Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » В темноте, гарридрака.


В темноте, гарридрака.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор:  Seshomaru-sama
Бета:  Печальная лошадь
Тема № 3: в темноте
Пейринг: ДМ/ГП
Жанр: романс, наверно пре-слэш.
Рейтинг: PG
Предупреждение: дежурный АУ и наверняка в определённой степени ООС.
Дисклеймер: всё принадлежит сами знаете кому

0

2

- Им плевать на нас! Слышишь, Поттер?! Им всем плевать. Пожирателям сейчас только бы выбраться отсюда самим и ноги унести, им не до мести. Твоему Ордену тоже плевать у них раненых выше крыши на кой дементор им ещё два полутрупа? Лорд, и вовсе, мёртв, ему теперь всё по барабану. А твоему Дамблдору? Думаешь, ты ему нужен? Нет, ему на тебя насрать с Астрономической башни. Ты своё дело сделал? Сделал - теперь ты им уже не нужен. Всем на нас наплевать. Даже отцу, он сейчас больше озабочен спасением собственной шкуры и капитала. Они не найдут нас, Поттер… может быть потом, когда от нас останется пара трупов, но не сейчас. - Малфой, вновь и вновь сбивал костяшки о завал, отделивший их от остального мира, но камни были слишком тяжелыми, и их было слишком много. С каждой секундой его голос становился всё слабее, а дыхание всё тяжелее…

Потерявший много сил в схватке с Лордом Поттер молча, сидел у стены, прикрыв глаза.
Усмешка судьбы, именно они вдвоем оказались в этом каменном мешке без надежды выбраться самим. Парням оставалось полагаться только на слабый шанс, что их найдут до того, как они умрут от голода или, что вероятней, от последствий проклятий и тому и другому сильно досталось в этой битве…

- Малфой… - позвал невольного товарища по несчастью Поттер.
- Чёртовы стены, ну зачем надо было строить замок из таких огромных камней?! – продолжал тот, не обращая внимания на тихий голос за спиной.
- Малфой!
- Чёрт… что? – наконец соизволил отозваться тот.
- Хватит. Иди сюда, сядь, чем больше ты мельтешишь, тем слабее становишься, - прислушиваясь к возне Малфоя, позвал Гарри.
- А ты у нас, что эксперт по выживанию? – устало съязвил слизеринец.
- Ну, я же мальчик-который-выжил, - усмехнулся Поттер. - Иди сюда, а то одному здесь холодно.
- Поттер, я тебе в няньки не записывался, - проворчал Драко, но, не смотря на ворчание, на ощупь, добрался до гриффиндорца и сел рядом.
- Ты тёплый, - пробормотал тот, прижимаясь ближе.
- А вот ты холодный, мокрица шрамоголовая! – привычно отозвался Драко, сам удивляясь, насколько рефлекторно это произошло. Они застряли в полуразрушенном коридоре Малфой-мэнора, где им грозит смерть от голода, удушья или ещё чёрт знает чего, а они привычно обмениваются колкостями… точнее он, Поттер же, на удивление тих.
«Может ему уже совсем плохо?» - задумался неудачливый Пожиратель, и словно подтверждая его мысль, сбоку раздалось тихое:
- Говори-говори, что хочешь, только не молчи.
- Дурак, - буркнул в ответ Малфой. - И не думай подыхать, Поттер! Я не хочу сидеть по соседству с трупом, слышишь?!
- Хорошо, я постараюсь не омрачить твой досуг, - слабо усмехнулся Гарри.

Следующие часы они так и просидели, в полной темноте прижавшись, друг к другу и привычно переругиваясь, только сейчас это вдруг стало способом выжить…

- Как же всё глупо… я никому не нужен… мир легко проживёт без меня… надо же так глупо умереть?.. – тихо пробормотал Драко, скорей самому себе, чем соседу.
- Ты ещё жив, Малфой. И ты не прав, - возразил гриффиндорец.
- Да ну, и в чём? Позволь поинтересоваться.
- Ты нужен мне, я не выживу без тебя… - вдруг просто сказал тот.
- Дурак, - смутился Малфой, радуясь, что в полной темноте, царящей вокруг, не видно, как покраснели его щёки.
- Ага, ты тёплый, я без тебя замёрзну, я усну без твоей болтовни, так что, сам видишь – мне не выжить без тебя, - простодушно заметил гриффиндорец, но по его голосу Драко почувствовал, что тот улыбается. Невероятно, сидеть в ожидании смерти и улыбаться…
- Ты просто невероятен Поттер! – не удержался от ответной улыбки Малфой.

И наверно ради того, чтобы сказать тебе это при свете солнца стоит постараться выжить…
Выжить, и увидеть эту твою дурацкую улыбку…

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » В темноте, гарридрака.