Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Под кронами Запретного леса, гарридрака.


Под кронами Запретного леса, гарридрака.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор:  Seshomaru-sama
Бета:  Печальная лошадь
Тема № 5: Запретный лес
Пейринг: ДМ/ГП
Жанр: романс, слэш.
Рейтинг: PG-13
Предупреждение: дежурный АУ и наверняка в определённой степени ООС.
Дисклеймер: всё принадлежит сами знаете кому

Можно считать сиквелом к прошлому драбблу "Под кроватью профессора Снейпа".

0

2

Над кронами вековечных деревьев Запретного леса догорал закат, окрашивая, зелёные листья в багровые тона. Тишину нарушал лишь тихий шелест веток и крики птиц, шуршание сухой травы - какие-то зверьки торопливо пересекали поляну, стремясь в свои норы. Из симфонии звуков вечернего леса выбивались два голоса. Звуки доносились из довольно глубокого оврага, пересекающего лесную поляну.
- Поттер, это только твоя вина! – уныло протянул Драко, разглядывая безвозвратно испорченный маникюр.
- Моя? – взвился гриффиндорец.- Это я бросил в твой котёл какую-то дрянь, от которой он взорвался и забрызгал Снейпа? Я заработал нам отработку в Запретном лесу? Или может, это я решил выяснить отношения прямо перед этой канавой? Или, дай угадаю, это я был первым, кто решил туда упасть?! Или может, я выкинул твою палочку, а потом умудрился потерять свою?!! А может, это я свалился у тебя с плеч, а потом ныл, что у меня все переломано и страшно болит?!!
- А не надо было флиртовать с Лавандой! – отрезал Малфой, не собираясь, признавать своей вины.
Гриффиндорец опешил. Пару минут он растерянно, разглядывал затылок отвернувшегося слизеринца, и удивлялся его умению при любых обстоятельствах сохранять гордую мину. Особенно будучи вымазанным по уши в грязи и сидя в яме посреди леса. Хотя нет, Малфой и тут умудрился устроиться с наибольшим комфортом, и умостился на коленях у Гарри. Сначала он решил скинуть нахальное создание и сказать все, что он думает о его вредном характере и невозможной наглости, но тут его голову посетила одна, на первый взгляд, незначительная, но на деле очень важная догадка.
- Драко… - тихо протянул он.
- Отстань!
- Драко, ты что, ревновал меня?! – поинтересовался Поттер почти радостным тоном, вся злость на слизеринца мгновенно испарилась, и теперь Гарри чувствовал себя удивительно счастливым. Чему не мешала ни глубокая яма, ни грязь, покрывающая их с ног до головы, ни стремительно наступающие сумерки,
- И в мыслях не было, – пробурчал Драко, старательно игнорируя чрезмерно возбуждённого свалившимся на голову озарением гриффиндорца.
- Ревновал, - радостно заявил тот.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- Да!
- Пошел ты!
- Даже если бы мог, а я не могу, так как мы застряли, и то не ушел бы. Ну, признайся, ревновал ведь? – продолжал допытываться Поттер.
- Ну, может немного… - устало, вздохнув, сдался слизеринец. Начинать новую ссору не хотелось, Поттер ведь может обидеться, и где он тогда сидеть будет? В грязи что ли? Нет уж, увольте, на Поттере коротать их временные неудобства гораздо комфортней.
- Так уж немного?
- Ну, ладно! Ревновал, но это твоя вина!
- Хорошо, - добившись своего, послушно согласился гриффиндорец, отвечая улыбкой на подозрительный взгляд Драко.

С минуту парни молча обменивались взглядами – довольный брюнета упирался в растерянный блондина. Впрочем, недолго - белобрысый парень, громко фыркнув, отвернулся, удобнее устраиваясь на коленях своего товарища по несчастью и откидывая голову тому на плечо.
- Всё-таки ты псих, Поттер, - прошептал он, но на этот раз в его голосе не было насмешки.
- Знаю, но может, за это ты меня и любишь? – также тихо ответил тот, и наклонился так, что его губы почти касались маленького перепачканного в земле ушка, торчавшего из слипшихся и далеко не серебряных прядей.
- Хм… может быть. Отец, всегда говорил, что я падок на экзотику, - хихикнул Малфой, задирая голову. Драко пристально всмотрелся в глаза любовника на удивление серьёзным взглядом.

Когда спустя пару часов их нашел ворчащий что-то о безответственных студентах, не способных даже на отработку нормально сходить, профессор Снейп, сопровождаемый взволнованно пыхтящим Хагридом, их взглядам предстала вполне идеалистическая и закономерная картина. Два уютно свернувшихся в объятьях прямо на земле оболтуса, общая растрепанность которых не оставляла никаких сомнений о способе, которым они коротали время в ожидании спасителей.

- Это ты виноват!
- Я?
- Да, это ты меня не поймал, когда мы падали и теперь все увидят меня таким… грязным и… грязным!
- Зато из-за тебя Снейп теперь всё понял. Какого черта надо было трахаться прямо там? Ты что потерпеть не мог?
- К твоему сведению, неуч, секс считается одним из способов согреться в экстремальных обстоятельствах!
- Драко… сейчас почти лето и мы не мёрзли!
- Вот только не надо говорить, что тебе не понравилось!
- Хм… понравилось, но…
- Никаких но, пошли, иначе Снейп нас сейчас прибьёт, мы ему и так стресс устроили.
- Да, нехорошо издеваться над убогими.
- Мистер Поттер, если вы думаете, что у меня плохой слух, смею вас заверить, вы глубоко ошибаетесь!
- Ой, мама…

Надо сказать, что профессору уже изрядно надоело постоянно натыкаться на крестника, тискающегося с этим паршивцем Поттером. Подобное безобразие продолжалось уже год. И не Трехмудрый турнир, ни вечная смертельная опасность этому лохматому мерзавцу нипочем… Ещё больше поражал собственный крестник, несмотря на вечное легкомыслие и свободу нравов, ранее никогда не отказывавшийся от случайных связей: Драко к его удивлению игнорировал как очаровательных француженок-вейл, так и брутальных мачо-болгар. "Неужели это любовь», - пронеслось в голове профессора зельеварения, в то время, как Драко подозрительно нежно гладил по плечу, поникшего от предчувствия очередного наказания гриффиндорца.
«Нет, это было бы слишком нереально! Драко и этот… нет...» - решил он, в конце концов, надежда умирает последней…

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Под кронами Запретного леса, гарридрака.