Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Не она


Не она

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Катори Киса
Название: Не она
Бета: Lady Mee
Рейтинг: PG
Жанр: Романс, AU
Пейринг: Гарри/Драко

Я ни разу не слышал её имени раньше. Я ни разу её даже не видел. И я никогда не думал, что буду так её ненавидеть. Когда отец сказал мне, что я обязан жениться, я рассмеялся. Когда он позвал Поттера – моего Поттера! – для серьёзного разговора, я обеспокоился. Когда Гарри сказал мне, что всё кончено, я не поверил. Когда я прочёл в газетах, что помолвлен, я понял, что всё уже решили за меня.
Астория Гринграсс.
Я сижу и повторяю ненавистное имя снова и снова. Вот сейчас, через каких-то десять жалких минут я увижу девушку, с которой проведу оставшуюся жизнь. С ней. Не с Гарри. Гринграсс. Не Поттер. Женщина. Не…
- Драко, ты тут?
- Да, отец, входи.
Надо же, мой голос не дрожит - браво, Драко.
- Я хотел спросить… - отец застывает посреди комнаты, встречая мой взгляд. – Сын… Так нужно, пойми…
Что это? Слова утешения? Искренняя печаль в навечно лишённом эмоций голосе?
- Я уже всё понял, не трать красноречие! – его передёргивает от моих слов – ещё бы, так грубо.
- Она хорошая девушка, действительно хорошая, вот уви…
- Я сказал – не нужно! – в моём голосе заледеневший металл, так же как и в моих глазах.
- Как знаешь, - что ж, папа, безусловно, умеет это не хуже меня. - В любом случае, не выкини какую-нибудь глупость, последствия тебе известны.
О да. Известны, хорошо известны. Лишение наследства, имени, вообще всего, что у меня есть. Впрочем, я бы и сам отказался! Чёрт, да гори оно огнём – наследство?! Я умён и вполне хорошо разбираюсь в бизнесе – проживу! Имя? Малфой… Да, «Малфой» звучит гордо. Но «Поттер» звучит не хуже! Вот только…

«- Драко, я не могу вставать на твоём пути. У тебя должна быть семья, дети… Если я ненормальный, всегда был ненормальным и всегда буду, то ты…
- Гарри, ты не понимаешь! Я…
- Не надо, Драко. Не делай больнее. Прощай…
- ГАРРИ!
- Apparate!»

Мокро. Слёзы? Невозможно…
Что ж, пора.
- Драко Люциус Малфой.
- Астория Алексис Гринграсс.
Ненавижу.
Объективнее, объективнее, Драко!
Что ж, она не уродина. Это радует. Красивый голос, мягкие движения.
- Наконец-то мы познакомились, Дррако!
«Дррррааааако…» - нет, я не буду вспоминать, как ОН стонал моё имя!
- О, я безмерно счастлив, что это произошло.
Какой же ты лицемер, мистер Малфой! Оооо, какой великий актёр во мне гибнет!
- Ну, мистер Гринграсс, я думаю, нам есть, что обсудить, - папа всерьёз думает, что оставляя нас наедине, он оказывает мне услугу?
- Я так же не хочу этого, как и ты, можешь не смотреть на меня так, будто я зло в последней инстанции.
Я не сразу понял смысл тихо оброненных слов.
- Любишь другую? – печальные глаза цвета пасмурного неба смотрели прямо в душу.
- Другого, - сразу все точки над i, да, Драко?
- Даже так… - опущенные плечи, изящный жест рукой.
Она была бы хорошей женой. Теперь я в этом уверен.
Не была бы.
Будет.
Чёрт.

***

Последний раз Поттер мне снился в школе. Ещё до того, как мы в очередной раз подрались и я, в конце концов, обнаружил себя сидящим верхом на буквально спелёнутом собственной мантией Гарри. Хотя нет, Гарри он тогда ещё не был. Но уже через пару минут стал. Потому что именно тогда я впервые его поцеловал.
С тех пор он мне не снился. До сегодняшнего дня. Потому что ни я, ни Поттер не стали забивать себе голову вопросами этики, морали и тому подобной чушью и в тот же вечер решили поселиться в восстановленной после пожара Выручай-комнате.
Мы проводили каждую ночь вместе. И ему не было нужды мне сниться.
До сегодняшнего дня…
- Драко, ты тут? Можно?
Астория. Я больше не ненавижу её. Она действительно очень и очень хорошая девушка. Я бы полюбил её, если б смог. Чёрт, Мерлин всемогущий, ну помоги мне полюбить её! Ну что тебе стоит. Я устал. Я больше не могу любить ЕГО.
- Конечно, дорогая, заходи.
- Милый, я хочу попросить тебя помочь мне выбрать кое-какие мелочи для свадьбы.
- Буду рад услужить.
Надо же, я почти не кривлю душой. Странно.
- Давай встретимся в четыре в «Le roi soleil».
- Как тебе будет угодно.

***

Нет.
Нетнетнетнет!!
НЕТ!!!
Мерлин, зачем ты делаешь это со мной?! Чем я так перед тобой провинился?
Четыре часа дня.
Ресторан «Le roi soleil».
Заказанный мною столик.
Поттер читает меню.
Не Асти.
Гарри.
Он поднимает глаза цвета свежескошенной травы и улыбается.
Я ухожу. Точнее, пытаюсь уйти.
Ладно! Стою на месте и думаю, что лучше всего было бы уйти прямо сейчас, но…
- Драко!
Когда я успел подойти на негнущихся ногах к НЕМУ??
- Где Астория?
Это мой голос?! Я заболел! У меня ангина! Срочно дайте молока с мёдом и перцовым зельем.
- Она не придёт.
- Почему?
- Она хотела, чтобы мы…
- Почему ты здесь?
- Драко, я…
Мотаю головой и встаю. Не нужно. Не хочу. Не надо снова! Я только-только научился жить без те…
- Драко, я люблю тебя!
Дурак! Нельзя тут так орать, это же приличное место! И я дурак. Потому что застыл в дверях не в силах сделать последний шаг, держась за дверной косяк, как за последнюю надёжную опору в этой жизни.
- Астория сказала, что отменит свадьбу, если ты этого хочешь. Сама отменит, ты ничего не потеряешь!
Почему мне кажется, что у меня вместо мозгов вата? Я осмысливаю одно единственное предложение целых две минуты. Нет, целую вечность!
- Драко?
Да, ты всегда был нетерпелив. Странно только, что я не заметил, как ты подошёл.
- Драко, ты хочешь?
Ответить вслух я не смог.
Но я кивнул.
Поттер понял.
Он единственный всегда мог меня понять.
Нет. Он всегда сможет.

0

2

Катори Киса
Понравился фик еще на дневе, но коммент не успела оставить, ибо мужики выдернули из-за компа...
Действительно хорошо, немного грустно, напряженно... Да, мне нравится. Спасибо.

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Не она