Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » "История о нас" R, Паша/Денис, ангст/романс, миди, в процессе


"История о нас" R, Паша/Денис, ангст/романс, миди, в процессе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: История о нас
Автор: Кнопочка
Бета: в активном поиске. Принимаю любые предложения.
Рейтинг: R
Пейринг: Паша/Денис
Жанр: ангст/романс
Размер: маленькое миди. Если хорошо пойдет, то возможно решусь на большое миди)))
Статус: в работе
Саммари: Что будет, если два несчастья случайно встретятся? Что нужно сделать для того, чтобы создать из двоих общее «мы»? Ответы на эти вопросы можно найти только если отвтить на другой, казалось бы простой вопрос: что значит «правильно»?
Вот я решила выложить первую главу своего нехтрого творения на ваш суд.
Скажите, стоит ли продолжать? Оно вам надо? Ну и дежурная просьба: если кто захочет поработать бетой, я буду очень рада. Так как сразу могу сказать, что скорее всего опять напортачила с прямой речью(((( Не судите строго, знаю что море ошибок. Но, тапки прветствую.

0

2

1 глава

Холодно, очень. То ли от того, что я в такую погоду в легкой куртке, то ли просто на душе кошки скребут. Последнее время моя жизнь – сплошной грязно-серый комок. Что происходит? Я часто пытаюсь анализировать, что и отчего, но пока мои размышления ни к чему хорошему не приводят.
Мать умерла года четыре назад, отец еще раньше. Остался я с бабкой. Хорошо хоть в институт успел поступить и работать пошел. Не легко учится, и работать, особенно тяжело было на первом курсе. Усталость копилась только так. Постоянно хотелось спать. Тогда я еще и с ужасом осознал, что мне нравятся парни. С чего я и вдруг гей?
Началось все на втором курсе, когда я встретил своего бывшего одноклассника. Это были странные отношения, какие-то сладко-соленые и приправленные моей любовью. Он то появлялся, то пропадал. Вечные пьянки - гулянки. Я все во что-то верил, чего-то ждал. Вытаскивал с тусовок, отпаивал обезболивающими. Он клялся, что это в последний раз, и я каждый раз верил. Дурак! До последнего я цеплялся за глупую надежду. Прощал его мимолетные романы, стараясь не замечать зацелованных губ и засосов на шее. Даже, когда я сам увидел его с другим, когда он смотрел на меня и целовал его, даже тогда я готов был все простить. Но он просто сказал, что «из нас» ничего не выйдет, и ушел. Я, наверное, никогда не пойму, как так можно просто взять и уйти спустя год отношений. И что в его понятии это странное «нас»? Я часто представлял в мыслях, что значит «мы» и что будет, когда к нам обоим придет четкое осознание этого. Но это так и осталось в моих мечтах. А он просто взял и разделил и так зыбкое «мы» на «я» и «он». Просто взял и вырвал себя с мясом и костями. Тогда, после того, как он меня бросил я замкнулся в себе. Перестал ходить в институт, взял отпуск и закрылся в комнате без еды на целую неделю. Даже бабушкины уговоры не помогли. Из ступора меня вывела глупая смерть соседа. Он просто перепутал таблетки. Тогда-то я и понял, как хочу жить. Ради чего нужно все это, ради кого стоит гробить себя?
Вот теперь живу, живу, живу…
За всеми размышлениями я не заметил, как забрел в незнакомый район. На улице стало темнеть, и начался сильный ливень. По близости показались очертания скамейки под небольшой деревянной крышей. Пока я добежал до нее, промок до нитки. И только переведя дух, я заметил, что рядом кто-то сидит. Приглядевшись, оказалось, что это парнишка, может чуть помладше меня. Что-то показалось мне странным в его позе. А через некоторое время я услышал всхлипы.
-Эй, ты что? – Я тронул парня за плечо.
Он повернулся ко мне, и я разглядел заплаканное лицо - русый, голубоглазый и очень грустный.
- Все отлично. – Бесцветным голосом бросил парень и отвернулся.
- У человека, который плачет, не может быть все отлично. – Заметил я.
Некоторое время мы сидели молча. Дождь почти прекратился. Я повернулся к парню.
- Эй.
Он посмотрел на меня и еще сильнее заплакал, спрятав лицо в ладонях. Вместе со всхлипами можно было разобрать бессвязное:
- Если бы мама была жива, если бы она была жива.
Я не удержался и через куртку погладил худую спину.
- Все будет хорошо.
- Да откуда ты знаешь?! Что ты вообще знаешь?! – Парень начал бить меня кулаками, без разбору, куда попало. А я просто перехватил его руки и прижал за талию к себе.
- Как тебя зовут?
- Денис. - Парень поднял голову, но не отстранился.
- Паша, будем знакомы.
Денис не ответил, а только в очередной раз всхлипнул.
- Мне жить негде. Он меня выгнал. И замок сменил.
- Кто тебя выгнал? - Я попытался выяснить, что случилось.
- Отчим. - Прошептал Денис и замолк.
- Так, Дениска, давай по порядку. Что случилось, почему выгнал.
- Мне было десять, когда отец от рака умер. Мы с матерью жили, а потом она встретила его, ну отчима. Нормально жили, усыновил меня. Правда, пил он. Но так, не особо. А как-то сказал матери, что хочет своего ребенка. Хочет не только чужого кормить, но и своего.- Парень всхлипнул и отвернулся.
Я подождал несколько секунд и развернул его к себе.
- Ну и мать забеременела. Но ведь не молодая была. - Денис посмотрел на меня совершенно несчастным взглядом. - Ну и... при родах не спасли ни ее, ни ребенка. - Парнишка уткнулся носом мне в плечо, а потом резко развернулся и сел на скамейку.
Я присел рядом.
- Давно она...
- Два года уже нет. - Прошелестел еле слышно парень. - Отчим после ее смерти совсем запил. А через какое-то время почему-то решил, что я виноват в смерти матери. Стал бить. А сегодня утром разорался, забрал ключи. Я после института пришел домой, а этот гад замок сменил, дверь не открывает и на звонки не отвечает. А мне некуда идти. К парням в общагу на вахте не пускают. Я хотел к Светке, но ее родители не поймут.
- Девушка твоя? - Зачем-то спросил я.
- Света? Да нет, одногруппница. У меня ни семьи, ни девушки... - Денис вздохнул.
- Ну, у меня тоже нет родителей. Отец на машине разбился, когда я еще в школе учился, а мать от инфаркта позже умерла. Ладно, все мы с тобой переживем. - Я потрепал парня по волосам. - О, да ты совсем замерз. Промок, наверное? Я тоже. Слушай, пошли ко мне.
- Неудобно. - Уже стуча зубами, проговорил парень.
- Неудобно спать на потолке, - вспомнил я школьную присказку — а от помощи не стоит оказываться. Давай, пошли.
Оказалось, я забрел довольно далеко, и нам пришлось ехать до дома на трамвае. За окном проносились машины, мелькали фонари, по крыше изредка постукивал дождь. Денис уткнулся носом в стекло, так что от его дыхания оно стало запотевать, и неотрывно следил за проносящимися машинами. А я опять провалился в какие-то кривые переплетения своих мыслей. Вот бы вечно ехать в этом трамвае, следя за происходящим за окном. Нет ни проблем, ни тревог, ничего. Есть только ты, стук колес и одинокие фонари. А теперь еще и этот парнишка. Хотя он явно ненамного старше а, кажется, что совсем маленький и поэтому за него чувствуешь ответственность, раз уж ввязался. Только вот спрашивается зачем? Со своей бы жизнью разобраться. Я невольно вздохнул и повернулся к Денису.
- Сколько тебе лет?
- Семнадцать. Я в институте на первом курсе учусь.
- Я тоже учусь, только на четвертом.
- Угу. - Нечленораздельно пробурчал парень.
- Слушай, а мы кажется, приехали. - Я даже не заметил, как мы почти подъехали к дому.
Мы вышли на остановке, оставляя одиноко дремать в трамвае какую-то старушку, завернули за угол, прошли несколько метров и вошли в подъезд.
- Ба! Бабуль! - Позвал я, захлопывая дверь.
- А, Пашуля. - Из комнаты вышла сухонькая старушка в цветном халате.
- Ба, это мой друг Денис. Он поживет у нас? Ем некуда идти.
- Ну, раз друг, то ладно. - Улыбнулась старушка.
- Давай, давай раздевайся. - Я стал стягивать с парня рюкзак.
- Ну, неудобно ведь. И бабушка у тебя. - Опять завел Денис.
- Ты снова за свое? - не выдержал я. — Пошли в мою комнату. Хоть суббота завтра, можно выспаться.
- Мне на работу утром. - Грустно отозвался Денис. - Я два раза в неделю консультантом в магазине подрабатываю.
- Ну, ничего. Работа это хорошо. Но в воскресенье-то свободен?
- Да, хоть один законный выходной. - Улыбнулся парень.
- Тогда может в кино? - Вдруг предложил я.
- Ладно, пошли. - Согласился Денис.
- Все, теперь спать. - Скомандовал я. - Ты спишь на диване, а я на полу и возражения не принимаются.
Я вообще плохо сплю. Сначала мне никак не удается уснуть, а потом то и дело ночью просыпаюсь. Частенько мне снятся кошмары.
Вот и сегодня я никак не мог уснуть. Что же мне с тобой Дениска делать? Он чем-то похож на меня в его возрасте. Такой же одинокий, несчастный, заблудившийся котенок. И мне отчего-то совершенно не хочется, чтобы он жил так же, как я. Чтобы так же, как меня, его кто-то осмелился предать. Почувствовав такое на своей шкуре, никому не пожелаешь этой участи.

Отредактировано Кнопочка (2009-11-25 15:05:52)

0

3

2 глава

- Ну что, в кино? – Поинтересовался я у Дениса воскресным утром.
- Да, прогуляйтесь мальчики, - встрепенулась бабуля – чего дома сидеть?
На улице было сыро и пасмурно. На асфальте поблескивали лужи от недавнего дождя, припорошенные желтыми, осенними листьями. От такой погоды, настроение только портилось, и было одно желание – плед и горячий чай. Не вдалеке показалось маленькое кафе.
- Может, зайдем? – Вдруг предложил я, и Денис сразу согласился, кутаясь в одолженный мной шарф.
От горячего чая мы разомлели, и в кино совсем расхотелось. Мы сидели и просто разговаривали. Вспоминали моменты из детства, Денис рассказывал о своей матери. Оказывается, она была профессиональным фотографом, и парень тоже хотел им стать. Он поделился, что копит на профессиональный фотоаппарат.
За такими неспешными, тихими разговорами и начинаешь проникать в дебри чужой жизни, до этого момента тебе совершенно неизвестной и неважной.
Опомнились мы, когда зажглись первые фонари.
- Наверное, уже пора. – Денис смотрел на темную улицу, медленно осознавая, что мы почти половину дня просидели в кафе.
Дома парень нерешительно переминался у двери с ноги на ногу.
- Что случилось, раздевайся. – Удивился я.
- Я так не могу. Лучше я пойду. Вы мне ничего не обязаны.
- Опять ты. – Я сел на тумбочку около зеркала. – Знаешь, давай так! Ты живешь у нас, но отдаешь бабуле деньги за еду. Ну и ей иногда по дому надо помогать. Она ведь немолодая уже. – Закончил я.
- Хорошо. – Сразу же согласился парень.
Вот так мы и стали жить. Больше Денис не поднимал этот вопрос. Он честно отдавал бабуле деньги за еду, пылесосил, мыл посуду. По вечерам у нас сложилась традиция. Бабушка кипятила чайник, и мы все вместе садились пить чай с изумительным клубничным вареньем, которое каждое лето делали заботливые старые руки бабушки из клубники с нашей дачи.
Со временем Дениска стал меняться. Он все чаще улыбался, а за чаем рассказывал события прошедшего дня. Самое интересное он декламировал в лицах и приправлял смешными комментариями. Он вообще оказался смешным, непосредственным и как выяснилось очень ранимым человеком. Ко всему находил неординарный подход и на все имел свою особую точку зрения. И кажется, благодаря этому парнишке я тоже стал меняться. Что-то глубоко внутри словно потеплело и стало оттаивать. Даже бабуля как-то заметила.
- Пашенька, а ты изменился. Стал чаше улыбаться. Тебе идет.
- Это ты, бабуль скажи спасибо Денису. Он своими историями кого хочешь, рассмешит.
Зима пришла как всегда неожиданно. Однажды воскресным утром выпал снег. Мы с Денисом вышли во двор и как дети стали закидывать друг друга снежками. Бабушка только и успела, всплеснув руками крикнуть вслед.
- Шапки-то, шапки.
Мы носились друг за другом, крича и визжа, распугивая малышню на детской площадке. В какой-то момент я все-таки догнал Дениса и запустил руку со снежком ему за шиворот и тут же отдернул ее. Меня словно ударило током от прикосновения к разгоряченной спине. Стало резко не хватать кислорода, и я стоял и хватал ртом воздух. Денис непонимающе посмотрел на меня.
- Паш, что случилось?
- Н-ничего... все хорошо... - Еле выдавил я — Просто вымотался, пошли домой.
Весь день я был сам не свой. Ловил себя на том, что подолгу сижу и смотрю в одну точку. А вечером я просто сел и отчего-то уставился, как Денис печатает на компьютере работу для семинара в институте.
Спустя несколько дней я сидел на подоконнике с совершенно растерянным видом и пытался признать очевидное — я влюбился в Дениса. Мог бы и раньше это понять, когда думал, что у него красивые глаза. Вот с чего бы мне тогда волноваться? Ну, подумаешь, задерживается. Мало ли что может быть. И вообще ему можно позвонить. Ха! Если бы он не был таким рассеянным и не забыл дома телефон. Ну почему я так волнуюсь?
- Внучек, ты ужинать будешь? - Донеслось из кухни.
Я вздрогнул.
- Нет ба, Дениса дождусь.
Стало темнеть, и я разволновался еще больше. Мне ничего не оставалось кроме, как сидеть на подоконнике и вглядываться в зимние сумерки. И когда уже заболела голова и начали слезиться глаза, я заметил знакомую фигуру, медленно бредущую к дому. В этот момент мое сердце было готово выпрыгнуть из груди. Я уткнулся лбом в стекло не в силах пошевелиться и облегченно выдохнул. И тут только заметил, что что-то не так. У Дениса была странная походка, и он как всегда не завернул в подъезд, а сел на скамейку на детской площадке. Я, не долго думая, сорвался с места, надел кроссовки, схватил куртку и помчался вниз. Даже еще не подойдя к лавочке, ощутил стойкое дежавю. Денис точно так же сидел тогда осенним вечером перед своим домом и сейчас я был точно уверен, что он плачет. Я подошел и сел рядом на корточки, отвел руки парня от лица и попытался заглянуть в глаза. А он просто взял, обнял меня и уткнулся носом в шею, изредка всхлипывая. Я успел заметить, что у парня разбита губа и наливается красный синяк под глазом.
- Солнце, что случилось? - Мне было больно смотреть на то, как Денису плохо.
Парень поднял голову и посмотрел на меня.
- Зачем я туда пошел, для чего?
Оказалось, что Денис шел из института. Когда увидел отчима. А дома у него остались вещи, на которые он сам заработал, и еще мать всегда дома держала деньги для сына. Мало ли что с ней может случиться. Вот Денис и решил забрать свое. Уже около подъезда он подошел к отчиму.
- Я просто попросил забрать свои вещи, компьютер, а он сказал, что я нахал. И вообще, какое право я имел прийти и требовать что-то. Ну и в итоге отчим избил меня и пригрозил, если я еще раз приду, то убьет совсем. Я попросил, чтобы он мне хотя бы отдал фотографию матери. А он сказал, что я недостоин даже ее фотографии, потому что она умерла из-за меня. Из-за того, что я не хотел этого ребенка. Я понимаю, что это неправда, но все равно очень больно такое слышать, тем более от родных. От своей семьи. - Закончил Денис.
- Ден, он тебе никто, чужой человек. - Я погладил парня по щеке и от этого невинного жеста у меня забегали мурашки по коже. - Теперь мы с бабулей твоя семья. И всегда ей будем.
Денис посмотрел на меня с такой нежностью и благодарностью, что у меня от этого взгляда закружилась голова, и захотелось просто схватить парня в охапку и поцеловать, поэтому я еле расслышал тихий шепот.
- Спасибо. - Денис грустно улыбнулся.
Я попытался взять себя в руки.
- Ладно, пошли промывать боевые раны, да и холодно тут стоять.
Игнорируя бабушкины охи-ахи и попытки перехватить инициативу, я весь вечер провел с аптечкой около Дениса. Последствиями общения с отчимом стали разбитое лицо, вывихнутая рука и боли в грудной клетке. Как я ни настаивал на походе в травмпункт, Денис ни в какую не соглашался.
Ночью я как обычно никак не мог уснуть и думал о Денисе. Последние несколько вечеров я только это и делал. Я понял для себя ужасную вещь — без этого парнишки я никак не смогу. Он прочно вошел в мою жизнь за какие-то несколько месяцев. Да и бабуля к нему прикипела. Складывалось ощущение, что мы жили втроем всегда. Я боялся только одного, как-нибудь не сдержаться и выдать свои чувства. Никто не знает, как в таком случае может повести себя Денис. От таких мыслей у меня внутри все переворачивалось. Не знаю, как я еще умом не тронулся.
Вдруг до меня донесся какой-то шорох. Я прислушался. Денис беспокойно вертелся во сне. Я подошел ближе и, приглядевшись, понял, что плечи Дениса вздрагивают. Мое сердце сжалось, но я совершенно не знал, что делать. Я осторожно присел на край дивана и развернул парня к себе.
-Ну что ты? Все будет хорошо.
- Если бы не он, мать была бы жива.
- Но уже ничего не изменишь.
- Я бы что-нибудь придумал. - Упрямо возразил Денис.
- Ты же не знал, что так будет.
- Паш, мне так ее не хватает.
- Знаю, я тоже скучаю по родителям. - На мгновение перед глазами предстало улыбающееся лицо матери, и я вздохнул.
Вдруг Денис сел и прошептал.
- Ложись сегодня со мной.
Я перестал дышать, а парень потянул меня за руку так, что я упал на диван рядом с ним.
Что же это такое творится.
-Ну, давай спать. - Выдавил я из себя.
Парень послушно кивнул, пододвинулся ближе и обнял меня, шмыгая носом. Я, совершено перестав соображать, что делаю, начал покрывать лицо Дениса легкими, невесомыми поцелуями и при этом птался успокоить.
- Все будет хорошо, вот увидишь.
Когда мои губы коснулись мягких, теплых Денискиных губ, парень вдруг отпрянул и широко раскрытыми глазами уставился на меня.
- П-прассти пожал-луйста. - Я отчего-то стал заикаться. - Дурак я... зз-знаю. Больше не трону, клянусь, - лепетал я какую-то чушь — только прости меня. Давай забудем. Твоя дружба для меня важнее всего.
- Это неправильно. - Отозвался парень с все еще распахнутыми глазами, а потом лег, повернувшись ко мне спиной.

Отредактировано Кнопочка (2009-11-25 15:06:44)

0

4

3 глава

Я проснулся от того, что откуда-то сильно дуло . Я понимал, что в комнате холодно, но в общем-то мне было тепло и комфортно. Я отрыл глаза.
Занимался серенький рассвет. То там, то тут лежали одинокие тени, на тумбочке тикали часы. Я попытался посмотреть время, но встать не удалось. Оказалось, что мы с Денисом спали на моем диване. Парень обнимал меня, и мы были замотаны в кокон из одеяла и простыни. Денис завертелся, устраиваясь поудобней, попытался вытащить руку, но у него не вышло. Тогда он нахмурил брови и что-то недовольно промычал, а потом обнял меня сильнее, уткнулся куда-то за ухо и засопел, ероша своим дыханием мои волосы. У меня же не без труда, но получилось вытащить руку, и я было, уже потянулся погладить парня по щеке, но вовремя остановился, вспомнив события прошлого вечера. И тут на меня напала такая злость. «Дурак, идиот! Как я вообще мог так облажаться. Ведь боялся же сделать какую-нибудь глупость и на тебе, вот оно! Какого черта я полез целоваться? Кретин!» Больше всего я боялся даже не того, что Денис не будет со мной разговаривать, будет меня презирать или вообще посчитает грязным извращенцем, а того что он уйдет. Просто возьмет и молча, ничего не объясняя, уйдет.
Часы в бабушкиной комнате пробили половину седьмого. Надо вставать, но мне так не хотелось будить Дениса. Наверное, от осознания того, что теперь между нами все будет по-другому. Так хотелось продлить ощущение того, что все как прежде, продлить эту зыбкую иллюзию, что мне все просто приснилось. Откуда-то подуло еще сильнее, и вдруг за моей спиной с грохотом захлопнулась форточка. Я с сожалением вздохнул. Денис заворочался, открыл глаза, и я встретился с ним взглядом. Через несколько секунд мне все же удалось разлепить пересохшие губы.
- Пора вставать.
Парень только кивнул в ответ, поспешно расцепил руки, выпутался из одеяла и скрылся в ванной. Я сразу почувствовал, что замерзаю, словно из меня резко уходит тепло. Я подтянул к себе одеяло, но оно вдруг оказалось каким-то холодным. Резко отбросив его на пол, я поплелся на кухню ставить чайник.
Спустя десять минут мы с Денисом завтракали. Точнее Денис уже около минуты размешивал сахар в чае, при этом, издавая неприятный звон, а я сидел и все больше раздражался от этого. В какой-то момент я не выдержал.
- Пожалуйста, не стучи.
- Извини. - Парень поднял на меня глаза и отпустил ложку.
Я облегченно вздохнул, но не прошло и нескольких секунд, как Денис опять схватил ложку и стал нервно мешать.
- Пожалуйста. - С нажимом повторил я.
- Прости.
Я посмотрел на парня, подумывая еще раз извиниться за вчерашнее, но, поняв, что в этом не будет совершенно никакого смысла, залпом допил остывший чай и пошел одеваться.
Следующие несколько дней Денис общался со мной мало, перекидываясь только ничего незначащими фразами. Бабуля стала странно коситься на нас, изредка спрашивая меня, что у нас случилось. Я пытался отшучиваться, как мог, но после каждого ее вопроса только сильнее мрачнел. В какой-то момент я стал дергаться от каждого стука входной двери, ловил себя на том, что слежу, что и куда Денис кладет и не берет ли он с собой, когда уходит слишком большую сумку. Как-то я вообще понял, что если так пойдет и дальше, то просто доведу себя до невроза.
В какой-то из вечеров Денис читал, а я не отдавая себя отчета в упор смотрел на него.
- Что? - Парень посмотрел на меня.
- А что? Ничего. - Отмахнулся я, продолжая буравить Дениса взглядом.
- Не смотри на меня так.
- Как? Что тебе не нравится?! Я просто сижу себе спокойно и все! Ты читал, вот и читай. - Взвился я.
- Паш, не надо... не кипятись. Я лучше на кухню... - начал парень.
В этот момент мне стало жутко стыдно за свое поведение перед Денисом. Это я окончательно запутался, а он совершенно не в чем не виноват. Ему и так сложно и сейчас только поддержка нужна. А я тут Ромео решил вдруг стать. Да и ему скорее уж девушки нравятся, чем я.
- Извини, сорвался. Наверное, нам надо поговорить.
- Да я просто... мне к занятиям готовиться надо.
- Ден, выслушай меня. - Я жестом попросил его сесть рядом на диван. - Я гей, да я чертов, гребаный гей и мне нравятся парни! - Почти закричал я, но вовремя вспомнил про бабушку и закончил уже тише. - И мне нравишься ты.
Да... Я как-то не так планировал начать разговор, но как уж вышло.
- Но это неправильно. - Выдавил Денис.
- Что неправильно? Любить? - Почти шепотом удивленно переспросил я.
- Парень с парнем... Так недолжно быть. В мире это неправильно. Просто заведено подругому.
- А кто придумал правила? Кто сказал, что надо делать так, а не иначе. - Каждое слово давалось мне с трудом, словно я тонул в зыбком, зловонном болоте, сразу понимая, что не смогу пробиться через толстую броню Дениса. - Денис, одна из самых прекрасных вещей в жизни это любовь. Если у двоих родилось это чувство, то для них уже будут совершенно не важны ни пол, ни национальность, ни что-либо другое. Ты просто еще никогда не любил.
- А как ж семья, дети? Это по твоему неправильно? У парней не может быть семьи и это нормально. Значит семья это неправильно? - Спросил Денис.
Какой же Денис еще мальчишка со своими странными взглядами. Он пока не может понять того, что я хочу донести до него. И тут дело даже не в ориентации.
Я понял, что окончательно проигрываю, разговор у нас явно не клеился и я не выдержал.
- Что ты заладил правильно-неправильно! Для каждого свое правильно. Я — такой, какой есть. Ты можешь не принимать мою ориентацию, но хоть считайся с моим выбором. - В отчаянии, что разговор не вышел начал я. - Я понимаю, что у нас уже не будет все как раньше. Запретить, не обращать на тебя внимания ты мне не можешь, но я обещаю, что больше не буду приставать к тебе, только, пожалуйста, не уходи. - Теперь почти взмолился я.
- Куда же я уйду. Мне некуда. - Вздохнул Денис. - Ты имеешь право жить, как хочешь. Я буду, неправ, если не стану считаться с твоими взглядами. Наверное, ты вправе любить кого хочешь. - Задумчиво проговорил парень.
Я открыл ящик стола и стал нервно перебирать вещи в нем. Потом вышел в коридор к лифту, достал пачку сигарет и вытащил одну. Несколько секунд задумчиво изучал ее, а затем резко сломал, растерев в ладони, и бросил вниз между лестничными пролетами. Нет, я не для того бросал, чтобы через три года опять закурить.
***
С неудавшегося разговора прошло, наверное, недели две. Началась сессия, и мы с Денисом погрязли в учебниках. Преподаватели, казалось, никого не щадили, поэтому мы даже иногда ложились далеко за полночь.
Наши отношения и, правда, изменились. На смену теплоте, открытости и бесшабашности пришли жесткость рамок поведения, некая скупость в эмоциях и мы стали больше походить на школьных приятелей-отличников. Для меня самое тяжелое было в том, что до какой-то ведомой только одному Денису черты мы общались нормально, но только стоило мне ее переступить, парень замыкался в себе и не пропускал дальше. В такие моменты мне казалось, что он уходит в какой-то свой собственный мир, и тогда до него совершенно невозможно было достучаться.
Приближение нового года я заметил только за неделю до его наступления. Вечером, сидя на подоконнике и уже совершенно не видя, что читаю в учебнике, я по любимой привычке уставился в окно. Как раз в это время дворник и еще какие-то рабочие, обмотанные бумажными гирляндами, водружали во дворе искусственную елку.
- Ден. - Позвал я. - Ден, слышишь? Новый год через неделю.
- Да. И, правда. - Парень вошел в комнату. - Мы будем елку ставить?
- Надо бы. Она где-то в кладовке.
Елку поставили тем же вечером. Она у нас вышла не столько красивая, сколько какая-то уж больно домашняя со всевозможными шарами, снежинками и множеством лампочек.
В выходные я носился, покупая подарки. С бабушкой было легко. Еще несколько месяцев назад я безуспешно чинил мясорубку. Результатом этого стали несколько лишних деталей и бабушкины слова со слезами на глазах.
- Ее мне еще твоя мама дарила. Чтоже я теперь без нее буду делать.
Ступор вызывал подарок Денису. Моей большой мечтой было подарить ему хороший фотоаппарат, но на него совершенно не хватало денег. Поэтому я бесцельно бродил по магазинам, отчаявшись найти хоть что-то. Проходя мимо ювелирного отдела, я бросил взгляд на витрину. В глаза бросилась серебряная цепочка с совершено простым, но изящным медальоном. Я понял, что «вот оно!» Следующая за этим мысль была более адекватная. Я понимал, что такая вещь должна стоить дорого. Ко мне подошла продавщица.
- Подарок выбираете? Девушке? Хороший выбор.
Я смог только кивнуть в ответ.
- А сколько он...
- Сейчас-сейчас. - Засуетилась девушка и начала считать на калькуляторе. - Пятьдесят процентов предновогодняя скидка, пять за то, что вы сегодня наш десятый покупатель... - девушка еще что-то говорила и в итоге протянула мне калькулятор.
- Сколько?! - Я не поверил своим глазам.
- Ну, вам повезло, у нас под новый год большие скидки. - Улыбнулась девушка.
Синяя коробочка в кармане грела душу по пути домой. Я был доволен походом за подарками, но все же чувствовал небольшую тревогу. То и дело прорезался внутренний голос: «А вдруг не понравится?» Но я очень надеялся, что все пройдет как надо.
Новый год мы решили отметить дома. У Дениса второго числа должен был быть сложный экзамен и мне предстояла нелегкая подготовка к одному из своих.
Тридцать первого числа я проснулся от звона посуды на кухне. Судя по запахам, бабушка решила приготовить на новогодний стол что-то грандиозное.
- С наступающим. - Послышался голос над ухом.
Подняв голову, я увидел улыбающегося Дениса.
- И тебе тоже. - Я вернул улыбку.
Весь день у нас были какие-то мелкие дела.. Бабушка еще несколько дней назад затеяла генеральную уборку, заявив, что как новый год встретишь, так его и проведешь. Поэтому мы еще спешно доделывали все, что не успели. К вечеру я окончательно вымотался и решил порадовать себя отправлением сообщений с поздравлениями друзьям и знакомым.
Около одиннадцати мы решили садиться за стол. Я пошел доставать шампанское из холодильника, и тут погас свет.
- Ну вот, новый год и без света. – Раздался бабушкин голос.
Зазвонил телефон.
- Нет Маш, и у нас нет. – Расстроено проговорила в трубку бабуля.
- Так, – подал голос Денис – свечки-то хоть есть?
- Сейчас. - Я на ощупь пробрался в комнату и достал из шкафа два красивых круглых подсвечника из стекла золотого цвета. С другой полки я взял маленькие плоские свечки. – Вот, еще мамины. – Я поставил свечи на стол и, нащупав спички, зажег их.
- Красиво. – Протянул Денис.
- А мне нравится в такой обстановке. – Мне казалось, что при свечах создавалось какое-то нереальное ощущение загадочности.
- Но как же президент? – Разочарованно заговорила бабушка.
- Не переживайте и президент будет. – Отозвался я и, взяв свечку, опять пошел в комнату. – Вот, чудо техники – радио и плюс вторе чудо – батарейки.
Так мы еле успели открыть шампанское, как заговорил президент, потом и пробили куранты.
Через некоторое время я спохватился.
- А подарки?
Бабушкины золотые руки связали два замечательных теплых свитера, которые она и подарила нам. Денис порадовал бабушку какой-то необычной кулинарной книгой. Я достал из-за елки коробку с бабушкиным подарком.
- Спасибо, внучек. – Прослезилась бабушка и взяв подсвечник ушла на кухню за еще каким-то подарком.
Ну что, будем дальше смотреть подарки? Я немного нервничал. Взяв свечку, я поставил ее на пол около елки и уселся рядом, а Денис сел напротив, скрестив ноги. Руки немного дрожали.
- Это тебе. - Я протянул свой подарок парню.
Он открыл коробочку и с недоумением посмотрел на меня.
- Ден, я... обещаю, что у тебя обязательно будет фотография твоей матери. Ты можешь носить ее в этом медальоне, и она всегда будет с тобой. - Мой голос дрожал.
Денис не двигался и не произнес ни слова. Тогда я молча встал, взял цепочку и застегнул на шее парня. Потом так же молча сел на свое место.
Через несколько минут Денис заговорил.
- Спасибо. Это самый лучший подарок, который ты мог бы мне подарить. Даже без фотографии такое ощущение, что она со мной. - Парень подался вперед и сильно смущаясь, поцеловал меня в щеку. - Спасибо. А это тебе. - Он сунул мне в руки какой-то сверток. – Конечно не то, что твой подарок.
Я вытащил из пакета футболку. На ней был изображен лев, а под ним надпись: Каждый по-своему всегда прав. Если же не прав, то он - лев, а лев - всегда прав! (Леонид С. Сухоруков)
- Спасибо, знаешь я лев по гороскопу. – Сказал я.
Про себя же подумал: «Неужели Денис что-то понял из нашего разговора несколько недель назад».
- Может ты и прав, для каждого свое «правильно» и «неправильно». - Задумчиво произнес парень.
- Спасибо за подарок, мне, правда, очень приятно. – Я положил руку на ладонь парня.
Свеча отбрасывала причудливые тени и от этого кожа Дениса как будто светилась в темноте. Я взял со стола бокал с шампанским и отсалютовал парню, посмотрев ему в глаза.
- Чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
Денис не отвел взгляд, а только улыбнулся. Несколько минут мы так и сидели молча. Вдруг парень словно спохватился, резко убрал руку и отвернулся. А потом стал водить рукой по краю пламени свечи. Я грустно вздохнул. И тут вошла бабушка с огромным многоярусным тортом.
- А вот и мой сюрприз.

Отредактировано Кнопочка (2009-11-26 12:06:30)

0

5

Не, я все-таки влезу... Где продолжение, а?! *кот нетерпеливо царапает обивку мягкого дивана*

0

6

Солнц, вечером поменяю на беченные главы и выложу 4 главу, а на следующей неделе будет 5 глава.

0

7

Глава 4

Эта сессия выдалась особенно тяжелой. Складывалось ощущение, что преподаватели сговорились, решив уморить нас - чтобы до следующего семестра мы просто не дожили. Я, засыпая под утро, просыпался с кругами под глазами, заливал в себя литры кофе и опять садился готовиться. По вечерам, перед каждым экзаменом, я раскладывал по карманам шпаргалки, пытаясь запомнить, что и где, а на утро все забывал и в панике опять все вытаскивал и раскладывал снова.
Для Дениса эта сессия была первая, поэтому ему было трудно вдвойне. Он мог не спать целыми ночами. Парень раскладывал книги и конспекты в комнате на ковре и сидел, что-то бормоча, зазубривая и записывая. А, когда он засыпал прямо на тетрадках, я отводил его в комнату и укладывал спать.
В какой-то момент я не выдержал: выдернул Дениса от книг и мы пошли гулять, пытаясь хоть немного не думать об учебе. Мы шли по все еще по-новогоднему украшенным улицам. Под ногами поскрипывал снег. Через какое-то время мы свернули и пошли по тихим зимним дворикам. Кое-где попадалась детвора, которая то играла в снежки, то каталась на ледяных горках, а некоторые увлеченно лепили снеговика. В очередном дворе откуда-то с визгом вылетел мальчик и, не заметив нас, врезался в меня. Я стал балансировать на льду, схватился за Дениса и мы, не удержавшись, упали в сугроб, а мальчишки и след простыл. Денис повалился на меня и засмеялся, а я сцепил руки у него на талии, наслаждаясь моментом. Я и не заметил, как парень притих и начал смотреть на меня. Меня вдруг на мгновение посетила шальная мысль, что еще чуть-чуть и Денис начнет меня целовать. Но тут лицо парня стало меняться, и он весь напрягся. Мне же совершенно не хотелось, чтобы он испортил момент какой-нибудь неподходящей фразой, и я уже подумал встать, как Денис засунул руку мне за шиворот. Что-то холодное и мокрое коснулось спины, а парень резко вскочил и побежал.
- Ах ты, поганец! - Полушутя закричал я, вытряхивая из куртки снег.
- Догоняй. - Послышалось в ответ.
Так мы носились, что-то крича, пока не выдохлись и не остановились около дома.
Надышавшись морозного воздуха, на щеках Дениса появился румянец, глаза заблестели. Я не смог отвести от него взгляд. Мои губы помимо воли растянулись в улыбке.
- Что ты улыбаешься? - Спросил парень.
- Ты красивый. - Честно ответил я.
Денис фыркнул, покраснев, и отвел взгляд.
- Ты же обещал.
- Да помню я, помню. - Со вздохом отозвался я.
Парень ковырял ботинком снег и смотрел на одиноко бредущую собаку. Я перебрасывал из руки в руку снежок, который успел слепить, чтобы бросить в Дениса. Гулять расхотелось совершенно.
- Ну все, пошли опять готовиться. - Я двинулся к подъезду.
С учебной обстановкой в доме Денис еще более-менее свыкся. Хуже всего было за день до его экзамена. Парень становился нервным и совершенно рассеянным. Он то краснел, то бледнел, терял что-то, то находил и снова терял. Несколько раз собирал сумку, перекладывая ее содержимое.
- Хоть валерьянкой отпаивай. - Нахмурившись, как-то покачала головой бабушка.
- Ничего ко второму — третьему курсу свыкнется. - Отмахнулся я.
Но на самом деле я переживал за Дениса. Если он сейчас так воспринимает сессию, то, что будет дальше? Правда, я все же надеялся, что дальше тоже буду его поддерживать, и помогу со всем справиться.
«Раз уж он уродился таким ранимым и чувствительным». - С улыбкой подумал я.
Я все больше и больше стал чувствовать ответственность за Дениса и понимал, что, во что бы то ни стало должен быть взрослым. Ведь еще и получалось, что я в семье главный.
Но все, как хорошее, так и плохое имеет свойство заканчиваться. Так и сессия медленно, но верно подошла к окончанию.
Я закрыл сессию на несколько дней раньше Дениса. В один из дней парень ушел в институт, а я, проснувшись утром, вдруг вспомнил, что обещал на новый год парню. Тогда я твердо решил, что достану фотографию его матери, ведь это для него очень важно. Уже несколько дней я обдумывал, как это сделать. Ничего путного в голову не приходило, кроме как поговорить с отчимом Дениса. Вечером, пока парень разговаривал с бабушкой, я вытащил его паспорт из сумки и посмотрел адрес. На следующее утро я решился поговорить с отчимом Дениса, пока парень в институте. Стоя перед дверью квартиры, я заметно нервничал, но было уже, собирался позвонить, как дверь открылась сама, и чуть не сбив с ног, на меня налетел мужчина на вид лет сорока пяти. Я невольно отметил, что он хорошо сложен. Было заметно, что человек следит за своей фигурой. Одет он был неброско и можно даже сказать скромно, но со вкусом. Короткий ежик волос, легкая улыбка. Мужчину можно было бы даже назвать миловидным, если бы не трехдневная щетина и глаза: бледно-серые, водянистые, словно рыбьи, они смотрели в упор, не мигая. От этого взгляда хотелось немедленно скрыться.
- Что тебе надо? - Прервал мои мысли грубый голос.
- Эээ... я друг Дениса. - На одном дыхании выпалил я.
- Что этому щенку еще надо?! - Вдруг разозлился мужчина.
- Я просто хотел попросить, чтобы вы отдали ему фотографию матери. - Я посмотрел в упор в блеклые глаза.
- А больше ты ничего не хочешь?! Какое право он имеет что-то от меня требовать. Это он виноват в смерти матери. - Глаза мужчины стали походить на те, которые бывают у фанатиков или глубоко верующих людей в борьбе за идею. - Он не хотел этого ребенка, он и меня терпеть не мог. Может он, чем мать опоил, чтобы она не родила. Пусть катится к черту из моей жизни!
Мне показалось, что мужчина не в себе и может у него даже проблемы с психикой, но я попытался сдержать себя и не наговорить лишнего.
- Неужели вы не понимаете, как для ребенка важно, чтобы хоть что-то напоминало о матери? - вдобавок мужчина стал меня резко раздражать.
- О, избавь меня от этих сентиментальных соплей. Не хочу ничего слышать ни о щенке, ни о его уродских дружках. Катись отсюда.
- Как вы смеете так поступать с Денисом. Это же его квартира, он здесь прописан и тут его вещи.
- Это не твое дело. Ишь, какой умный нашелся. Проваливай лучше, и чтобы я тебя больше здесь не видел. - Мужчина резко захлопнул дверь перед моим носом.
У меня внутри появилось неприятное ощущение: от таких людей надо держаться подальше. Складывалось впечатление, что у отчима Дениса не все в порядке с головой.
Так ничего не добившись, я злой поплелся домой.
***
Я ждал Дениса на автобусной остановке, после его последнего экзамена. Мне совершенно не хотелось, чтобы он сдал его плохо, потому что тогда у него будет отвратительное настроение, а мне очень хотелось видеть улыбку парня.
Я еще издалека заметил его. Он сел рядом со мной на скамейку. Некоторое время мы сидели молча.
- Пять. - Прорезал тишину голос Дениса.
- Молодец. - Я потрепал парня по голове, и он довольно зажмурился.
- Все. До следующей сессии можно жить относительно спокойно. - Выдохнул Денис.
- Это точно. - Кивнул я. - Слушай, а давай отметим это дело? Мне Влад на работе из отпуска привез такую вещь, как апельсиновый ликер. Я давно хотел попробовать.
- А давай. - Сразу согласился Денис. Было видно, как ему хотелось сбросить напряжение последних дней.
Дома было тихо и спокойно. Бабуля ушла к подруге смотреть вечерний сериал, поэтому мы с Денисом расположились на ковре с бутылкой ликера, пузатыми бокалами и коробкой конфет, припрятанных бабулей. Ликер оказался довольно вкусным. Сначала мы пили за учебу, дальнейшую удачную сдачу сессий, потом перешли к тостам за то, чтобы отлично и весело проводить внеучебное время, за друзей, родителей. Дальше пошла череда, совершено бредовых и нелепых тостов под бутылку шампанского, оставшегося с нового года. Когда же начали пить за любовь, Денис сказал, что ему хватит, и ушел в ванную. Я пошел за ним, уговаривая все-таки выпить. Меня немного шатало. Я открыл дверь ванной. Парень чистил зубы.
- Ха! - развеселился я. - У т..тебя зубная п..паста на носу.
- Н..ну и ш..што. - Отмахнулся Денис.
- С..смешно. – Я, правда, начал смеяться, сам не зная, что во всем нашел такого веселого.
- Ах, ты т..так! - Хитро улыбнулся парень, взяв тюбик с пастой и тоже, как и я, пошатываясь, подошел ко мне.
Денис выдавил на руку пасту и провел мне по щеке, оставляя белый след, потом выдавил еще и дотронулся до кончика носа.
- Ах ты... - начал, было, я, но, замолчав на полуслове, обхватил лицо парня ладонями и поцеловал.
Я целовал Дениса и чувствовал, что куда-то уплываю, словно вот-вот потеряю сознание и просто упаду. Но, вместе с тем было так хорошо, что захватывало дух и хотелось продлить этот момент как можно дольше или чтобы он вообще не заканчивался. Но тут Денис отстранился и выдохнул мне в лицо.
- Ты... ты чего?
- Целую тебя. - Просто ответил я.
- Не, не надо. Надо спать. - Нахмурил брови парень.
- Не хочу спаать, хочу целовать Денисаа. - Протянул я, словно маленький ребенок и чмокнул парня в нос.
- Нельзя. - Возразил Денис.
- Почему? - Язык начал заплетаться и я почувствовал, что пузырьки шампанского начали очень хорошо действовать. И на Дениса похоже тоже.
- Спать. - Еле выдавил парень и, взяв меня за руку, потащил в комнату. - Ты - на полу. - Заявил Денис, упав на диван, а я лег рядом и обнял его. Так мы и уснули...
Утром меня разбудил настойчивый звонок в дверь.
- Кто в такую рань? - Пробурчал Денис, а я посмотрел на часы.
Я даже не успел удивиться, что лежу, обнимая Дениса, как услышал знакомый мужской голос.
- ...Денис. Вот мы пришли к нему... позовите, пожалуйста. - Послышались обрывки фраз, и у меня появилось нехорошее предчувствие.

Отредактировано Кнопочка (2010-01-02 22:20:32)

0

8

Глава 5

Я чуть подался, вперед напрягая слух.
- А что вы от него хотели? – Недоверчиво спросила бабушка.
И тут послышался женский голос.
- Я социальный работник. К нам обратился вот этот гражданин, отчим мальчика, по поводу лишения его родительских прав. Пока идет суд, мы вынуждены забрать Дениса в детский дом.
- Что? – Дрогнул старческий голос.
Я обернулся, услышав за спиной сдавленный стон. Денис резко зажал рот рукой. Тогда я, не раздумывая, вышел в коридор.
- Что случилось бабуль?
- Да вот, к Денису пришли, – растерянно всплеснула руками бабушка.
- А… он ушел. Наверное, в институт, у него экзамен, – выпалил я, стараясь, чтобы не выдал голос.
- Молодой человек скажите, а когда он будет? – Вежливо поинтересовалась женщина, но меня передернуло от ее голоса.
- Вечером... наверное, - я не нашелся, что ответить.
- Ладно, тогда мы зайдем вечером. Пусть никуда не уходит. До свидания.
Дверь почти закрылась и тут, я на мгновение поймал взгляд злых рыбьих глаз.
- Пашенька, но Денис-то… - начала старушка.
Но я ее уже не слышал, а только смотрел, как Денис дрожит, так и стоя с зажатым ртом.
- Ба, не сейчас, – виновато улыбнулся я и закрыл дверь в комнату.
Надо было что-то делать. И тогда я сел на диван, посадил парня к себе на колени, обнимая. Денис никак не отреагировал на мои действия.
- За что она так со мной? - Парень посмотрел на меня своими ясными голубыми глазами.
- Кто она? - Не понял я.
- Жизнь, – прошептал Денис.
- Никто никуда тебя не заберет! – Уверенно отчеканил я и еще сильнее сжал худые плечи.
«Это бред, ошибка, такого просто быть не может! - Вертелось в моей голове.-
Денис же такой хрупкий, ранимый, такой родной. Куда ему детский дом? Ему до восемнадцати ведь всего месяцев семь осталось. Что за чушь вообще». Я задыхался от эмоций переполнявших меня: «Что я могу сделать? Как исправить эту ситуацию. Я сделаю все, чтобы парень остался с нами. За эти месяцы, что он живет у нас, мы стали больше чем родные. И теперь просто несправедливо, что все получается именно так».
Денис уснул у меня на руках, а я все думал, думал, соображал, как быть, машинально вертя в руках прядь его волос. В первую секунду я чуть не подпрыгнул и не разбудил парня от посетившей меня мысли. Я осторожно положил Дениса на диван. Парень словно ничего не весил, каким хрупким ощущался. Хотя надо отдать должное бабуле, она его неплохо откормила. Я невольно улыбнулся, набросил на сжавшуюся фигурку плед и бесшумно вышел за дверь.
- Ба, - тихо позвал я.
Бабушка посмотрела на меня грустными глазами.
- Он спит, - ответил я на немой вопрос. - Это же бред какой-то. Денису всего ничего осталось до совершеннолетия. Может, - начал я - ты оформишь опеку, а?
- Да, я уже думала об этом. Надо будет вечером обо всем поговорить, - улыбнулась старушка.
- Ба, ты чудо! Люблю тебя! - Я чмокнул старушку в щеку.
В комнате заспанный Денис сидел на диване и нервно щелкал замком медальона на шее. Я подошел и машинально взял парня за руку.
- Все хорошо, тебя никуда не заберут. Бабушка оформит опеку. Все будет нормально.
- Спасибо, - глаза парня просияли, и он обнял меня. - Спасибо, Паш.
- Ты бабушке спасибо скажи, - пробурчал я, смутившись.
Вечер пришел как-то неожиданно быстро, но я был даже рад этому. Денис совсем извелся от тягостного ожидания, то и дело смотрел на часы. А когда я просил успокоиться, то виновато пожимал плечами и нервно повторял одно и тоже.
- Я просто хочу, чтобы это все быстрее закончилось.
Мы сидели на кухне и ждали звонка, но когда он раздался, все подпрыгнули словно от неожиданности. Денис стал нервно мерить шагами пространство от стены до окна, а бабушка пошла открывать.

***
Уже около часа мы разговаривали на кухне за накрытым к чаю столом, но никто ни к чему даже не притронулся. Бабушка в сотый раз спросила:
- Ну, что можно сделать, чтобы все-таки оформить опеку?
- Гражданка, я же вам объясняю, - социальный работник поморщилась – что это маловероятно. Вы мальчику никто, поэтому оснований на опеку у вас нет. Конечно, можно попробовать на суде заявить о своем желании...
- А может, вы все-таки подождете немного, скоро Денису будет восемнадцать, – бабушка с надеждой посмотрела на отчима парня.
- Мне совершенно всеравно, что будет с этим, – начал мужчина, ткнув парня в грудь, и Денис резко отшатнулся – но я не хочу иметь к нему никакого отношения! Уж будьте любезны, сделайте милость. Он мне не сын и точка.
Вдруг парень резко вскочил со стула.
- Все, хватит! Надоело! Ни в какой детский дом я не пойду, это бред. У меня институт. А ты, - парень с вызовом посмотрел на мужчину - ты мне тоже никто и я рад буду от тебя избавиться. У меня… у меня семья… они мне родными стали! – Парень посмотрел на нас с бабушкой и выбежал из кухни.
Через секунду послышался стук входной двери. Я сразу же рванул следом, подхватив с вешалки куртку. На улице уже никого не было.
- Денис! – Закричал я, добежав до угла дома – Дениииис!!! - Ответом была тишина.
Я со всего размаху ударил кулаком в кирпичную стену и зашипел от боли.
Ну что этот мальчишка творит? Куда понесся? Знает ведь, что мы волноваться будем. Я же с ума сойду. Вот ведь…
Я прислонился спиной к стене и уставился в одну точку.
Невдалеке на остановке толпились люди, выходя из полного автобуса. Я решил подойти ближе, сокращая путь через сугробы и вглядываясь в толпу, и тут понял, что ноги совсем промокли. Так и есть: я был в домашних тапочках. Ничего не оставалось, как идти обратно.
Дверь подъезда открылась, и оттуда вышел отчим Дениса. Меня захлестнула такая злость. «Да как он смеет так издеваться над человеком! Парень даже не живет с ним! Что неймется!»
Я сам не успел опомниться, как подлетел к мужчине.
- Вы… вы… не имеете никакого права на то чтобы так поступать. Вы же ломаете ему жизнь!
- Я, кажется, уже предупреждал, чтобы ты ко мне не приближался! – Закричал мужчина – Мое терпение лопнуло.
Я не успел отреагировать, как огромный кулак врезался мне в живот и я охнул, согнувшись пополам.
- Ах, ты… - Я даже не договорил, как на меня посыпались грады ударов, не давая даже выпрямиться.
Мужчина был немного крупнее меня и поэтому имел преимущество.
- Эй, эй! Вы его сейчас совсем убьете. – Я сквозь шум в ушах расслышал взволнованный мужской голос. – Если сила на вашей стороне, то все можно?
- Да нужен он мне. – Мужчина сплюнул и пошел прочь.

Я медленно встал и сел на лавочку около дома. На меня озадаченно смотрел молодой человек, может чуть старше меня.
- Ты как? - Спросил парень и сел рядом.
- Да вроде нормально, – я дотронулся до разбитой губы.
- А ты, кажется, недавно к нам переехал? – Я припомнил, что парень появился в нашем доме около месяца назад.
- Да, только переехал, – я услышал грустный вздох.
- Ты чего невеселый такой? – Я решил поддержать беседу, чтобы хоть немного отвлечься.
- Думаешь только у тебя проблемы с отношениями? – Невесело отозвался парень.
- А почему ты решил, что у меня проблемы с отношениями? – Я вопросительно приподнял бровь.
- Да я сразу как переехал, тебя и приметил. Невооруженным глазом видно, как ты на него смотришь. Да и друзья по несчастью мы, – парень поднялся.
- Что ты говорил про несчастье? – Я вынырнул из своих мыслей.
Парень медленно обернулся.
- Мишка, твой сосед сверху, мой… лучший друг. Он уже давно живет один, вот и предложил жить вместе, чтоб я не снимал квартиру. Я согласился. Согласился, для того чтобы его чаще видеть…
- О… - Только и смог произнести я.
- Вот такие дела.
- Денис пропал, – обреченно закончил я. – Надо искать, ему ведь жить негде, а уже ночь на дворе.
- Ну, давай искать, у меня машина, – предложил мой новый знакомый.

Отредактировано Кнопочка (2010-01-02 22:21:12)

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » "История о нас" R, Паша/Денис, ангст/романс, миди, в процессе