Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Анимагия, гарридрака.


Анимагия, гарридрака.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Анимагия
Автор:  Seshomaru-sama
Бета:  Печальная лошадь
Гамма:  <Advocatus_Dei>
Тема № 2: анимагия
Пейринг: ДМ/ГП
Жанр: романс, СЛЭШ.
Рейтинг: PG-13
Предупреждение: дежурный АУ и наверняка в определённой степени ООС.
Дисклеймер: всё принадлежит сами знаете кому

Отредактировано Seshomaru-sama (2009-08-24 14:52:47)

0

2

- Чёртов Малфой, говорил же ему – дождись меня, поедем вместе. Так нет, блин, ему же надо показать, что он герой, что он тоже может! Хорёк несчастный! Ищи его теперь, - сетовал на судьбу Поттер, уныло шагая по горной тропе. Целью его путешествия был северный склон.
Именно оттуда, по словам жителей местной деревушки, приходят эти странные звери…

Почему он вообще потащился в эти богом забытые горы?

Всё просто. Месяц, назад отправившись в очередную миссию, он получил письмо от Малфоя. Хорек сообщал о новом интересном задании: в аврорат поступили сообщения, что в горах стали появляться подозрительно ведущие себя дикие звери. Слухи о необычных животных совпали с реальными исчезновениями людей. Многие из местных говорили о ведьме, которая скармливала пропавших без вести людей своим ручным животным, чтобы потом натравить этих самых тварей на жителей деревни.
Попросив любовника подождать его возвращения, он постарался как можно быстрее закончить свои дела и вернуться, но опоздал… Когда уставший Поттер аппарировал в кабинет главного аврора, тот сообщил ему, что Малфой уже отбыл на задание. Естественно, Гарри отправился следом.

И вот теперь он шел по этой виляющей тропинке и не имел не малейшего понятия, где искать пропавшего Малфоя. Ноги гудели от усталости, а переживания о любимом трепали и так уже последние нервы. Зато теперь он, наконец, начинал понимать любовника, вечно ругающего его за затянувшиеся и опасные миссии.
- Драко, ну и где ты? – устало, пробормотал Гарри.

Внезапно сверху раздался непонятный шорох, и на поттеровскую голову посыпался песок и мелкие камни. Дальше события разворачивались со страшной скоростью. Гарри задрал голову и увидел, как на него стремительно, не то прыгает, не то падает что-то серое и рычащее. В последнюю секунду, путем отчаянного прыжка, аврору чудом удалось избежать нацелившейся на горло оскаленной пасти. Зверюга промахнулась лишь на несколько дюймов, и острые клыки уже клацали у него над плечом. Тяжелая туша всем весом наваливалась сверху. Неловко взмахнув руками, Поттер упал на землю, и, не удержавшись на тропинке, скатился вниз, увлекая за собой зверя. Пальцы скользнули по гладкой шерсти, и не было никакого шанса повторить столь часто воспетый в приключенческих романах трюк и придушить хищника. Сил едва хватило, чтоб оттолкнуть его и попытаться вытащить палочку.
- Чёрт, - зверь резко шевельнулся, и палочка выскользнула из мокрых ладоней, из-за чего Гарри вновь остался безоружен.
«Ну, вот и догулялся…» - пронеслась мысль в лохматой башке за секунду до того, как её обладатель вновь оказался прижатым к земле опасно рычащим зверем. В этот раз надеяться было уже не на что…

Спустя пару секунд жуткого ожидания Поттер осторожно приоткрыл глаза, надеясь понять причину бездействия животного. Зверь всё так же лежал сверху, больно вцепившись когтями в плечи, но почему-то не делал ни малейшей попытки перегрызть волшебнику горло, хотя имел прекрасную возможность. Он просто лежал и смотрел на него странными для зверя серыми глазами…
- Киса, может ты это… не кусачая? – с надеждой поинтересовался Поттер.
Серые глаза мигнули, и мохнатая морда придвинулась еще ближе, так, что кончики длинных усов коснулись носа мага, который испуганно отпрянул от контакта.
- Видимо, нет, - пробормотал тот.

Тихо рыкнув, представитель неизвестного вида кошачьих вдруг лизнул Поттера шершавым языком в щёку и, заворчав, сполз с жертвы. Еще через минуту зверь вдруг задрожал, припав к сухой траве, а спустя мгновение на месте серого зверя сидел слегка потрёпанный и взлохмаченный Драко Малфой, глядя на всё так же лежащего Гарри.
- Только тебе могло прийти в голову заговорить с барсом, собирающимся тебя убить, - удивлённо покачал головой источник поттеровского беспокойства. – Но знаешь, я этому рад.
- Драко?
- Нет, Волдеморт, блин. Сейчас вот отдохну и пойду мир завоёвывать, - устало съязвил тот.
- Ты, ты… маленький засранец, - подскочил аврор, цепляясь за напарника нервно дрожащими пальцами и награждая его ощутимым подзатыльником. – Какого чёрта ты тут устроил? Где ты вообще всё это время был? И почему ты не сказал мне, что анимаг? И какого хрена ты решил меня съесть, скотина несчастная?!
Глядя на разгневанного гриффиндорца, Драко поначалу мечтательно улыбался, наслаждаясь звуком такого родного и любимого голоса. Однако, по мере того как смысл сказанного достигал сознания, его улыбка становилась всё менее счастливой. Вскоре порядком раздосадованный анимаг оттолкнул до сих пор висящего на нём Поттера и с ничуть не меньшей страстью заорал в ответ:
- Мерлин! Я чуть не убил тебя, Поттер! Какого хрена ты тут вообще делаешь? Что ты здесь забыл, смертник чёртов?! Я еле смог остановиться… я тебя убить мог… чёрт… - выдохшись, он враждебно уставился на растерянно моргающего гриффиндорца. Видимо, тот тоже вспомнил, как близок был к смерти всего пару минут назад. Спорить и кричать сразу же расхотелось. Наоборот, возникло непреодолимое желание прижать к себе и успокоить, провести ладонями по дрожащей спине, коснуться губами отчаянно бьющейся жилки на мокром виске…
- Прости…
- Ты тоже, - пробормотал Гарри, опуская голову, и Драко не смог устоять перед искушением обнять его.

- Ну всё, хватит, - спустя пару минут начал отбрыкиваться порядком помятый Поттер, но не тут то было.
- Я скучал, - как ни в чём не бывало улыбнулся Малфой, с комфортом устраиваясь на животе любимого.
- Не надо было уезжать, и скучать бы не пришлось. И слезь с меня, скотина! Отъелся тут на баранах, небось, - проворчал Поттер, безуспешно пытаясь вывернуться из-под любовника.
- На баранах?.. Фи, Поттер. Малфои таких не едят.
- Ага, хочешь сказать, ты тут одну лишь травку щипал? Колись, живоглот, скольких ты тут загрыз? – привязался Поттер, подозрительно косясь на белобрысую заразу.
- Я? Да ни в одном глазу! Меня тут старик, из местных, подкармливал. Вроде нашего Хагрида. Чудак такой, тоже всякое зверьё любит. Так что не надо мне тут невинно убиенных приписывать, - отмахнулся Драко. – И вообще, кончай дуться, всё же хорошо ты опять всех спас и мир может снова спать спокойно.
- Я?!
- Ну, да! Пришел как сказочный принц и расколдовал меня, а то я так бы и бродил по этим горам, аки чудище неприкаянное, - горестно взвыл Малфой, пряча улыбку.
- А остальные?
- Что остальные? – растерялся слизеринец.
- Нет, я, конечно, понимаю, ты у нас пуп земли, но то, что я спас тебя не значит, что спасены и все, кто попал в подобную ситуацию, - тоном вредного учителя заметил Поттер.
- Да, но зато мы теперь точно знаем, что дело не в ведьме, а в местном магическом феномене. Всех пострадавших нужно просто отправить к колдопсихологу и специалистам по анимагии. Пускай они, и разберутся, - отмахнулся Малфой, пожевывая травинку.
- Ага, уже вижу, как они носятся по горам и осматривают каждую мышку на предмет анимагии, - вдруг засмеялся Поттер.
- А вот это уже не наша забота. Оставь этот труд специалистам, тем более, что существует специальное заклятие, определяющее анимага и способное превратить его в человека. Всё, хватит о делах, мы же на природе, почти в отпуске, неужели нет идей для более интересных занятий, а? – потянулся блондин, бросая на любовника заинтересованные взгляды.
- Э? – Гарри в своем репертуаре.
- Поттер, ну где твоя любовь к романтике? Смотри горы, птички поют, небо голубое, травка мягкая… чего тебе ещё, привереда, надо? Я почти месяц в виде кошки драной по горам скакал. Я, уж прости, трахаться хочу! – обиженно протянул Малфой.
- Да? А я, думаешь, меньше тебя что ли бегал? Я, между прочим, тоже не железный.
- Ну, так чего мы ждём?
- А…
- Ага...

Спустя некоторое время.

- Я люблю тебя мой герой, - раздалось усталое, но довольное бормотание.
- Заткнись животное, - огрызнулся обладатель другого, не менее измотанного голоса.
- Потти, чтоб покусать тебя мне совсем не нужно превращаться.
- Ммм… ааах, чудовище!... Ммм....сдаюсь…

На следующее утро.

- Поттер, ну не трусь, это будет забавно, - уговаривал любовника Малфой. – Ты же всегда этого хотел! Фиг его знает, когда вновь появится такая возможность.
- Я не думаю, что это хорошая идея, - замялся герой магического мира.
- Гарри, ну пожалуйста, мне жутко интересно, какая у тебя анимагическая форма! Давай, а? Расслабься немного и позволь магии этого места открыть в тебе скрытые возможности, - продолжал уговаривать Малфой.
- Ну… ладно, но если что, это ты виноват.

Через пару минут возле громко смеющегося мерзавца стоял чёрный баран и испуганно косился по сторонам своими зелёными глазищами.
- Что ты там о баранах говорил, а, Потти?.. – плотоядно облизываясь, поинтересовался Малфой, глядя на испуганно замершее парнокопытное.

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Анимагия, гарридрака.