывали лицо и щекотали кожу на груди. Пижамная куртка была расстегнута, а одеяло отброшено в сторону. Влажные губы нежно ласкали кожу, отдаваясь приятной тяжестью в паху. Внезапно зубы прихватили сосок, и Снейп охнул от боли. Это вывело его из оцепенения, и он забарахтался, пытаясь скинуть неизвестного. Юноша поднял голову, и Северус наконец узнал его.
- Регулус, какого черта ты делаешь?! – зашипел Снейп, пытаясь поймать его руки.
- Расслабься, тебе понравится, - теплая ладонь скользнула по животу вниз.
Горящие глаза Регулуса смотрели так… искушающе. И сам Блэк выглядел таким порочным, и это лишь сильнее распаляло желание Снейпа. Ладонь сжала его ноющий, жаждущий ласки член. Регулус поглаживал его сквозь пижамные штаны и смотрел на него. Что за наваждение?! Серые и такие ясные глаза, как и у брата… Казалось, они светятся изнутри, как звезды на ночном небе. 
- Вот черт, Регулус, прекрати, - Снейп попытался подняться и спихнуть его, но рука Блэка, оказавшаяся неожиданно сильной, прижала его к кровати.
- Не дергайся, Северус, я же сказал, что тебе понравится. И да, никто нас не услышит, я наложил заглушающие чары на полог кровати. И подлил твоим соседям усыпляющего зелья.
Снейп не мог с точностью сказать, что заставило его подчиниться. Был ли это взгляд полный уверенности и превосходства, или ладонь, сжимающая его пульсирующий от возбуждения член, или виной всему были губы Блэка, жадно ласкающие его тело. Ему казалось, что если он не вставит сейчас хоть кому-нибудь, то просто умрет, осталось только это мучительное вожделение, лишившее его возможности думать. И не было уже никакой разницы, кто перед ним.
Северус приподнял бедра, позволяя Регулусу стянуть с него пижамные брюки, и смотрел на него, пока тот раздевался сам.
Он не успел заметить, когда у Блэка в руках оказалась маленькая баночка, но догадался, что это. Регулус чуть приподнялся и, обмакнув пальцы в баночку, завел руку за спину. Он, не отрываясь, смотрел на Северуса, пока готовил себя. Снейп закусил губу, чувствуя, что сердце сейчас выскочит из груди, он уже задыхался от возбуждения. А еще не было никаких сил отвести взгляд. Если смотреть только в эти глаза, то будет иллюзия, что это тот, о ком Северус думал все чаще в последнее время. А если уж совсем честно, то думал постоянно.
Он едва не закричал от странной смеси боли и наслаждения и едва не кончил от одного только зрелища насаживающегося на его член Блэка. Снейп зашипел, чувствуя, как тугое кольцо мышц обхватывает его напряженную плоть, медленно пропуская внутрь, в такую горячую и гладкую тесноту. Это было невозможно хорошо, и Северус закрыл глаза, голова бессильно опустилась на подушку.
Он уже ничего не соображал, стиснув до синяков бедра Регулуса, помогая ему насаживаться на свой член, поднимая и опуская его, заставляя двигаться быстрее, резче.
- Открой глаза, Северус, - хриплый голос звучал так властно, что он не посмел ослушаться и открыл глаза.
Взгляд помимо воли остановился на стоящем члене Регулуса, таком ровном, с темной головкой и тонкими синеватыми прожилками вен, покачивающемся в такт толчкам. Рука сама потянулась к нему, хотелось почувствовать нежную бархатистость кожи и жар, исходящий от напряженной плоти. И Северус прикоснулся, сначала бережно и осторожно, лишь кончиками пальцев, в глазах Блэка промелькнуло удивление, тогда он сжал его член всей пятерней и начал двигать рукой в такт толчкам. Регулус выгнулся со стоном и запрокинул голову. Снейп чувствовал, как под его пальцами член начинал пульсировать, а маленькое колечко мышц сжалось вокруг его плоти. Блэк кончал, и это зрелище оказалось настолько восхитительным, что это было больше, чем оказался способен вынести Северус. Невероятно сильный, ошеломляющий оргазм, заставивший его забыть, как дышать, настиг его в тот момент, когда юный Блэк выплеснулся на него струей спермы, забрызгивая его живот и руку жемчужно-белыми каплями. Северус входил в него, вбивался до самого конца, кончая и крича от совершенно нереального удовольствия.
Регулус повалился на него, обнимая, и вдруг поцеловал его в нос.
- Ты прекрасен, и теперь ты только мой, - прошептал Блэк, заглядывая в темные и все еще горящие страстью глаза.
И в этот момент сам Снейп готов был в это поверить. Было слишком хорошо, чтобы думать о чем-то еще.

*      *      *
Регулус поймал Снейпа после занятий в коридоре в тот момент, когда там же оказался Сириус. Специально? В этом не осталось никаких сомнений, когда, прильнув к нему, юный Блэк обернулся и посмотрел на брата. Слишком демонстративен был его легкий поцелуй – невесомое касание губ губами, равно как и собственнические объятия, как будто Северус действительно принадлежал ему.
Сириус застыл на месте, глядя на них.

Мне казалось, что раньше он смотрел на меня с ненавистью. О, как же я ошибался! Притягательно прекрасное лицо исказилось, обезобразилось лютой злобой. Вот она – ненависть – незамутненная, концентрированная, опасная… Взгляд серых глаз мог прожечь насквозь. И лишь одно желание в этих глазах – испепелить, раздавить, уничтожить…
Я медленно перевел взгляд на Регулуса. Вот черт, я мог бы поклясться, что на его губах в этот момент играет торжествующая улыбка. Я не успел заметить, когда Сириус резко развернулся, лишь увидел взметнувшиеся черные волосы и полы его мантии.
Почему вдруг стало так холодно? Почему появилось ощущение, что меня только что разыграли, как приз в каком-то нелепом и извращенном состязании? Состязании Блэков, будь они неладны. Как будто весь мир должен быть у их ног, в немом восхищении преклонивший колени, ожидающий… Чего? Благосклонности? И будь я проклят, если сам никогда не думал об этом! И ненавидел себя, но желал отчаянно и страстно, понимая абсурдность этого желания. Будьте вы прокляты, Блэки! Как же я вас ненавижу и… Черт!

Ему хотелось кричать, злиться, что-то доказывать, но руки Регулуса уже забрались под мантию, лаская его так нежно, что вскоре в голове не осталось никаких связных мыслей, а лишь одно только порочное и почти животное желание… И в серых глазах юного Блэка было такое же желание.
- Идем, - он потянул Северуса в какую-то нишу в стене, скрытую от посторонних глаз лишь статуей.
И Снейп позволил ему увлечь себя в эту нишу, позволил ласкать себя, привалившись спиной к холодному камню стены, позволил насладиться своей победой над старшим братом и тем, что принадлежало ему по праву. Блэк не примет возражений, с ним либо все, либо ничего.
Не хотелось думать о том, что это не тот Блэк, что он, Северус, совершает ошибку, которую невозможно будет исправить. Только не сейчас, когда эти теплые руки гладят его тело, торопливо расстегивают ширинку на брюках. Только не сейчас, когда этот горячий, влажный и такой охренительный рот… О!..
Все это придет потом, когда Снейп поймет, что потерял навсегда то, что и так ему не принадлежало…

0

3

Название: Про любовь
Пейринг: Северус Снейп, Альбус Дамблдор и третий персонаж за кадром, которого, я полагаю, вы узнаете без труда.
Рейтинг: G
Жанр: понятия не имею *пожимает плечами* может, юмор?
Саммари: про любовь
Дисклеймер: права на персонажей у Дж.К. Роулинг
Написано на вызов:
  Любовь травами не лечится.
Овидий

Профессор зельеварения Северус Снейп нетерпеливо мерил широкими шагами директорский кабинет и изредка возмущенно фыркал в ответ на слова директора.
- Северус, помилуйте, но ничего же не произошло пока…
- Вот именно, что пока! – Снейп резко остановился и теперь, словно грозовая черная туча, возвышался над Дамблдором. – Пока не произошло. Семь записок на прошлой неделе. Четырнадцать на этой. А сколько будет на следующей?! Что мне прикажете делать с этим?!
- Ну, полно вам, Северус, дались вам эти записки, - спокойно произнес Дамблдор. – Кому от них хуже?
- А мои нервы не в счет? – рявкнул Снейп и со злостью стукнул кулаком по директорскому столу. – Я вынужден терпеть домогательства этого… этого, - подходящего приличного слова так и не нашлось, потому профессор зельеварения умолк, зло сверкая глазами.
- Да какие там могут быть домогательства, Северус? Он ведь еще сущий ребенок!
- Какие? – снова взвился Снейп. – Хотите почитать, Альбус? Уверен, вы будете весьма и весьма удивлены, на что способен ваш любимый ученик, которого вы так выгораживаете.
Профессор зельеварения угрожающе стиснул кулаки.
- Северус, может, вам стоит с ним поговорить? Объяснить, в конце концов? Ведь вы его преподаватель…
- Вы считаете, что этот упертый гриффиндорец услышит хоть слово из того, что я мог бы ему сказать? К тому же я уже пытался и поговорить, и баллы снимать – ничего не помогает, - в голосе Снейпа послышалось тихое отчаяние.
- Да полно вам, Северус, - ласково сказал директор, хлопая зельевара по плечу. – Попробуйте еще раз поговорить с ним.
Снейп лишь устало покачал головой.
- Может, его околдовали? Подлили ради шутки приворотное зелье, потому что не может быть все это правдой? – профессор зельеварения с надеждой посмотрел на Дамблдора.
Тот покачал головой.
- Нет, Северус, я проверил – магия тут не при чем. Боюсь, что это самое настоящее чувство.
- И все же разрешите мне попробовать какое-нибудь отворотное зелье, пожалуйста, Альбус, иначе я просто сойду с ума, - в голосе зельевара звучала отчаянная мольба. – Вы же знаете, сколько я усилий приложил к тому, чтобы этот несносный мальчишка возненавидел меня, а теперь… Если Темный Лорд узнает…
- Не узнает, Северус. К тому же помните, что любовь травами не лечится. А вдруг это ваша судьба?

0

4

Название: Все из-за тебя, Блэк!
Автор:  Синий Кот
Пейринг: снейпоблэк
Рейтинг: NC-17
Жанр: PWP
Саммари: Просто трах, и ничего больше.
Дисклеймер: права у мадам Роулинг, а я так, поиграться взяла
Предупреждение: не ищите здесь глубокого смысла, ибо это PWP чистой воды.

- Так-так-так, - протянул Сириус Блэк, появляясь в узком дверном проеме маленькой, похожей на монашескую келью, комнате.
- Чего тебе, Блэк? - Северус Снейп оторвал взгляд от пергамента с каким-то текстом, написанным на латыни, и серьезно посмотрел на Блэка.
- Я соскучился в твоем подземелье, Северус, - Блэк осклабился, обнажая два ряда сверкающих белых зубов.
- Блэк, я же сказал тебе, что освобожусь не раньше полуночи, - Снейп начинал раздражаться, и его черные глаза сердито сверкнули. - Убирайся, мне не до тебя…
Сириус Блэк, судя по его нахальной ухмылке, уходить не собирался. Он огляделся по сторонам. Вдоль стен комнаты тянулись шкафы с полками, сплошь заставленными какими-то склянками, в центре комнаты  стоял стол с котлом, а в самом углу комнаты сиротливо притаился видавший виды, с сильно истертой, непонятного цвета обивкой топчан. Снейп отвернулся и помешивал в котле кипящее зелье.

*  *  *
Блэк схватил Снейпа и резким рывком развернул к себе лицом. Северус, чтобы не потерять равновесие, схватился за плечи Блэка и наградил его ледяным взглядом, от которого любой студент сразу потерялся бы и смутился. Но ведь это был Блэк. Сириус Блэк, гриффиндорец, самый наглый и беспардонный тип, какого только Снейп встречал в своей жизни. Сириус жадно втянул воздух, словно принюхиваясь к Снейпу.
- Как же сладко ты пахнешь, - прошептал он, облизнув губы  и расстегивая мантию Снейпа.
- Блэк, ты мне мешаешь, - раздраженно произнес Северус, и глаза его при этом угрожающе сверкнули.
- Я хочу тебя прямо сейчас, Сев, - Блэк прижался к Снейпу всем телом и шептал ему в самое ухо, щекоча горячим дыханием нежную, светлую кожу под черными волосами.
Северус судорожно вздохнул, но не сделал ни единой попытки вырваться из цепких рук Блэка. Сириус, расправившись с застежкой на мантии, чуть отстранился и довольно ухмыльнулся, встретив чуть затуманенный взгляд черных глаз. Северус позволил ему снять с себя мантию, которая легко соскользнула и бесформенной темной кучей легла им под ноги. «Помнется, наверное»,- промелькнуло в голове Снейпа, но тут же все мысли пропали, уступая охватившему его возбуждению. Сириус рванул на его груди сюртук, и пуговицы со стуком раскатились по полу.
- Слишком много пуговиц, - хрипло произнес Блэк, отвечая на недоуменный взгляд любовника.
Грудь под тонкой белой тканью судорожно вздымалась в такт порывистому дыханию, и Сириус довольно хмыкнул, проводя руками по груди Снейпа, чуть задержав их на маленьких твердых бугорках торчащих сосков, выделяющихся на гладкой ткани рубашки. Северус тихо застонал и, схватив одной рукой Сириуса за талию, а второй за волосы, нетерпеливо привлек к себе. На мгновение задержавшись и заглянув в синие, озорные глаза, он впился в губы Блэка  долгим, жадным поцелуем. Сириус теснее прижался к Снейпу, проскользнув руками по ткань рубашки и нежно поглаживая нежную кожу спины с едва ощутимыми отметинами шрамов на ней. Его твердый член терся об узкое бедро любовника, заставляя Блэка стонать от охватившего возбуждения и от боли, причиняемой нежной коже грубой тканью брюк. Губы Снейпа легко, едва ощутимыми касаниями скользили по чувствительной коже на шее, по маленькой, бьющейся жилке на ней, заставляя Сириуса стонать и хрипеть от желания.
- Так ты хочешь стоя, или переместимся лучше туда? – охрипшим низким голосом спросил Сириус, кивая в сторону топчана.
- Здесь… сейчас… - прошептал Северус, чуть прикусывая Блэку мочку уха, от чего тот вздрогнул и судорожно вздохнул, вцепляясь ногтями в спину и тихонько царапая кожу.
Снейп снова поцеловал его, прикусывая губы, требовательно и настойчиво, потом чуть отстранил от себя и резко развернул Блэка лицом к столу. Сириус оперся руками на стол и застонал, почувствовав, как возбужденная плоть упирается ему между ягодиц. Снейп расстегнул на Блэке брюки и, стянув их, отбросил на топчан.
- Акцио, смазка, - произнес он и легко поймал баночку с кремом.
Сириус освободился от стеснявшей движения рубашки и забросил ее вслед за брюками. Северус едва заметно улыбнулся и провел дорожку языком вдоль позвоночника на спине Блэка, от чего тот снова застонал и выгнулся навстречу тонким, перемазанным кремом пальцам, проводящим легкие круги вокруг ануса. Снейп ввел один палец, отчего кольцо тугих мышц судорожно сжалось, и Блэк непроизвольно дернулся вперед. Возбужденный член больно уперся в край стола, и Сириус жалобно всхлипнул. Но уже через мгновение тонкие прохладные пальцы Снейпа обхватили пылающую возбужденную плоть и начали медленно поглаживать, заставляя Блэка стонать и выгибаться от удовольствия.
- Я хочу тебя, - простонал он, почти ложась на стол и опершись на локти.
Северус провел ладонями по спине Блэка, потом обхватил за бедра и вошел в него одним рывком. Сириус дернулся вперед, но Снейп остановился, давая время любовнику привыкнуть к ощущению своего члена внутри. Потом он медленно начал двигаться, по-прежнему сжимая тонкими сильными пальцами бедра Блэка. А тот обхватил свой член рукой и, прикрыв головку крайней плотью, начал двигать ладонью в такт толчкам Северуса. Снейп постепенно ускорял темп, и Сириус бесстыдно подавался назад, позволяя ему глубже проникнуть в себя и оглашая тишину комнаты хриплыми стонами. Он чувствовал, как член наливается в его ладони, готовый взорваться от напряжения. Толчки становились все более рваными, беспорядочными, он все сильнее сдавливал пальцами бедра Блэка, оставляя на коже глубокие следы от ногтей. Несколько мгновений спустя Северус глухо застонал и вошел в него до предела, содрогаясь всем телом. Сириус больше не сдерживался, чувствуя, как теплая струя растекается внутри, и с гортанным выдохом кончил прямо на стол. Снейп бессильно навалился на Блэка и обнял, зарываясь лицом в густые черные волосы.
- Эй, может, ты отпустишь меня? – спросил Блэк, едва стоя на дрожащих от усталости ногах.
Северус усмехнулся, легко касаясь кончиком носа уха Сириуса, а потом резко выпрямился, от чего Блэк, не удержав равновесия, плюхнулся животом в прозрачно-белую лужицу, растекшуюся по столу.  Снейп застегнул брюки и рубашку, насмешливо глядя на Блэка, который, чертыхаясь, пытался оттереть быстро засыхающую сперму со своего живота.
- Экскуро, - произнес Снейп, направляя волшебную палочку на Сириуса, и следы спермы с его живота тотчас же исчезли. Северус печально посмотрел на жидкость, ставшую фиолетовой вместо изумрудно-зеленой, в медленно кипящем котле.
-  Вот черт! Придется все начинать сначала. Все из-за тебя, Блэк, - зло бросил он, сверкнув глазами.
Сириус злорадно ухмыльнулся и ушел из лаборатории, оставив разозленного Снейпа наедине с его зельем.

0

5

Название: Без оглядки назад
Бета: нет, а кто-нибудь хочет?
Пейринг: гарридрака (сама в шоке))))
Рейтинг: G или PG за намеки
Жанр: что-то романтишно-флаффное
Саммари: Видимо, это был тот самый момент, когда судьба дает шанс все изменить, полностью и бесповоротно, без оглядки назад.
Дисклеймер: права на персонажей у Дж.К. Роулинг, а я ни на что не претендую.
Предупреждение: флаффно до сиропа, ООСище жуткий, наверное. AU.
Краткость – сестра таланта, но мне они явно не родственники, поэтому получился такой передраббл-недомини))))
Это моя третья попытка написать гарридраку. Первую, к счастью, у меня хватило ума отправить фтопку. Вторую… Хм… Пока не ясно, получится ли гарридрака, или будет вполне себе джен. Это третья. Умоляю любителей пейринга не слишком долго пытать аффтора Круциатусом перед Авадой…
Посвящение: Написано для Майте по ключевым словам: окно, кофе, рассвет. Романс или флафф, гарридрака с обязательным ХЭ.

Шумиха вокруг моего имени немного поутихла, но меня все еще узнавали на улице, и иногда это внимание начинало раздражать так сильно, что хотелось спрятаться куда-нибудь, уехать туда, где меня никто не знает. Бог знает, почему я до сих пор не сделал этого.
Вот и в этот раз, когда по просьбе Джинни я зашел в магазин в Косом переулке, чтобы купить ей набор по уходу за метлой, я снова захотел сбежать из волшебного мира подальше. Или внешность изменить, на худой конец.
Маленькая девчушка, хрупкая, лет пяти от роду, вцепилась в полы моей мантии и закричала женщине, заболтавшейся с продавцом:
- Мама, мама! Смотри, настоящий Гарри Поттер!
Мне захотелось провалиться сквозь землю в этот момент. Черт! Когда же это кончится? Я хочу просто спокойно жить, чтобы меня не рассматривали, как экспонат в музее или того бразильского боа в зоопарке. Не знаю, почему я вдруг его вспомнил. Пытаясь отцепить девичьи ручонки от своей одежды, я не заметил пристальный и полный насмешки взгляд, направленный на меня.
Матушка этого несносного создания, никак не хотевшего отпустить меня, поспешила ко мне на помощь и вскоре увела малышку, а я перевел дух и огляделся по сторонам. Именно тогда я и заметил его.  Драко Малфой стоял в нескольких шагах от меня и насмешливо кривил губы.
- Что, Поттер, слава не дает покоя?
Наверное, если бы мы все еще были в школе, то все закончилось бы банальной дракой или магической дуэлью. Но мы взрослые люди, в конце концов, а я стал гораздо спокойнее, когда пропала необходимость думать о спасении мира. Странно, но в этот момент я не чувствовал к нему неприязни. Должно быть, ситуация со стороны действительно смотрелась очень комично, и вместо того, чтобы ответить грубостью на его язвительный комментарий, я улыбнулся.
- Да, Малфой, никакого покоя. Хоть беги из магического мира.
- Хочешь сбежать?
- Хочу.
Драко как-то странно прищурился и перестал улыбаться. Честно, я не ожидал от него никакого подвоха почему-то, когда он протянул мне руку. Не знаю, почему я взялся за нее и даже не удивился привычному рывку аппарации. Может, мне правда настолько хотелось сбежать, что я готов был сделать это даже с Малфоем? Ведь бывает же такое состояние, когда вроде все хорошо, но чего-то не хватает. Душа просит чего-то, но никак не можешь понять, чего. Может быть, приключений? Или чего-то еще, не знаю. Видимо, это был тот самый момент, когда судьба дает шанс все изменить, полностью и бесповоротно, без оглядки назад.

Мы оказались на берегу моря. Почему моря? Не знаю, просто до самого горизонта тянулась водная гладь, играющая яркими солнечными бликами на волнах. И берег с мелким желтым песком. И ветер, приносящий какой-то солоноватый и по-летнему теплый воздух, хотя пошла уже вторая неделя сентября. Я никогда не был на море. Даже после войны так и не съездил отдохнуть, увязнув сначала в учебе, потом в работе и семейной жизни.
Я даже не заметил, что все еще держу Малфоя за руку. А он не сделал ни единой попытки вырваться. Просто стоял и смотрел на меня, не произнося ни слова. Каюсь, мне стало немного не по себе от этого взгляда, такого странного, не обещавшего ничего хорошего и обещавшего так много...
*      *      *
Я стоял и смотрел в окно на то, как чайки весело резвятся над водой, как первые лучи восходящего солнца окрашивают белые облака в золотисто-розовый. Все вокруг казалось таким нереальным, волшебным. А еще я был чертовски, просто неприлично счастлив.
- Ты будешь кофе? – Драко тихо подошел ко мне сзади и обнял одной рукой, держа в другой чашку кофе.
Никогда не думал, что буду так радоваться каждому рассвету, встреченному с тобой. Я не скажу тебе этого, но ты все равно знаешь, я вижу это в твоих глазах.
- Конечно, буду, - отвечаю я, развернувшись и забирая у тебя чашку с обжигающе-горячим кофе.
Ты возмущенно фыркаешь, но твои глаза смеются, и мне так хорошо, что даже немного страшно.

0

6

Читать такую подборку удобно, а вот комментировать нет... пока дочитаешь до конца - забываешь, что хотел сказать)))
Посему ограничусь -  :crazyfun:  ^^  :love:  ;)
Люблю я перечитывать твои фики, особенно снейпоблэки)))

0

7

Seshomaru-sama
:blush:  :love:  :love:  :love:

А я хочу твой про Джеймса и Сириуса перечитать... Вот кусь про Сирю допишу и почитаю... для вдохновения.

0

8

Синий Кот написал(а):

для вдохновения.

что-то мне кажется, что не на что кроме изнасилования он вдохновить не может... а Севочка против (пока что)))  :D

0

9

Так я не для куся вдохновения ищу, а для гарридраки. Думаю, если на беглецов нападут УПсы, а Гарька и Драко будут отбивать остальных плечом к плечу, это их немного сблизит... Как думаешь?

0

10

Снейпоблэк, написан для Mary Jones по фразе: «свеча догорает»

Свеча догорает, и комната постепенно погружается в темноту. Тишину нарушает лишь мерное тиканье часов на каминной полке.
Блэк неподвижно сидит в кресле, будто застывшая восковая фигура. Бледный, с сединой в длинных, иссиня-черных волосах, небрежно рассыпавшихся по плечам, он так мало сейчас напоминает прежнего Сириуса – юного и беспечного хулигана-гриффиндорца, грозу и первого красавца всей школы.
- Блэк, - резкий звук чужого голоса в тишине комнаты заставил его очнуться и посмотреть на меня.
Его глаза, серые и ясные, слишком яркие в этом полумраке, заставляют меня на мгновенье зажмуриться, прежде чем посмотреть на него снова.
- Ты все-таки пришел, - в его голосе недоверие, удивление и что-то еще, только я никак не могу понять что.
Я не знаю, чего ожидать, поэтому просто молча смотрю на него, сжимая в складках мантии волшебную палочку, готовый к атаке.
Сириус поднимается из кресла и подходит ко мне, и в этом его движении, просто удивительно, столько легкости, что я невольно ловлю себя на мысли, что ему бы подошла другая анимагическая форма. Есть в нем что-то кошачье.
Он безоружен, и это странно. Он слишком близко, просто стоит и молча смотрит на меня, и мне кажется, что в его взгляде сейчас почти детское любопытство. Отчего-то мысли начинают путаться. Почему он молчит? Почему?..
- Ох…
Сильные руки впечатывают меня в стену так внезапно и порывисто, что я не успеваю опомниться, губы жадно впиваются в мой рот. «Что ты делаешь, Блэк?! Какого черта?!» - хочу я закричать, но не могу произнести ни звука, не могу оттолкнуть его, не могу…
В его поцелуе нет нежности, только жажда, желание доказать свое превосходство. И я сам не понимаю, почему я до сих пор не…
- Ох, черт…
Влажные губы целуют шею, руки забираются под одежду, такие теплые и неожиданно мягкие, гладят, и последние мысли о сопротивлении пасуют перед этим желанием.
*      *      *
Он лежит на ковре рядом, опершись на локоть, и смотрит на меня, пристально, как будто чего-то ждет. Его глаза блестят в темноте. Я понимаю, что надо что-то сказать, но говорить не хочется, думать – тоже. И я просто расслабленно закрываю глаза, надеясь, что и ему хватит ума промолчать, чтобы все не испортить.

0

11

Еще один снейпоблэк

- Ненавижу тебя! – он все еще пытается вырваться, но силы не равны, и сильные руки прижимают его к холодной стене.
- Я знаю, - шепчет его мучитель, прикусывая кожу на шее, и его горячее дыхание щекотит кожу, отдается приятным теплом где-то в паху. Дрожь пробегает по телу.
- Отпусти, - в голосе появляется мольба, в глазах блестят предательские слезы, и даже собственное тело отказывает ему, отзываясь на ласки проклятого гриффиндорца.
- Нет, - язык скользит по шее, рука сквозь тонкую ткань брюк сжимает его член. – Ты этого не хочешь…
- Ненавижу, - полувсхлип-полустон, но тело само подается вперед, навстречу ласкающей его ладони.
- Это я уже слышал, - в хриплом голосе насмешка, но его глаза, серые и такие ясные, не смеются. И эта серьезность пугает еще сильнее.
Северус зажмуривается и вдруг понимает, что совершенно зря, потому что в следующее мгновение его рот накрывают чужие губы и целуют, нежно, чувственно, так, что замирает сердце и сбивается дыхание. Не остается сил сопротивляться, и только темные глаза широко распахиваются и смотрят с удивлением и обреченностью.
Но внезапно, когда Снейп решает сдаться, Сириус отпускает его и отступает на шаг назад.
- Я не собираюсь брать тебя силой. Я хочу, чтобы ты смотрел ТАК на меня, а не на него, - и в его голосе столько отчаянной злости и беспомощности.
Он просто разворачивается и уходит, не сказав больше ни слова.
А Северус растерянно смотрит ему вслед. О чем он? На кого?.. И вдруг понимает все. Блэк ревнует его к Малфою. И становится все таким простым и понятным, что даже немного не по себе. Чертов гриффиндорец ревнует, только это однажды едва не закончилось для Северуса встречей с оборотнем.
Снейп сидит на полу, привалившись спиной к холодному камню, прикрыв глаза. Блэк сам дает ему оружие против себя, показывая свою уязвимость, вот только Северус еще не знает, как этим знанием воспользоваться.

0

12

Мммуррр... нра!  ^^

0

13

Seshomaru-sama
Котик рад, что тебе нравится. :)

0

14

Джеймиус для Bukachka по ключевой фразе "аромат кофе"
Рейтинг детский

Иногда он раздражает меня, и хочется закричать, уйти, хлопнув дверью. Наверное, так же его отец раздражал моего когда-то. Своей любовью ко всему маггловскому, к грязнокровкам и предателям крови. А еще Джеймс разбрасывает свои вещи и никогда не убирает их на место, может есть бутерброды прямо в кровати, и потом вся постель полна противных крошек, на которых просто невозможно спать. Раздражает его привычка подскакивать даже в выходные ни свет ни заря и расталкивать меня с глупой улыбкой на лице. Его громкие стоны, когда… Впрочем, нет, последнее – точно нет.
Но когда он входит в комнату, вот такой – босоногий и растрепанный, в одних джинсах, с подносом, на котором стоят две чашки, а аромат кофе заполняет комнату, я вдруг отчетливо понимаю, что сделал правильный выбор.
Я пошел против воли родителей, невзирая на крики и угрозы отца, на слезы матери, когда после окончания школы заявил, что собираюсь жить с Джеймсом Поттером. Нет, мне не было все равно, это было и трудно, и больно, но…
Я смотрю на Джеймса. Первые лучи восходящего солнца отражаются в его ярких глазах, путаются в его растрепанных и торчащих во все стороны волосах, скользят по обнаженной загорелой коже на груди.
Определенно, я сделал правильный выбор.

0

15

Очередной драббл без названия
Пейринг: Скорпиус Малфой/Альбус Северус Поттер
Рейтинг детский

- А где Джейми? – воскликнул я, недоуменно глядя на Альбуса Поттера, робко мнущего края своей мантии, и удивляясь тому, насколько глупым кажется мой вопрос.

Все началось с дурацкой гриффиндорской шутки. Джеймс Поттер считал, видимо, своим долгом отравить мое существование в Хогвартсе, и у него неплохо это получалось. Не слишком ли много внимания к моей персоне, а, Поттер?
Но после этой шутки пришло первое письмо. Его принесла почтовая сова, обычная, рыжая, из хогвартских почтовых сов, но конверт был подписан, и неровный почерк был слишком знакомым. Я брезгливо смял письмо и сжег, демонстративно, так, чтобы ты это видел, и мне показалось, что я чувствую на себе твой внимательный взгляд.
Потом было второе письмо, и его постигла та же судьба. Третье… Третье я решил все же почитать, любопытство оказалось сильнее. Проверив его на все мыслимые и немыслимые пакостные заклятья, я открыл и прочитал его. Поначалу мне показалось, что это лишь очередная шутка гриффиндорцев-недоумков, и я до сих пор не могу объяснить, зачем ответил на него, когда должен был сжечь, как и первые два. Так или иначе, началась эта странная переписка. Письма становились все более откровенными и личными, и в какой-то момент я поймал себя на мысли, что уже не могу без них. Признаться, я недооценивал тебя, и ты оказался интересным собеседником, у которого явно не один только квиддич на уме. Ты меня удивил.
Переписка настолько увлекла меня, что я ждал каждого письма с нетерпением, становясь раздражительным и резким, если ответа не было слишком долго.
Это продолжалось уже месяца три, когда произошла наша встреча в коридоре. Случайная или нет – не знаю. Сильные руки неожиданно прижали меня к стене, а сухие и обветренные губы прикоснулись к моим, робко, неумело. Слишком быстро, чтобы я успел опомниться. Наши взгляды встретились на мгновение, и то, что я там увидел… Я не успел сказать тебе ни слова. Ты скрылся в темноте коридора, а я остался, бессильно навалившись на холодную каменную стену и пытаясь унять готовое выскочить из груди сердце. Я не знал, как к этому относиться.
Но письма, вопреки моим ожиданиям и сомнениям, не прекратились. Видимо, тебе это было нужно не меньше, чем мне. В письмах не было ни слова о том, что произошло в коридоре, ни даже призрачного намека, и я попытался убедить себя в том, что это лишь мои галлюцинации, что ничего не было на самом деле. Безуспешно. И тогда я спросил. Сам. А потом сходил с ума в ожидании ответа. Прошло три дня, а письма все не было, и я все больше думал о том, что это лишь шутка, злая, извращенная. Я уже собирался подойти и вытряхнуть из тебя душу, проклясть, сделать хоть что-то, чтобы не было так обидно и больно, когда на стол передо мной опустилась все та же рыжая сова с письмом, привязанным к лапке.
Я развернул его трясущимися от волнения руками: там была лишь одна строчка со временем и местом. Я повертел письмо в руках, но больше не было ни слова…

- Так где Джейми, Альбус? – снова спросил я, хотя смутная догадка о том, что произошло на самом деле, шевельнулась где-то внутри в тот момент, когда младший Поттер скинул мантию-невидимку и появился передо мной.
- Он не придет, Скорпиус. Эти письма писал я, - тихо ответил он Альбус.
Он был бледен и явно волновался, но не отводил серьезного взгляда от моего лица. Я не знал, что на это сказать.
- И там, в коридоре тоже был я, только под Оборотным зельем.
Зло, поднимающееся удушливой волной откуда-то изнутри, пришло вместе с пониманием, что сделал Поттер.
- Зачем? Зачем ты это сделал?! – заорал я, не помня себя от ярости на этого малолетнего идиота, и в его глазах промелькнул ужас.
- Я люблю тебя, - упавшим голосом ответил он.
- Иди ты к черту!
Я не помню, как оказался в нашей гостиной. Бросая письма одно за другим в огонь, я лишь повторял: «Катись к черту…» Как будто боль от этого могла стать меньше. В полночь я все еще сидел в кресле перед камином, глядя на языки пламени и борясь с желанием отправиться на поиски этого идиота. Я был зол, хотелось его убить, но… ведь все эти письма писал он. Именно с ним мне было так интересно, а не с Джейми… не с Джеймсом. И его выходка… Все это так по-слизерински. Надо его найти, пока не натворил какую-нибудь глупость, подумал я, быстро поднимаясь с кресла и отправляясь на его поиски.

0

16

Гарридрака для Кнопочки
С днем варенья, солнышко!  :love:
Рейтинг... эм PG-13?

- Акцио, пергамент, - и исписанный вдоль и поперек лист выпорхнул из рук Поттера и оказался у Малфоя.
- Инсендио, - выкрикнул Гарри, направляя волшебную палочку на пергамент, и тот вспыхнул в руках у Драко. Слизеринец испуганно отбросил его и отскочил назад.
- Ты – идиот, Поттер! Ты же мог меня убить!
- Боюсь, теперь именно это мне и придется сделать, - Гарри вскинул волшебную палочку, и Малфой попятился назад, приготовившись обороняться или, может быть, раздумывая, каким неприятным заклятьем ударить в гриффиндорца.
- Поттер! Малфой! Потрудитесь объяснить, что здесь происходит! - слизеринский декан появился из-за угла неожиданно, заставив резким окриком студентов вздрогнуть и торопливо спрятать волшебные палочки.
Поттер, конечно, не собирался никого убивать, по крайней мере, в ближайшем будущем, но напугать слишком любопытного слизеринца стоило.
- Мы просто разговаривали, профессор Снейп, - Драко бросил сердитый взгляд на гриффиндорца.
- Да, сэр, просто разговаривали.
Снейп недоверчиво прищурился, но, очевидно, так и нашел в этот раз повода придраться и снять с них баллы.
- Возвращайтесь в гостиные своих факультетов в таком случае, - холодно сказал он.
Спорить со слизеринским деканом – себе дороже, и это Гарри усвоил четко, поэтому просто поспешил убраться отсюда подальше, пока его факультет не лишился баллов по его милости. Малфой странно посмотрел ему вслед и тоже пошел прочь, правда, этого Поттер уже не видел.
Как ни странно, но, придя утром в Большой Зал, Гарри понял, что Малфой никому ничего не сказал. «Может, не успел прочитать?» - это было бы самым лучшим вариантом в данной ситуации.
Вечером, накинув мантию-невидимку и захватив с собой карту Мародеров, Гарри отправился на прогулку по замку. Он уже почти не думал о том, что случилось накануне.
Поттер остановился посреди коридора и посмотрел на карту. Одна движущаяся точка привлекла его внимание – Малфой направлялся зачем-то в Астрономическую башню, и Гарри просто не смог себе отказать в удовольствии пойти и проверить, зачем.
Он остановился перед самым входом, чтобы перевести дух и поправить мантию, чтобы, не дай бог, не выдать себя. Он старался двигаться осторожно, но все равно наступил на кусок стекла. Громкий хруст заставил Драко поднять голову и насторожиться.
- Так что ты там говорил про мои волосы, Поттер?
Гарри замер от неожиданности и почувствовал, как внутри все похолодело. Видимо, Малфой все же успел кое-что прочитать, и это было совсем плохо.
- Я знаю, что ты здесь, Поттер. Неужели гриффиндорец оказался таким трусом, что никак не может решиться показать свое лицо?
Поттер скинул капюшон мантии и подошел к Драко. Сказать, что он удивлен, – значило ничего не сказать. Он был ошарашен.
- Так что ты имел в виду, когда говорил что-то про платину и шелк? – Малфой ждал ответа, и невозможно было понять, издевается он или нет.
- Э… Я… Тымненравишься, - на одном дыхании выпалил гриффиндорец и покраснел до корней волос.
- Значит, я тебе нравлюсь? – Малфой подошел совсем близко, и полы их мантий касались друг друга.
Поттер только кивнул в ответ, желая провалиться сейчас от стыда под землю. Драко насмешливо хмыкнул, и его рука коснулась гладкой и, казалось, горящей щеки гриффиндорца. Тот испуганно дернулся назад и едва не потерял равновесие, но Малфой удержал его, подхватив рукой за плечи.
- Это даже интересно, - слизеринец легонько подтолкнул Поттера, и тот ощутил за спиной холодный камень стены. – И как далеко ты готов зайти?
Горячее дыхание щекотало губы, и Гарри чувствовал, как возбуждение приятным теплом разливается где-то внизу живота.
- Достаточно далеко, - он с силой вцепился в плечи Драко, притягивая к себе и впиваясь в его тонкие губы, жадно, неумело, отчаянно. Серые глаза удивленно распахнулись, и на миг в них промелькнул испуг, но Малфой не вырывался, и от этого шла кругом голова, было немного странно, это пугало и возбуждало одновременно.
- Поттер, я не сказал, что… - договорить Гарри ему уже не дал, снова впиваясь в его губы.
- Тебе это нравится, Драко, я же чувствую, - Поттер чуть двинул бедром, в которое упирался член Драко. Слизеринец невольно охнул и прижался сильнее.
- Это только гормоны… черт…
- Мне все равно, что это, - Поттер легко вырвался, и теперь Малфой оказался зажатым между стеной и гриффиндорцем, совершенно потерявшим голову.
Но сопротивляться он и не думал.

Спустя пару часов, провожая растрепанного и довольного Поттера взглядом, Драко подумал: «Что ж, Поттер, это оказалось не так сложно, как мне показалось с самого начала. Теперь ты от меня никуда не денешься, чертов гриффиндорец…»

0

17

Снарри без названия для Curly_Sue по фразе "Подскользнулся. Упал."
Рейтинг... эм, с рейтингом засада вышла, опять что-то почти детское(((
Беты традиционно нет
Все принадлежит тем, кому принадлежит, а я ни на что не претендую

- Как это произошло, Поттер?
- Сэр, - Гарри буквально сжался под гневным взглядом зельевара. – Я шел по коридору, подскользнулся, упал, и… вот…
Он посмотрел на осколки, лежащие на столе, а потом снова на профессора.
- Когда? – трудно было сказать, чего в голосе Снейпа было больше: беспокойства или злости.
- Час назад, - тихо ответил Гарри, чувствуя, как по телу разливается слабость и начинают дрожать и подгибаться колени.
- Почему вы не пришли ко мне сразу? Неужели семь лет учебы так и прошли для вас даром? – Снейп отвернулся к столу, и в его руках позвякивали пробирки.
Странно, но его движения, такие размеренные обычно, стали лихорадочными и неровными. Казалось, что он вот-вот что-нибудь разобьет. Поттер молча смотрел в спину, обтянутую черной мантией, с выпирающими лопатками.
- Даже такой… такой… неспособный к зельеварению ученик, как вы, должен был запомнить, что смешивать драконью кровь и аконит ни в коем случае нельзя!
Сердитый голос доносился будто издалека, и перед глазами все поплыло. Снейп обернулся как раз вовремя, в тот момент, когда колени Гарри подогнулись и он начал падать. Поттер только и почувствовал, как сильные руки подхватили его и не дали упасть.
Он почти не помнил, как оказался в спальне, в теплой постели. Сквозь угасающее сознание слышалось сердитое ворчание Снейпа, который пытался напоить его каким-то противным и ужасно горьким зельем, но сил сопротивляться уже не было, и Гарри проглотил все, прежде чем провалился в пугающую темноту.
* * *
- Профессор Снейп? – Поттер босыми ногами прошлепал в гостиную, где в неудобной позе в кресле устроился Снейп и, видимо, собирался провести так всю ночь.
- Зачем вы встали, Поттер? – зельевар посмотрел в лихорадочно горящие глаза ассистента. – Вам следует лежать.
- Я в полном порядке, профессор, - Гарри опустился перед ним на колени, заглядывая в глаза.
- Вы забываетесь, Поттер! – Снейп перехватил его руку, скользнувшую по бедру. – Или вы просто еще не в себе…
Гарри не собирался останавливаться. Снейп облизнул внезапно пересохшие губы.
- Напротив, профессор, я отлично понимаю, что делаю. Или вы думали, что во мне внезапно проснулась любовь к зельеварению?
- Нет, не думал, но… - голос стал хриплым. – Поттер!
- Да, профессор? – насмешливо спросил Гарри, бесцеремонно подвинув Снейпа в кресле и забравшись к нему на колени.
Зеленые и чуть замутненные глаза смотрели, не отрываясь и не моргая, прямо в темные. А чуть приоткрытые и влажные губы были так близко, что Снейп едва не задохнулся от желания поцеловать их, попробовать на вкус. Сердце билось где-то в горле, отдаваясь глухим эхом в висках.
- Вы пожалеете, Поттер, когда придете в себя, - казалось, Снейп говорит это себе, а не зарвавшемуся ассистенту.
Тяжелая ладонь легла на затылок, Поттер наклонился ниже, и теперь его горячее дыхание щекотало плотно сжатые губы профессора.
- Едва ли… Северус…
Надо было возмутиться подобной фамильярностью, но все слова куда-то пропали, и осталось только желание. Целовать. Взять то, чего он так давно хотел.
Ощущение гладкой и невероятно нежной кожи под ладонями сводило с ума, лишая воли и желания сопротивляться этому. Горячие поцелуи отдавались почти забытым теплом возбуждения в паху.
- Вам лучше вернуться в постель, - на губах профессора промелькнула насмешка, когда Поттер разочарованно и даже с обидой посмотрел на него.
- Но…
- Никаких «но», Поттер. Не хватало еще, чтобы вы простудились, - профессор заставил Гарри подняться и подтолкнул в сторону спальни. – А я уж прослежу, чтобы вы не покидали постели, - добавил он, наклонившись к нему.
* * *
Гарри проснулся очень рано и открыл глаза. Рядом, вытянувшись на животе, спал профессор. Гарри блаженно улыбнулся, прислушиваясь к едва слышному дыханию, и подумал, что затея с драконьей кровью и аконитом хоть и была опасной, но себя оправдала. Даже больше, чем он ожидал.

0

18

Снарри для Curly_Sue на фразу: «Видимо, ваш яд оказался сильнее змеиного»
Рейтинг детский

Тонкие узловатые пальцы перебирают исписанные неровным почерком листки пергамента, глаза снова и снова пробегают по строчкам. Бессмысленно, там нет ответа, и заклинание не должно было сработать, а такое сложное зелье Поттер даже с помощью всезнайки Грейнджер сварить бы не смог. Снейп хмурит брови, складка между бровей становится еще глубже, резче, а пристальный и цепкий взгляд будто пронзает насквозь.
- Я не понимаю, как вам это удалось, Поттер, - голос хриплый, и повязка на шее мешает говорить.
Гарри зябко ежится под колючим взглядом, но не опускает глаз, ведь они больше не в школе, а Снейп – не его учитель.
- Видимо, ваш яд оказался сильнее змеиного, - Поттер позволяет себе усмехнуться, беззлобно, по-доброму.
На миг черные глаза сужаются до двух узких щелок, а взгляд становится еще острее, хотя кажется, что это уже невозможно, а потом что-то теплеет в глубине темных глаз. Гарри облегченно выдыхает, а Снейп устало падает на подушки. Листы с тихим шелестом рассыпаются по постели. Поттер бросается их собирать, будто случайно касается узкой ладони, длинных пальцев, а потом быстро отдергивает руку, как будто ничего не произошло. И все же что-то неуловимо изменилось, и тишина уже не такая напряженная, какой была всего пару часов назад.
Губы профессора сжаты в тонкую линию, а глаза закрыты, но Гарри успел заметить неуловимый ответный жест, когда пальцы потянулись за его рукой.
- Отдыхайте, профессор, я вернусь через пару часов вас проведать, - выходя из комнаты и закрывая дверь, Гарри улыбается. У него все получилось, а впереди еще столько времени, чтобы попытаться все исправить…

0

19

Снейп/Люпин, «Какая же ты скотина, Ремус» для kassara
Рейтинг детский

- Какая же ты скотина, Ремус! – рявкнул на него Снейп прямо с порога кабинета, с грохотом впечатав дверь в стену.
Люпин немного опешил. В чем он виноват, что его коллега сейчас похож на разъяренного дракона? Хотя нет, скорее, на ворона, большого всклокоченного, с торчащими в разные стороны волосами-перьями. Ремус, склонив голову, смотрел на него и ждал объяснений, но Снейп, по-видимому, не собирался ничего говорить, только смотрел на него так, будто собирался испепелить одним только взглядом.
- Что случилось, Северус? – спокойно спросил Люпин, когда понял, что объяснений не дождаться.
- Что случилось?! И ты еще спрашиваешь? – в два прыжка разъяренный Снейп оказался перед ним и схватил за грудки нелепой, похожей на женскую, кофты. – Разве не ты провел в замок своего дружка-психопата в замок?!
Он почти касался носом лица Ремуса, и тому пришлось отклониться назад.
- Ты ошибаешься, Северус, я бы ни за что не сделал этого, - Люпин старался сохранять спокойствие, но теплое дыхание, щекочущее кожу, и запах трав от мантии Снейпа почему-то кружили голову и заставляли чувствовать себя неловко.
- Я не верю тебе, ты… чертов… - зло зашипел Снейп и осекся.
Терпение Люпина не было безграничным, и оскорблений он терпеть не собирался. Его глаза угрожающе сверкнули, а уже в следующий момент противник оказался прижатым к стене и цепляющимся за руки Ремуса.
- Давай, скажи это! Ты же всегда ненавидел таких, как я! – ярость в глазах Люпина пугала, на мгновение Снейпу показалось, что он видит перед собой те самые янтарно желтые горящие глаза, что когда-то увидел в конце темного тоннеля.
«Внешность обманчива, наш кроткий Ремус, и ты действительно волк», - к счастью, ему хватило ума не сказать этого вслух. Не то что бы он очень боялся Люпина, но…
Ремус наконец выпустил его и отступил назад, но его видимое спокойствие не могло обмануть Северуса: слишком уж сердитым был взгляд.
Снейп, не сказав ни слова, выскочил за дверь. Уже оказавшись в коридоре, он прислонился лбом к холодной каменной стене, чувствуя, как предательски дрожат руки и подгибаются колени, а на губах все еще ощущается теплое дыхание.
- Что за черт?.. – тихо пробормотал профессор и побрел прочь, поправляя на ходу мантию и пытаясь привести в порядок свои мысли, странные, неправильные, пугающие. Их следовало выбросить из головы, и это Снейп понимал, как и то, что это может оказаться непростой задачей.

0

20

Мда, комментировать тут не с руки (слишком всего много))), но так как я уже на дневе всё сказала, то тут забегу только сказать, что мне всё нра, особенно Сева, он у тебя такой очаровательный выходит)))  ^^

0

21

Seshomaru-sama
А вот как перестану на дайри выкладывать...(((

0

22

Синий Кот
почему?

0

23

Seshomaru-sama
Потому что сюда все редко заглядывают.(((

0

24

Драббл для Теры по заявке: Джеймс и Сириус, мужская дружба, низкий рейтинг, фраза "куда ты лезешь, Джейми?"
Рейтинг совсем детский)))
Беты традиционно нет
Слэша тут тоже нет

- Эй, куда ты лезешь, Джейми? – Сириус вырвал из рук Поттера бутылочку с молоком. – Оно же совсем горячее!
Маленький Гарри лежал в колыбельке и будто посмеивался над ними, двумя здоровыми взрослыми мужиками, растерянно стоящими перед ним. Лили отправилась за покупками к предстоящим крестинам, а их оставила водиться с малышом.
- О, Мерлин, и что теперь делать? – Джеймс никогда еще не оставался один на один со своим сыном, до этого Лили всегда была рядом. А теперь, несмотря на оставленные инструкции, он не знал, что делать.
- Поставь его в холодную воду, - Сириус отдал ему бутылочку с молоком. – Только не переохлади, оно должно быть теплым.
Джеймс уже собирался уйти, но в последний момент, бросив взгляд на сына, засмотрелся. Маленький Гарри поднял игрушки в воздух и смотрел, как они летают над ним. Джеймс был готов поклясться, что Гарри улыбался сейчас.
- Джейми, это он сейчас такой спокойный, но скоро проголодается, и тогда нам не сдобровать. Иди скорее!
- А… - Джеймсу не хотелось уходить.
- Иди, я присмотрю за ним. У меня был младший. Если ты помнишь, так что я знаю, что делать, - лишь на мгновение при упоминании о Регулусе на его лице промелькнула тень, но уже через мгновение он, склонившись над колыбелью, улыбался как ни в чем не бывало.
Джеймс обернулся в дверях и, глядя на друга, подумал, что из того вышел бы замечательный отец. Но вслух ничего говорить не стал.

0

25

Название: Коты на крыше
Снейпоблэк
Беты традиционно нет
Все принадлежит тем, кому принадлежит, а я ни на что не претендую
Рейтинг детский
Для Seshomaru-sama к дню варенья

- Научи меня танцевать вальс, Блэк, - Снейп выглядел немного смущенным.
Сириус поперхнулся и закашлялся от неожиданности.
- Что ты хочешь, чтобы я сделал?
- Я хочу, чтобы ты, Блэк, научил меня танцевать вальс, - отчетливо повторил Снейп.
Сириус пару раз удивленно моргнул. Не похоже было, что слизеринец шутит.
- Ты это серьезно? – на всякий случай, чтобы убедиться, что не ослышался, переспросил Блэк.
- Абсолютно.
- А с чего ты решил, что я умею?
- Я видел, как ты танцевал с этой… пуффендуйкой, - Северус не помнил ее имени.
Серые глаза смотрели пристально и как будто оценивающе.
- Ты за мной следил? – Сириус нахмурился. Не хватало еще, чтобы Нюниус таскался за ним и совал свой длинный нос, куда не следует.
- Вот еще! – Снейп презрительно скривил губы. – Мимо проходил.
Сириус еще некоторое время подозрительно смотрел на слизеринца, а потом вдруг ответил:
- Хорошо, научу, - Снейп уже, было, расслабился, но не тут-то было, потому что гриффиндорец продолжил: - Только ты объяснишь, зачем тебе это надо.
Снейп, заливаясь краской, готов был поспорить, что серые глаза Блэка насмешливо сверкнули, хотя лицо оставалось совершенно серьезным. Сказать, что он собирается пригласить Лили Эванс на Рождественский бал, значило дать Мародерам лишний повод для насмешек. Но отступать Северус не собирался. Он уже собирался признаться Блэку, когда тот вдруг сказал:
- Ладно, это и так понятно. Ты хочешь пригласить девушку на бал, - красивые губы скривились в снисходительной усмешке. – И кто она? Какая-нибудь страшненькая дурочка? Мне просто интересно, кто согласится пойти с тобой на бал, Нюнчик?
Темные глаза зло сверкнули, тонкие пальцы с силой сжали волшебную палочку, и проклятье было готово вот-вот сорваться с губ, когда Блэк вдруг примирительно сказал:
- Ладно, можешь не отвечать. Твое дело.
И тон такой, будто Сириус ему одолжение сделал. Снейп почувствовал, как волна неконтролируемой ярости поднимается откуда-то изнутри, захлестывает желанием стереть надменную улыбку с лица Блэка. Должно быть, это желание слишком явно отразилось на его лице, потому что в следующий момент он услышал:
- Даже не думай об этом.
Снейп не успел уловить этого быстрого движения, когда Блэк оказался у него за спиной и выкрутил руку назад, до боли сжимая ее своими пальцами. Он говорил, наклонившись к самому уху Северуса, и его обманчиво-спокойный голос щекотал и без того напряженные нервы. Снейп попытался вырваться, но от этого захват стал лишь сильнее, и на глазах от боли выступили слезы.
- Отпусти, - голос дрожал, как назло.
Не от страха, нет. Это было что-то другое. Очень сильное возбуждение, как будто делаешь что-то запретное, и от адреналина закипает в венах кровь.
Блэк вдруг выпустил его руку и отступил назад.
- Завтра. В восемь вечера. На Северной башне, - отрывисто бросил он в спину слизеринца.
Снейп промолчал, слушая удаляющиеся шаги и потирая руку, на которой остались красные следы от крепкого захвата блэковских пальцев. Сердце колотилось так, словно хотело выскочить из груди.

*      *      *
- Ну что, достал? – Джеймс нетерпеливо смотрел на друга, появившегося на пороге их спальни в гриффиндорской башне.
- Конечно, - широко улыбнулся Сириус, доставая из кармана маленький холщовый мешочек. – Правда, чуть не нарвался на отработку у Слагхорна.
- Что случилось? – Поттер, не отрываясь, смотрел на то, что принес его друг, - последний компонент для их экспериментального зелья.
- Меня Снейп застукал в кабинете Слагхорна, приперся туда не вовремя. Как всегда, - Сириуса, как будто, это не волновало совсем.
- И что, он тебя не сдал? – Джеймс с тревогой посмотрел на друга.
- Нет.
- Но ведь не просто так, верно?
Блэк досадливо поморщился и рассказал ему об их со Снейпом договоре. Джеймс слушал, не перебивая, и все больше мрачнел.
- Сириус, ты, наверное, шутишь! Учить Нюниуса танцевать – это…
Сириус равнодушно пожал плечами.
- Договор есть договор, по крайней мере, я не пропущу субботний матч.
- Думаешь, учить Нюниуса – это хорошая идея? – Джеймс все еще не мог поверить, что Сириус согласился на это. И дело было совсем не в том, что он будет учить танцевать парня, а, скорее, в том, что это Снейп, который стал их заклятым врагом с самой первой встречи в поезде. Из-за разницы во взглядах, как говорил Сириус.
- А ты считаешь, что отработка у Слагхорна или отчисление гораздо лучше? – насмешливо парировал Блэк, и Поттеру нечего было на это ответить. Друг был прав.

Северная башня. Восемь часов вечера.
- Ну что, ты готов? – Сириус критически оглядел слизеринца со всех сторон и покачал головой.
И как он позволил втянуть себя в это? Снейп никоим образом не напоминал девушку, с которыми Блэк привык танцевать, больше он был похож на паука с длинными лапами-руками и ногами. И волосы такие сальные, будто он их раз в неделю моет. Брр… Какая сумасшедшая позарится на такое сокровище? Впрочем, Сириус помнил, что благодаря слизеринцу он избежал отработки, которая в преддверии матча между Гриффиндором и Равенкло была бы совсем некстати, поэтому от данного слова отказываться не собирался.

Там же. Пару часов спустя.
- Даже гиппогриф способен делать это изящнее чем ты, Снейп, - раздраженно зашипел Блэк, когда неловкий слизеринец в очередной раз наступил ему на ногу.
Снейп ответил ему убийственным взглядом, но промолчал.
Сириус проклял все на свете, из-за того, что согласился учить его. Действительно, Снейп оказался настолько неловким, что Блэк уже не чувствовал своих ног. И все же упорству Северуса, обиженно насупившегося и бросавшего на Сириуса сердитые взгляды, можно было позавидовать. Он даже почти не огрызался и выполнял все, что требовал от него Блэк. Видимо, девушка того стоила.

Гриффиндорская гостиная. Несколько дней спустя.
- Интересно, кого Нюнчик хочет пригласить на бал?
- Эванс, я думаю, - равнодушно ответил Блэк, не заметив, как сверкнули глаза Джеймса.
- Она ни за что не пойдет с ним!
- Конечно, не пойдет, она ведь согласилась пойти с тобой, так? – Сириус смотрел на друга поверх книги.
- Эм… не совсем… - Джеймс немного смутился. - Но я все равно ее уболтаю.
Сириус только хмыкнул, но ничего не стал говорить.
- Слушай, тебя не смущает, что Нюниус – не девчонка? Как ты вообще можешь с ним танцевать?
- А какая, в сущности, разница, девочка или мальчик? – Блэк лениво развалился на подушках.
- Что? – Сириус едва не расхохотался, глядя на вытянувшееся лицо друга.
- Да расслабься, Джей, я пошутил! – со смехом сказал он.
Они не заметили, как Ремус, оторвавшись от книги, пристально посмотрел на них.

Гриффиндорская гостиная. Прошел месяц.
- Неужели мой друг решил взяться за учебу? - Джеймс присел на край кровати Сириуса, а тот быстро спрятал листок пергамента под эссе для Слагхорна. – Что ты там все пишешь?
- Да ничего особенного…
- Тогда почему прячешь? Акцио, пергамент, - Сириус попытался поймать листок, отчего все остальные свитки с тихим шелестом, словно осенние листья, рассыпались по кровати, а тот пергамент, что Сириус хотел спрятать, оказался в руках у Поттера.
Блэк замер, напряженно глядя на изменившегося в лице Джеймса.
- Черт! Это же… Ты что, рисуешь Нюниуса?!
- Да. А что? – Сириус надменно изогнул бровь, и в его взгляде ясно читался вызов.
Джеймс растерялся, не понимая, что все это могло значить. Сириус рисует Снейпа. Зачем? Почему? Он что?.. Нет, о том, что его друг мог увлечься их давним врагом, он даже думать не хотел. А Сириус не собирался ничего объяснять, просто встал и молча ушел из спальни, оставив друга недоумевающим и растерянным. 

Северная башня. Рождественский бал.
- Она отказалась со мной идти, - зачем-то сказал Снейп, как будто Сириусу это было интересно.
В общем-то, Блэк и так об этом знал, потому что сам помог Джеймсу уговорить Лили Эванс. И сожаления он по этому поводу не испытывал, как и угрызений совести.
- И тебя это так сильно волнует? – в серых глазах была насмешка и… понимание.
- Разве тебе не хочется съязвить, поиздеваться надо мной? Ведь это отличный повод! – Снейп злился, не на Сириуса, а просто так, потому что в этот момент мир казался ему особенно несправедливым.
- Нет, - просто ответил Сириус.
- Почему ты так на меня смотришь?
- Как именно? – все та же насмешка в голосе и глазах, но без привычного презрения.
- Странно.
Сириус пожал плечами. Он смотрел пронзительно, не моргая, и от этого взгляда почему-то перехватывало дыхание. Снейп нервно облизнул внезапно пересохшие губы.
- Ты меня боишься? – Блэк стоял слишком близко, и это немного нервировало, как будто он вторгся в личное пространство Северуса без разрешения.
- Нет, с чего ты взял? – голос вдруг стал хриплым и надтреснутым, выдавая волнение его хозяина.
- Тогда потанцуем?
- Прямо здесь?
- А что нам помешает?
Сириус вдруг отступил на шаг назад и церемонно поклонился, а потом протянул Снейпу руку, приглашая на танец. Уголки красивых, четко очерченных губ чуть изогнулись в полуулыбке.
Минута раздумья, и Северус вложил свою руку в протянутую ладонь. Он почувствовал, как вторая рука Блэка легла на его талию.
Здесь, на Северной башне, музыки слышно не было, но почему-то их это не особенно волновало. Он двигались в ведомом только им одним ритме, легко скользя по каменному полу. Две странные фигуры в неярком свете луны. Злость уходила, а на ее место пришло какое-то упоительное и щемящее чувство, от которого замирало сердце и сбивалось дыхание. Глаза Сириуса блестели в лунном свете, словно две яркие звезды, и Северус уже ничего не замечал вокруг. Сейчас ему было хорошо, спокойно и легко. И не хотелось, чтобы это закончилось…

0

26

Для Curly_Sue на фразы:
"Повязка, сэр. Ее уже можно снимать... И я подумал..."
Подумал, Поттер?

Профессор дернулся от рук Гарри, будто обжегся.
- Что вы делаете, Поттер? – просипел он, прикрывая перевязанное горло ладонями.
Гарри едва удержался от насмешливой улыбки, хотя теперь особого трепета, как бывало в школе, перед Снейпом уже не испытывал. Уважение осталось, была благодарность, но он больше не боялся профессора. Вот только злить его не стоило все равно.
- Повязка, сэр. Ее уже можно снимать, и я подумал…
- Подумали, Поттер? – темные глаза недоверчиво сощурились.
Ну, конечно, он все еще сомневался в умственных способностях Гарри, даже после того, как он победил Волдеморта и вытащил Снейпа буквально с того света.
- Почему мной занимаетесь вы, а не врачи из Святого Мунго? – продолжал профессор.
Гарри нахмурился: стоит ли говорить Снейпу правду сейчас, или все же подождать, когда он совсем поправится. Но тон Снейпа, как и его сердитый и презрительный взгляд сделали свое дело. Гарри заговорил раньше, чем успел прикусить язык.
- Очевидно, потому, что они отказались вас лечить, ссылаясь на то, что это не в их силах. И ошиблись, как видите.
Снейпу нечего было на это сказать. Он прикрыл глаза и устало потер переносицу. Все-таки он не до конца оправился от ран и яда Нагайны, и споры с Поттером порядком выматывали его. «Несносный мальчишка, - думал он, разглядывая Гарри. – Даже после школы нет никакого спасения от него». Впрочем, его удивляло, что именно Поттер не бросил его после всех лет, когда Снейп сделал все возможное, чтобы мальчишка возненавидел его. Наверное, потому что он – гриффиндорец до мозга костей, как и его отец.
- Вы ведь никому не показали воспоминания? – наконец заговорил Снейп, и его цепкий взгляд, казалось, проникал в самую душу.
- Нет, - честно ответил Гарри. – Я посчитал, что не в праве распоряжаться вашей личной жизнью, профессор.
- Хорошо, - Снейп закрыл глаза.
Гарри наклонился к нему и тронул за плечо, чтобы напомнить о себе.
- Так что с повязкой будем делать, сэр? Я могу прийти позже, если сейчас вы слишком устали.
Снейп открыл глаза и устало посмотрел на него, всем своим видом говоря: вы ведь не отвяжетесь, Поттер, пока не добьетесь, чего хотите?
- Снимайте, - покорно согласился он, желая, чтобы его поскорее оставили в покое.
Гарри помог ему подняться и начал разматывать бинты, осторожно, кажется, его руки даже немного дрожали. А еще он очень громко пыхтел и прикусывал нижнюю губу. И глаза у него были совсем зеленые, как у его матери… «Так, стоп!» – мысленно одернул себя профессор, понимая, что мысли пошли совсем не в то русло. Он ненавидит Поттера, всегда ненавидел, и это было правильно. Что изменилось? Снейп снова посмотрел на мальчишку, растрепанного, явно волнующегося, и где-то в груди больно кольнуло.
- Профессор Снейп, сэр! С вами все хорошо? – должно быть, он немного побледнел, потому что во взгляде Гарри появилась обеспокоенность.
- Я в порядке, Поттер, просто немного устал. Заканчивайте поскорее и уходите.
- Я уже все, сэр.
Дышать без повязки стало гораздо легче. Рука сама собой потянулась к ране, уже затянувшейся. Сейчас это были два ровных округлых шрама от змеиных клыков. Снейп осторожно дотронулся до них. И по коже пробежал холодок, будто он снова оказался в той комнате Визжащей Хижины, один на один с этой гадиной.
- Сэр? – Гарри все еще был рядом.
- Идите уже, Поттер.
Гарри едва заметно улыбнулся и тихонько выскользнул из комнаты. Но едва профессор облегченно вздохнул и расслабился, дверь вновь приоткрылась, и в ней появилась лохматая голова несносного Поттера.
- Я забыл сказать, что через час будет готов ужин, - Снейп помрачнел. – Вам принести его сюда или спуститесь сами?
- Сам, - процедил профессор сквозь зубы. – А теперь идите уже, Поттер, а то…
Гарри лучезарно улыбнулся и захлопнул дверь, не успев услышать все, что сейчас Снейп о нем думал. Он знал, что рано или поздно упрямый профессор сдастся. А пока не стоило его лишний раз раздражать.
И Гарри, весело напевая, спустился на кухню. Теперь он точно знал, потому что видел это в профессорских глазах, всего мгновение, но видел.

0

27

Для Per4inka по фразе "Ты не перестаешь меня удивлять"
Пейринг: Люциус Малфой/Северус Снейп
Рейтинг детский

- Ты не перестаешь меня удивлять Люциус, - Северус стоял посреди комнаты и с любопытством озирался по сторонам.
- Здесь ты сможешь проводить свои эксперименты с зельями, и никто тебе слова не скажет, - невозмутимо отозвался Малфой.
Он и сам не мог понять, что нашел в этом нескладном и взъерошенном, похожем на вороненка, парне, но так уж вышло. Когда он в первый раз взглянул в эти почти черные глаза – тогда еще наивного и перепуганного первокурсника – отчего-то он почувствовал себя обязанным и с тех пор опекал его. Впрочем, его опека не распространялась на стычки Снейпа и Мародеров. Люциус считал, что настоящий слизеринец сможет сам разобраться с ними, не силой, так хитростью. И, похоже, у Снейпа это получалось, по крайней мере, помощи он никогда не просил. Была ли то гордость, или что-то еще, но он не просил. Хотя у Люциуса иной раз возникало желание вмешаться.
Со временем его опека над Северусом стала все больше походить на одержимость, которая не прошла, а стала лишь сильнее с окончанием школы. Снейп тоже это чувствовал, поэтому стал сторониться и избегать Малфоя. До недавних пор. Люциус даже не рассчитывал, что Северус примет его предложение провести все лето в Малфой-мэноре. А он согласился, чем поверг Малфоя в ступор, впрочем, к чести Малфоя, тот быстро пришел в себя.
- Что ты за это хочешь? – взгляд Снейпа стал пристальным, пронзительным, будто тот хотел заглянуть в самую душу, но Люциус спокойно выдержал его.
- Ты знаешь, Северус. Но я, конечно, ни на чем не настаиваю. Эта комната в любом случае в твоем распоряжении, как и спальня наверху.
У Снейпа на лице было написано, что он не верит в альтруизм Малфоя ни капли, он явно колебался, снова и снова скользя взглядом по полкам со множеством склянок, бутылочек и банок, в которых были и такие ингредиенты для зелий, о которых Северус не смел и мечтать в силу их дороговизны или редкости. Это ли склонило чашу весов или что-то еще, но всего пара шагов, и он оказался рядом.
Люциус не ожидал того, что произошло дальше. Северус вдруг схватил его за плечи и прижался к его губам своими, неловко, неумело, а потом отпрянул, испугавшись того, что сделал. Определенно, что-то с ним произошло, серьезное настолько, что он так изменился. Люциус схватил его за руку и притянул обратно, и Северус, чтобы удержать равновесие, уперся ему в грудь руками.
- Не беги от меня, Северус, - Малфой чувствовал его сопротивление, но не собирался отпускать.
- Я не…
- Никто тебя не тронет, если ты сам этого не захочешь, - ласково произнес Люциус. – Только один поцелуй… Ты позволишь?
Северус кивнул и нервно облизнул внезапно пересохшие губы.
- Не бойся меня, - тихо, почти касаясь его губ, произнес Малфой.
Нескладный и тонкий, Снейп казался сейчас совсем беззащитным, хоть это и было обманчивым впечатлением, и Люциус это знал, но не хотел его спугнуть.
Его поцелуй был легким, осторожным и почти невесомым, по крайней мере, до того момента, как губы податливо и доверчиво приоткрылись. Люциус слишком долго ждал этого. Он глухо зарычал и сильнее сжал Северуса в объятиях, целуя его, сильно, чувственно, вкладывая в этот поцелуй всю едва сдерживаемую страсть и чувствуя, как Снейп обмякает в его руках.
Когда Люциус наконец отстранился, на него смотрели совершенно ошалевшие глаза. Что ж, целоваться он умел, и Снейпа сейчас можно было брать тепленьким. Но нет, не так. Люциус улыбнулся и отступил на шаг назад.
- Лаборатория твоя, Северус.
Он все еще улыбался, покидая комнату и оставляя в ней смятенного Снейпа наедине с его мыслями и сомнениями. Что-то ему подсказывало, что в этот раз ожидание будет не слишком долгим.

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Драбблы, разные пейринги и рейтинги. Фандом ГП