Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » Буду помнить, драбблы, разнорейтинговые


Буду помнить, драбблы, разнорейтинговые

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Синий Кот
Бета: где ты?
Пейринг: Макс и Алекс
Драбблы
Можно читать как флэшбэки в "Просто жить дальше" или как вполне самостоятельные истории

0

2

- Не ной, ты сам нарвался! – сердито рыкнул Макс, когда Алекс в очередной раз дернулся от ваты с зеленкой и зашипел от боли. – Посидели в баре, называется, попили пивка…
На плече Алекса красовались четыре глубокие царапины, будто от когтей дикой кошки. Макс сосредоточенно пыхтел, пытаясь обработать рану, пока Алекс нетерпеливо ерзал в кресле и вздрагивал каждый раз, когда вата касалась кожи.
- А какого черта он на тебя так смотрел?
Макс только усмехнулся в ответ.
- Да и пусть бы смотрел, черт с ним. Ты его охранников видел? Чудо, что мы живыми оттуда выбрались.
Плечо все еще болело, а у Алекса под глазом расплывался здоровенный синяк. Самое смешное, что обычно читать нотации приходилось Алексу, но не в этот раз.
- Надо бы лед приложить.
- Поздно уже, он наверняка вылез, - вздохнул Лекс, осторожно касаясь синяка кончиками пальцев.
- Да уж, теперь тебе ночью и фонарь не нужен.
Алекс сердито поджал губы. В конце концов, разве он не заслужил хоть капли сочувствия? По крайней мере, так ему казалось. Макс, не обращая внимания на его сердитое пыхтение, осторожно заклеил рану пластырем и удовлетворенно хмыкнул, глядя на результат своей работы.
- Жить будешь, - он смотрел на Алекса и не мог сдержать улыбки. Тот всегда казался очень спокойным и уравновешенным, и только Макс знал, какой огонь скрывается за этим внешним спокойствием. А еще Алекс был ужасно ревнивым и бесстрашным до безрассудства. Наверное, за это Макс его и любил. Впрочем, не только за это.
- Не злись, ты первый в драку полез, - серые глаза сердито сверкнули в ответ, но Макс был прав.
- Я не хочу, чтобы кто-то на тебя так смотрел, - упрямо буркнул Алекс.
- Это я уже понял. А мне бы хотелось, чтобы ты оставался целым по возможности.
Глаза у Лекса были просто невозможные, и Макс тонул в них, даже не пытаясь выплыть. Он наклонился и легко коснулся его губ.
- И кто из нас больший придурок? – тихо спросил он.
- Конечно, ты! – огрызнулся Алекс, потом, подумав, добавил: - Оба.
И рассмеялся. И Макс расхохотался вместе с ним. В сущности, Алекс был прав, они оба – редкие придурки, постоянно попадающие в неприятности. Но Максу не хотелось ничего другого. Вот прямо сейчас у него было все, о чем он мечтал. Или почти все, но и эта мечта скоро исполнится – осталось совсем немного…

0

3

- Хочешь, я что-нибудь приготовлю на ужин?
- Нет.
- Почему? – искренне удивился Алекс и даже немного обиделся.
Макс отложил журнал и посмотрел на Лекса. Конечно, ему не хотелось обижать друга, но правда была в том, что готовил Алекс просто ужасно.
- Алекс, слушай, ты… - Макс очень старался подобрать слова помягче. – Ты – замечательный человек, лучший автослесарь из всех, кого я знаю. И кофе ты варишь просто охренительный, но, боюсь, кухня не переживет еще одного твоего кулинарного шедевра. Мы только на прошлой неделе сделали ремонт и поменяли плиту…
Алекс задумчиво крутил в руках отвертку и молчал. Макс напряженно замер, ожидая бури, но ее не последовало.
- Пожалуй, ты прав, повар из меня никакой.
Макс даже растерялся оттого, что Алекс согласился с ним.
- Зато я бы не отказался от чашечки-другой твоего вкусного кофе, того, с корицей, - улыбнулся он. – А ужин я сам приготовлю.
- Ты – подлиза, Макс!
- Зато какая обаятельная, согласись?
Алекс окинул его долгим взглядом, задержавшись на красивых, насмешливо изогнутых губах.
- Это точно, чертовски обаятельная, - он отложил отвертку в сторону и поднялся с кресла. – Но я все-таки хочу помочь тебе с ужином.
- Ладно, - согласился Макс после минутного раздумья. – Ты можешь помыть и нарезать овощи.
Он очень надеялся, что Алекс не затопит при этом кухню и не порежет пальцы. Но на всякий случай решил приготовить аптечку. А то мало ли что?

0

4

- Идем! – Макс бесцеремонно вытащил еще сонного Алекса из теплой постели.
- Куда? Зачем? – тот пытался сопротивляться, натянуть на голову одеяло и дальше спать, но перед напором Макса было трудно устоять, практически невозможно. Алекс, ворча, натянул джинсы и футболку и поплелся вслед за ним.
Они пришли в гараж, и Алекс остановился, недоуменно глядя на друга, словно хотел сказать: и что я тут не видел? И правда, все, казалось, было как обычно. Макс, будто не замечая его замешательства, открыл перед ним дверь его же Сааба.
- Садись и смотри, - он сиял, как новенький евроцент, и Алекс все же послушался.
Он сел в машину. Взгляд скользил по давно уже ставшей привычной и родной панели приборов, как в кабине самолета – за это Алекс и любил свой Сааб. И за особенный характер, конечно.
- И что я должен увидеть? – ему не нравилось, когда его вытаскивают из постели в такую рань в его законный выходной.
- Неужели ничего не замечаешь? Смотри! – Макс, чувствуя его настроение, не стал мучить его дальше и нажал на какую-то кнопку на панели, ту, которую Алекс поначалу даже не заметил. Включилась подсветка, а потом…
- Макс, это же… - все слова разом пропали, остались только чувства, захлестнувшие его.
- Точно, новый DVD и хорошая акустика, и саб сзади, чуть мощнее, чем был, так что звук теперь просто охренительный. Давай, включи уже что-нибудь, а то мне и самому хочется послушать.
Алекс никак не мог в это поверить. Рука немного дрожала, когда он выбирал песню на тонком сенсорном экране.
Шиллер, конечно же.
I feel you…
Нежный голос наполнил салон, звук был повсюду, но не оглушал, он будто шел изнутри, из самого сердца, совпадая с его ритмом.
Алекс сделал чуть громче и прикрыл глаза, наслаждаясь. Макс был прав – звук был охренительный, даже другого слова не подобрать.
- Черт, Макс, я даже не знаю, что сказать…
- А ничего не говори, - улыбнулся Макс. -  С днем рождения!
Слишком много чувств, а от обиды за ночь, проведенную в одиночестве и казавшихся теперь нелепицей подозрениях, не осталось и следа. Алекс просто привлек его к себе и поцеловал, постаравшись вложить в этот поцелуй все, что сейчас чувствовал: любовь, нежность, радость, благодарность.
- Я тоже люблю тебя, Лекс, - хмыкнул Макс, а потом, хитро прищурившись, добавил: - И теперь я совсем даже не прочь меняться машинами. Иногда.
Конечно, Макс, конечно… Для тебя все, что хочешь.

0

5

«Интересно, как ты отнесешься к поездке в Голландию? Конечно, ты все поймешь, даже если я не скажу прямо», - Макс смотрит на Алекса, копающегося в своем компе. Иногда его друг становится слишком ершистым, раздражительным, вот как сейчас, например, таким, что не подойти. А хочется.
И Макс подходит, обнимает его за плечи, не обращая внимания на недовольное пыхтение. Алекс не ворчит, и это уже неплохо. А еще у него волосы такие мягкие, если коснуться губами упрямой макушки.
- Не стриги их коротко больше, - пропуская пряди между пальцами, Макс шепчет ему прямо в ухо, щекоча теплым дыханием, и видит, как кожа покрывается мурашками.
Конечно, Алекс оборачивается.
- Что? – во взгляде непонимание, он слишком увлечен опять, что не слышит его.
- Тебе хорошо, когда волосы отрастают, - Макс улыбается, едва заметно, одними уголками губ, и это заметнее больше в глазах. – Поедем в Амстердам этой осенью?
- В Амстердам? – он понимает не сразу, но улыбается, когда до него доходит, и его ответ короток: – Да, поедем.
А Максу больше и не надо. Этого достаточно, чтобы понять, насколько он дорог Алексу.

0

6

Это выше моих сил – просто стоять и смотреть, когда Алекс в одних светлых джинсах колупается под капотом своего Сааба. Интересно, как он умудряется не уделать свои штаны? Я смотрю на его зад, обтянутый тесными джинсами и с трудом сдерживаю желание сорвать их и оттрахать его прямо здесь, в гараже. А он, будто специально, распрямляется, потягивается как-то по-кошачьи, и у меня в глазах темнеет. Как можно думать сейчас о предстоящей гонке?
- Прости, Лекс, - я зарываюсь носом в его короткие мягкие волосы, сжимая его бедра.
- Макс?.. – он пытается выглядеть сердитым, но меня не может обмануть его голос, в котором нет и тени недовольства.
От него пахнет бензином, моторным маслом, потом и почему-то кофе, и этот запах сводит меня с ума. Я провожу языком по чуть солоноватой на вкус коже, и с его губ срывается тихий вздох. От еще не остывшего движка слишком жарко, хочется избавиться от одежды. Или дело совсем не в этом, а в том, что Алекс такой горячий? В том, как он тихо постанывает от моих ласк, как подается назад, прижимаясь ко мне теснее и заставляя меня совсем потерять голову. Хочу, хочу, хочу… Сил нет, как он сводит меня с ума. Я отстраняюсь затем, чтобы достать смазку из кармана и стянуть с него джинсы. А Алекс оборачивается, смотрит на меня.
- Ты что, пришел сюда, чтобы?.. – он удивленно выгибает бровь, а я улыбаюсь в ответ.
- Догадывался, что могу тут увидеть, - хрипло отвечаю и стягиваю с него джинсы.
Он не против, опирается руками о капот, стонет, когда мои прохладные, скользкие от смазки пальцы проникают внутрь, прогибает спину сильнее. Рычит от удовольствия и желания, когда я покрываю поцелуями его напряженную спину, покусываю. На белоснежном капоте остаются черные масляные следы, но Лексу сейчас совсем не до того, да и мне все равно. Меня больше волнует сам Лекс, распятый на капоте собственной машины, вот это меня заводит неимоверно.
Ему не надо ничего говорить, я и сам чувствую, что он готов, когда вхожу в него одним резким толчком. Алекс лишь прогибается со стоном сильнее, а я ловлю воздух ртом от этой одуряющей тесноты, цепляюсь за его бока. Он почти ложится на капот, давая мне возможность войти еще глубже, а я закусываю губу, чтобы не кончить прямо сейчас, потому что это невозможно, слишком жарко, чтобы вынести это долго. Челка липнет ко взмокшему лбу, дышать все труднее. Я сжимаю его член ладонью, стараясь попасть в такт толчкам, и слышу, как беспомощно всхлипывает Алекс, прогибаясь.
Терпеть это долго невозможно, я рычу, впиваюсь зубами в его плечо, кончая. Это слишком ярко, и я зажмуриваю глаза, наваливаюсь на мокрую спину Алекса, чувствуя, как бешенно колотится сердце в груди. Его? Мое? Не важно.
Алекс выпрямляется, заставив подняться и меня, смотрит на масляные разводы и капли спермы на капоте и тихо смеется.
- Ты – зараза, Макс.
- Но чертовски очаровательная, согласись? – я тоже смеюсь. – И я с удовольствием посмотрю, как ты будешь отмывать свой Сааб.
Он хочет возмутиться, но я нежно касаюсь губами его уха и добавляю:
- Если хочешь, я это сделаю, а смотреть будешь ты.
Он поворачивает голову, ловит мои губы своими, вовлекая в неспешный и нежный поцелуй, а я чувствую, что снова теряю голову… Потому что люблю.

0

7

Макс проснулся, почувствовав пустоту. Глаза открывать не хотелось, и он просто лежал и думал, что это не слишком похоже на Алекса – вставать первым по выходным. Впрочем, сегодня был особенный день, и друг, скорее всего, готовил ему сюрприз. Главное, чтобы после этого сюрприза не пришлось снова делать ремонт на кухне. Макс потянулся и открыл глаза. Он очень удивился, когда взгляд упал на часы: уже почти полдень? В доме было тихо, подозрительно тихо. Макс отбросил одеяло, быстро натянул джинсы и отправился разыскивать Алекса, оставившего его одного в день рождения.
Как ни странно, но в доме Алекса не оказалось. Не было его и в гараже, как, впрочем, и его Сааба. Это Максу уже совсем не понравилось. Он вернулся на кухне и, только налив себе остывший кофе, заметил на столе конверт. «Открой меня», - было написано на нем рукой Алекса. Макс повертел конверт в руках, а потом открыл и достал записку. Он несколько раз перечитал текст, прежде чем понял, что Алекс затеял с ним какую-то игру. Похоже, в записке было загадано место, но какое? Взгляд рассеянно скользил по кухне, пока не остановился на маленькой статуэтке ангелочка на подоконнике. Они купили ее год назад, когда гуляли… Макс едва не стукнул себя по лбу, когда сообразил, о каком месте шла речь в записке. Ну конечно! Альстер-парк, как же он мог забыть о нем? Он посмотрел на часы и понял, что времени у него осталось не слишком много, а еще в городе в это время, должно быть, ужасные пробки.
В спешке он едва не забыл закрыть двери гаража. Макс ничуть не сомневался, что за опоздание Алекс придумал ему какое-нибудь наказание. А еще существовала немалая вероятность того, что то, что оставил для него Алекс, мог найти кто-то другой.
Макс лавировал между машинами на своем черном БМВ, заставляя остальных участников движения шарахаться в стороны. Он и так не слишком аккуратно водил машину, а сейчас, подстегиваемый детским любопытством и вскипающим адреналином в крови от этой гонки – гонки для него одного. Конечно, он хотел знать, что ждет его в конце пути, поэтому так торопился. Определенно, Алекс знал, как не дать ему заскучать, и эта гонка по городу – лишнее тому доказательство.
Макс едва успел, и для этого ему пришлось пробежаться по парку до старого дуба, под сенью которого они однажды устроили импровизированный пикник. Он боялся, что не найдет, не вспомнит, не узнает, но в этот раз ему повезло. Между ветвей дерева он обнаружил коробку. Внутри лежал небольшой подарок и еще одна записка. И снова загадка, а времени на ее разгадку еще меньше, чем в первый раз. Макс уже понял, что все места загаданы не просто так и они каким-то образом связаны с ними. В конце концов он разгадал и эту шараду.
Так, решая задачи и катаясь по городу, Макс и не заметил, как прошел день. Он нашел последний подарок и записку и понял, что его путь подошел к концу, потому что последним загаданным местом оказался дом. Их с Алексом. В машине набралась внушительная гора подарков, приятных хотя бы потому, что все это подарено Алексом. Хотя бесполезного там ничего не было. Теперь у Макса был даже собственный новенький ноутбук, и им больше не нужно будет делить компьютер Алекса.
Он подъехал к дому и посмотрел на окна: свет горел только в гостиной. Макс не сомневался, что там собрались все друзья, чтобы поздравить его. Конечно, о вечеринке они знали оба, но Алекс смог удивить его в этот раз, и даже не единожды. Первый раз с этим сумасшедшим слаломом по городу, а второй раз…
Макс замер на пороге гостиной, когда среди друзей увидел своих родителей. Алекс стоял чуть поодаль и ждал его реакции. Гости допели песню и умолкли.
- Алекс?.. – Макс не сводил взгляда со своих родителей.
Этого он действительно не ожидал. Они не виделись с тех самых пор, когда Макс ушел из дома, громко хлопнув дверью. Тогда родители не смогли принять то, что их сын оказался геем. Что изменилось сейчас? Что Алекс сказал им такого, что они все же пришли?
- Мальчик мой… - первой не выдержала его мама, подошла к нему и обняла.
Голос матери дрожал, а у самого Макса предательски защипало глаза. Он не говорил Алексу, но все это время он очень скучал по ним. Много раз порывался позвонить или приехать, но каждый раз его что-то останавливало. Из своей семьи он общался только с младшей сестренкой Софи, которая часто прибегала к ним в гости.
- С днем рождения, сынок, - отец похлопал его по плечу. – Прости нас, если сможешь.
- Да ладно, пап, все нормально, - Макс посмотрел на него и улыбнулся.
Его не оставляло ощущение, что это какой-то странный сон, где все мечты сбываются, но так не хочется, чтобы он кончался.
- Успеете еще наговориться, - Софи потянула его за руку. – Гости ждут, между прочим…
Наверное, это был лучший праздник в его жизни, потому что собрались все самые дорогие ему люди. Уже когда гости разошлись, Макс поймал Алекса на кухне.
- Как тебе это удалось? – он обнял Алекса за плечи.
- Что именно?
- Ты ведь понимаешь, о чем я. Родители… Как тебе удалось убедить их прийти?
Алекс высвободился из его объятий и повернулся к нему.
- Макс, вам давно следовало поговорить. Понимаю, что поступил не совсем честно по отношению к тебе, что надо было предупредить, но… Я же видел, как ты скучаешь по ним. Они тебя любят, и не составило никакого труда уговорить их. И Софи мне помогла, конечно. Злишься?
- Заговорщики! – хмыкнул Макс, а потом улыбнулся. – Знаешь, Алекс, ты – лучшее, что есть в моей жизни.
Он еще не знал, что в кармане у Алекса для него лежит еще один подарок…

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » Буду помнить, драбблы, разнорейтинговые