Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Доверять тебе


Доверять тебе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

в знак того, что мои намерения писать серьезны, выкладываю драббл. написан давно, но еще нигде не выложен.

Автор: Тера
Бета: пока нет
Жанр: романс
Рейтинг: PG
Саммари: " Мягкий, ласковый голос, и из меня словно выпустили весь воздух. Не понимаю его, люблю, умереть за него готов, но не понимаю!"
Комментарии: Написано для Райси и на ее стихи.

0

2

... А в пятницу собрание Ордена. Знаешь...
- Зачем ты говоришь мне это, Поттер? - Ответил непонимающим взглядом. Ну конечно, до Поттера все никак не может дойти, что доверие ко мне очень ошибочно. Я бы хотел, чтобы он не верил. Не верил Дамблдору, Уизли, Блэку. Никому. Мальчик-Который... Он не выиграет с такой поддержкой, никто бы не выиграл. И плевать, что я почувствовaл бы себя преданным и растоптанным, покажи он хоть взгляд сомнения в мою сторону. Это было бы чертовки больно, но не менее правильно.
Тебе не интересно? - Обидился немного. Мне интересно все, что касается тебя, Поттер, а собрание Ордена даже более чем затрагивает тебя. Мне даже важно знать, что ты ел сегодня на завтрак, потому что выглядишь таким тощим, изнуренным и хилым, что немного колит в груди. Синие круги под глазами и бледность лица говорят мне о том, что ты опять не спишь ночами. Все это мне интересно, даже не представляешь, насколько.
- Ваш этот Орден... Поттер, неужели ты не понимаешь, что все это безсмысленно? Без тебя они никто, они тебе не нужны! Все в Ордене об этом знают, все, кроме тебя. - Позволил себе усмехнуться, глядя в глаза, горящие справедливым негодованием. Ты знаешь, как я ненавижу их за то, что они используют тебя? Ты так рад собранию Ордена, как будто не ты сам после них еще более мертвый, чем обычно. Они тебе не нужны! Я готов кричать об этом, встряхнув тебя как следует, чтобы ты наконец услышал. Почему ты цепляешься за тех, кто в добрых словах скрывает холодный расчет? Ты ненавидишь, когда тобой манипулируют, но сам с радостью бежишь за этим. Но я знаю, что если все это скажу тебе я - ты ни черта не услышишь. И сдерживаюсь.
- Драко, не надо. - Неожиданно мягкий голос, словно услышал все то, что я на самом деле хотел сказать. Хочется взвыть, впиться ногтями в собственные ладони, до крови, до маленьких полукруглых ранок, чтобы боль, но не такая. Что мне делать...? Разрешил себе на секунду прикрыть глаза, глубоко вздохнув.
- Мой отец... - голос срывается на секунду. Предатель. - Мой отец на стороне Темного Лорда. Он одевают маску Пожирателя смерти и наверняка использует непростительные заклятия. Вечером приходит домой и продолжает на досуге помогать Лорду. А ты сидишь со мной в Выручай-Комнате, рассказываешь про Орден Феникса, делишься последними новостями и даже не думаешь, чем это все грозит! Ты даже не идиот, ты просто... - Фраза прерывается на полуслове, когда ладонь Поттера касается моих губ.
- Я доверяю тебе. - Мягкий, ласковый голос, и из меня словно выпустили весь воздух. Не понимаю его, люблю, умереть за него готов, но не понимаю!
- Это просто, Драко, доверять тебе. - Целует в сомкнутые губы.
- Ч-черт с тобой, Поттер, - еле слышно шепчу, уткнувшись ему в плечо, беззастенчиво вдыхая знакомый аромат, - черт с тобой.
И пусть он так и не услышал меня, пусть я не сказал все, что думаю и подобный разговор повторится еще не раз и не два. Я готов к этому.
А пока стало немного легче дышать.

Мне кажется, ты по ночам не спишь,
Смотришь в окно и рисуешь снег.
А если я устаю - тушишь свет
Даже собственных глаз. И молчишь.
Я очень хотел бы тебе доверять,
Но ты говоришь, это нелепый шаг.
Вот уж не друг, не враг...
А я - сумасшедший, ни дать ни взять.
Я даже не знаю придет ли потом рассвет,
Или будет до века с нами играть закат.
Что бы ты ни решал - я рад.
Так просто... Тебе доверять.

0

3

Тера
А знаешь, мне он нравится... И наивный и доверчивый Поттер, и Драко...

0

4

Синий Кот, спасибо тебе:) Драко и Гарри мне самой очень нравятся)
а лучшее здесь - это стихи:)

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Доверять тебе