Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Ревность, гарридрака.


Ревность, гарридрака.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор:  Seshomaru-sama
Бета:  Печальная лошадь
Тема № 9.: ревность
Пейринг: ДМ/ГП, ПП/ЭП
Жанр: романс, слэш.
Рейтинг: его там почти нет)
Предупреждение: дежурный АУ и наверняка в определённой степени ООС.
Дисклеймер: всё принадлежит сами знаете кому.

При желании можно считать сиквелом к драбблам №7 и №8.

0

2

- Опять собираешься провести весь вечер со своими дружками, Поттер? – кинув на мельтешащего по комнате любовника, недовольный взгляд поверх газеты, поинтересовался Малфой.
- Ты сам отказался присоединиться к празднованию нашей победы, - ответил тот. – Кстати, ты мой шарф не видел.
- О, величайшее событие года – «птички» обыграли «козявок», - усмехнулся Малфой, переворачивая украшенный мельтешащими колдографиями лист. - Шарф там, где он и должен быть в прихожей на вешалке, справа.
- Не «птички», а «Соколы» перестань, наконец, коверкать название моей команды! – возмутился Поттер, исчезая в коридоре, откуда спустя минуту донёсся его радостный крик. - Нашел.
- Хм… про акцио он конечно и не вспомнил бы… - задумчиво пробормотал Драко, когда же гриффиндорец вернулся в комнату, язвительно спросил. - А против «козявок» ты ничего, стало быть, не имеешь?
- «Осы» они и в Африке осы… - отмахнулся тот.
- Поражаюсь с избирательности вашей гриффиндорской щепетильности, - усмехнулся Малфой, глядя на стоящего у камина супруга.
- Чей бы гиппоргиф кричал, милый. Ладно, я вернусь поздно, поужинаю там, можешь не ждать, - потянувшись за дымолётным порошком, кивнул Поттер. – Я люблю тебя.
- Да-да, я тебя тоже, - любезно кивнул вновь исчезающий за газетой блондин, но тут же добавил, грозно нахмурив брови на исчезающую в камине спину. - Напьёшься, спущу с лестницы!
- Ядовитый змей, - донеслось до него из вспыхнувшего пламени.
- Сам козел, - по инерции отозвался Малфой, заметив же, что противник уже ретировался, он возмущенно фыркнул и, отложив газету, потянулся за доставленной домовиком почтой. – Ну-ка, ну-ка, что нам там пишут.
«Уизли, Грейнджер, Уизли, Уизли… Мерлин, нам хоть кто-то из нормальных людей пишет?! О, Паркинсон? Это уже интересней…»

Прочитав послание Малфой устало потёр виски, вечно ревнующая Панси вновь подозревала своего мужа Эдриана во всех смертных грехах, и, пользуясь тем фактом, что её супруг был в той же квиддичной команде, что и Поттер, решила воспользоваться возможностью повлиять на него и со стороны работы.
Не долго думая, Драко вызвал старую приятельницу по каминной связи.
- Панси, у тебя что, новый повод для истерик? – поинтересовался Малфой у возникшей в камине Панси.
- Эдриан мне изменяет, - трагическим шепотом сообщила та.
- Это старая история, отвергнутая за недостачей улик и полной абсурдностью предположения, - попытался отмахнуться Драко, но, чуя, что так просто не получиться призвал к камину парочку подушек, чтоб удобней слушать излияния. - Он же без ума от тебя, Панси.
- Но его почти сутками нет дома!
- Паркинсон, это не показатель, - попытался воззвать к разуму подруги Малфой.
- Драко поговори с мужем, он же капитан этой чёртовой команды, ну пусть он хоть что-то сделает, - взмолилась Паркинсон.
- Панси, да что он может? Ты хочешь, чтоб Эдриана исключили из команды? – развёл руками Малфой.
- Нет, я хочу, чтоб он чаще бывал дома! Эти поездки на матчи…
- Поттер тоже ездит.
- Эти вечные внеурочные тренировки…
- Они есть и у моего мужа.
- Эти дурацкие посиделки в «Трёх мётлах»…
- Но ведь и Поттер там же сидит. Панси, слушай, может, тебе раньше думать надо было, а?
- Раньше?
- Угу, когда выбирала, за кого замуж выходить.
- Козёл, ты Малфой!
- Прости-прости, больше не буду. Ну, есть у тебя ещё аргументы?
- А тебе, что мало?
- Пока я не услышал ничего страшного, Поттер ведёт себя точно так же, но как видишь я не закатываю истерик и не трезвоню на всю округу о его мнимых изменах.
- Ну и дурак. Если он ведёт себя так же, значит, он тоже тебе изменяет!
- Панси, ты совсем с ума сошла? Не надо заражать меня своей паранойей!
- Это не паранойя, а здравая логика!
- Всё, хватит. Иди, жди своего мужа, а я буду ждать своего.
- Но ты поговоришь с Поттером?
- Посмотрим, Пенси, а теперь – брысь!
- И тебе не болеть, Малфой, - исчезая в зеленоватом пламени, откликнулась слизеринка.
- Вот зараза… - пробормотал Драко, поднимаясь с пола и разминая затёкшие ноги, дурацкая привычка, перенятая от Поттера разговаривать через камин не с кресла, как приличным людям полагается, а с пола. Не смотря на бессмысленность разговора и полную абсурдность утверждений Панси, настроение почему-то заметно ухудшилось…
«Аппарировать к ним что ли? Нет, глупости всё это! Да и не хватало мне ещё показать себя ревнивым дураком на глазах всех его дружков. Нет, решено, занимаюсь своими делами, как ни в чём не бывало и не забиваю голову всякой ерундой!»
Решить оказалось намного проще, чем осуществить задуманное – документы упрямо не читались, цифры путались, а многочисленные графики вытворяли и вовсе непотребное. Вконец измученный Малфой, еле дотерпел до вечера и, наконец, свалился в кровать, но и сон как назло совершенно не шел…

Спустя пару часов, когда старательно изучаемый потолок в спальне был уже поглощен ночной тьмой, со стороны гостиной раздался приглушенный шум и тихая ругань.
«Опять что-то уронил…» - иронично кивнул себе Малфой, некоторые вещи никогда не менялись, неловкость, плохо видящих в темноте гриффиндорцев, в том числе.
Когда источник шума, наконец, приблизился к спальне, предварительно завернув в ванную и разбив что-то нечаянно оказавшееся у него на пути, Малфой уже старательно изображал спящего.
- Драко, ты спишь? – поинтересовалось чудо, замирая у кровати, но, не дождавшись ответа, тихо вздохнуло и полезло под одеяло. – Вот и славно.
«Славно?» - подозрительно прищурился Малфой.
В это время, Поттер перестав крутиться, почти с головой замотался в одеяла и прижался к его спине. Решив проверить обстановку, Драко тихонько зашевелился изображая пробуждение, почти сразу его обдало запахом огневиски, и над ухом раздался заботливый шепот:
- Спи, мой хороший, тебе вставать рано, спи это я, - закончив сопровождающееся лёгкими поглаживаниями по плечу убаюкивание, Поттер чмокнул супруга в висок и прижавшись крепче засопел.
«Ну и какая тут к чёрту ревность?..» - довольно улыбаясь и устраиваясь в объятьях гриффиндорца, подумал Малфой.

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Ревность, гарридрака.