Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Скажи, Гермиона


Скажи, Гермиона

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Тера
Вычитка: Райси
Жанр: Драма
Пейринг: ГП/ДМ, ГГ
Саммари: "Гермиона хотела бы сказать, что рада за друга, но это не так. "Он счастлив, он действительно счастлив, так почему бы не порадоваться за него?", - задается вопросом девушка и запрещает себе отвечать".
Комментарри: этого пока нет в дневе. стоит ли выкладывать?

0

2

Гермиона встречается с Роном, и многие говорят, что ей повезло. Малфой, правда, изредка выплевывает оскорбления, но кто его слушает. Гермиону не интересует его мнение, красота Малфоя такая же гнилая и темная, как и его душа. И, кстати, Гермиона совсем не считает, что Драко Малфой красив. Ну, может сексуален. Немного.

Особенно тогда, когда он думает, что их с Гарри никто не видит, и ведет себя по-человечески.
Особенно тогда, когда его голос рядом с Гарри неуловимо меняется, и движения становятся плавными, грациозными.
Особенно тогда, когда он дразнит ее друга, прикасаясь к губам Гарри на секунду, а затем резко отстраняется, не давая тому углубить поцелуй. Гарри тянется к нему, и Малфоя это забавляет: он улыбается и снова подходит, чтобы через секунду повторить свою шутку. И когда Поттер начинает раздражаться и отворачивается, Драко вдруг резко притягивает его к себе, жадно целуя. Гермионе становится жарко и она уходит. К Рону.

Когда Гермиона смотрит на Малфоя и Гарри, она сама не знает, чего хочет. Иногда она желает, чтобы Драко целовал так ее. Потом ей становится противно от самой себя, но желание никуда не уходит. А иногда... иногда она просто хочет быть с ними, осознавая при этом, что только разрушит идеальную картину, - когда Гарри и Драко вместе, они совершенны. Гермиона любит Рона, но понимает, что их пара никогда не будет смотреться так. Поэтому Гермиона просто подглядывает, не позволяя себе лишнего. Она всегда уходит до того, как парни начинают быстро и суетливо раздеваться. Гермиона уходит. К Рону.

Гермиона хотела бы сказать, что рада за друга, но это не так. "Он счастлив, он действительно счастлив, так почему бы не порадоваться за него?", - задается вопросом девушка и запрещает себе отвечать.
Потому, что если она будет честна, то ответит, что думает на самом деле. Скажи, Гермиона. Ну же!

Почему она чувствует себя так плохо, когда смотрит на них? Скажи, Гермиона.
Почему она считает, что они недостойны всего этого, что они слишком, слишком счастливы? Скажи, Гермиона.
Почему она все чаще напоминает себе, что любит Рона, пытается играть с ним в игру Малфоя, и когда ее парень смешно тянется к ней, сложив губы трубочкой, не чувствует ничего, кроме раздражения? Скажи, Гермиона!

Потому что, потому что...

Узнать, что Малфой, оказывается, умеет любить, и еще больше возненавидеть его за это. Обнаружить, что не желаешь счастья лучшему другу, и возненавидеть за это себя. И смотреть, смотреть на них каждый вечер.

У Гермионы есть дни, в которые она разрывается на маленькие, острые осколки, у нее есть ночи, когда она ногтями впивается в собственные ладони до крови, не замечая этого. У нее есть стыд.

А еще у Гермионы есть Рон.

0

3

Тера
Обожаю, когда ты показываешь гарридраки с необычных точек зрения)
Понравилось)))  ^^

0

4

Seshomaru-sama
да, что-то в последнее время я только и делаю, что пишу гарридраки со стороны))
спасибо, солнышко! значит, это можно выкладывать)

0

5

Тера :love:

0

6

Тера
Я тебе уже говорила, что мне нравится, когда гарридрака чужими глазами? Да, говорила.
Вообще, идея мне кажется интересной, хотя напрашивается все же вывод, что Гермионе нравится Драко. А Рон в пролете, гы-гы-гы...
Любопытно: признается ли она себе или нет? Далеко не все это делают...

0

7

Синий Кот
вот честно скажу - нет, Гермионе не нравится Драко. ей нравится их пара и то, каким Драко становится рядом с Гарри. она иногда представляет на месте друга себя, но понимает, что это не то, все не то.  к примеру: ты смотришь на знаменитую пару и понимаешь, что они прекрасны именно вместе, а представив себя на месте кого-нибудь из них, тебе кажется, что разрушается вся картина. может, я плохо обьясняю и написала не теми словами, но это то, что я хотела передать.
думаю удалить драббл нах, ибо...

и в глубине души она прекрасно знает, что чувсствует, просто не хочет обретать это в слова...
и спасибо тебе за поддержку, из-за тебя я не депрессировала долго не удалила днев к черту:love:  ^^

0

8

Тера
Солнышко, это хороший фик, и не стоит так расстраиваться. Может, я немного иначе его воспринимаю, да, жизненный опыт у всех разный, а, следовательно, и воприятие - тоже. Вспомни, сколько разных мнений по поводу канона! А вообще, я уже говорила, что твои фики не оставляют равнодушными. Видела ведь, какая дискуссия на дайри разгорелась.
Фик не может нравиться абсолютно всем, так не бывает, хотя любому автору бы этого хотелось, но объективная реальность такова...
А взгляд со стороны действительно интересный. :)

0

9

Синий Кот
да уж, дискуссия развернулась немалая)) просто мне как-то странно - почему всегда я?) почему у другх авторов не возникает таких ситуаций, как у меня на дайри)
а про разное востриятие - это даже хорошо! каждый находит в тексте то, что ему ближе.
и спасибо тебе :love:

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Скажи, Гермиона