Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Не осознанное


Не осознанное

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Тера
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма
Размер: мини
Пейринг: ГГ, ДМ/ГП (на заднем плане)
Саммари: "Единственное, что приводило Гойла в недоумение, был Поттер. Теперь он не понимал, Гарри Поттер - это хорошо или плохо? Все его чувства и эмоции говорили о том, что плохо, очень плохо, но Драко считал иначе. "
Статус: закончен
Комментарии: и снова слеш на грани с дженом *разводит руками*, ничего не могу с собой поделать.
И написано только что и сразу выложенно, поэтому тапочкам, уточняющим вопросам и т.д. буду очень благодарна!

0

2

Грегори Гойл всегда разделял мир на черное и белое, хорошее и плохое. Ни полутеней, ни двойственности, ни разных углов зрения. Ничего. Гойлу нравятся шоколадные лягушки - они хорошие, овсянка плохая, потому что липкая и невкусная. Мама хорошая, потому что любит и во всем помогает, отец плохой, потому что кричит и всегда что-то требует. Поэтому Гойл ел шоколадные лягушки и не ел овсянку, гулял с матерью и прятался от отца в своей комнате, лениво жуя очередную сладость и рассматривая двигающиеся фигурки игроков в квиддич. Ему нравилось сладкое и все, что связано с полетами. А еще был Драко. Тот, кто всегда стоял намного выше матери и квиддича. И даже шоколадных лягушек. Грегори считал Малфоя кем-то вроде вершины окружающего его мира. Почему так, Гойл не знал, он не задумывался об этом.

В последнее время Грегори недоумевал - почему Драко ведет себя так странно? Почему он по сто раз на день повторяет, как ненавидит Поттера, а вечером уходит из спальни, направляясь на очередную встречу с этим очкастым придурком. Грегори знал, потому что видел. Сначала ему показалось, что Драко ударил Поттера, потому что тот стоял к нему слишком близко и как-то странно хныкал. Гойл порадовался: бить Поттера - это хорошо. Но потом он заметил, что Малфой стонет, и руки его находяться где-то внизу живота Поттера. Грегори до конца не понял, что это было, но даже он сообразил, что оба получают удовольствие. Не совсем же он придурок. Хотя, почему им было хорошо, он не знал. И не задумывался об этом.

Гойл не понимал, хорошо это или плохо, что они теперь на стороне Ордена Феникса: он сам, Винсент и Драко. Малфой  ему это сказал и Грегори не возражал. Если Драко так говорит, значит, это правильно. То, что правильно - то хорошо. Единственное, что приводило Гойла в недоумение, был Поттер. Теперь он не понимал, Гарри Поттер - это хорошо или плохо? Все его чувства и эмоции говорили о том, что плохо, очень плохо, но Драко считал иначе. В конце концов Грегори решил, что гриффиндоский герой, это все же хорошо.
С того момента, как Малфой всем четко дал понять, на какой он стороне, их встречи в Поттером перестали быть секретом. Драко спокойно гулял с Гарри, разговаривал, иногда они спорили, но совсем не так, как раньше. Гойл тоже стал лучше относиться к Поттеру, он даже как-то поделился с ним пирожным! Гриффиндорец немного растерянно улыбнулся и взял сладкое. В конце концов, Грегг же решил, что Поттер - это хорошо и вел себя так, как всегда вел  со всеми нравившимися ему вещами.

А потом все изменилось. Драко больше не выглядел счастливым, Поттер тоже. Они теперь часто ругались, орали друг на друга, даже дрались несколько раз. Потом Малфой запирался в комнате и никого не впускал и не хотел видеть. Затем все проходило и начиналось заново. Плохо, плохо, плохо. Грегг знал, что дело в войне и эта война ему совершенно не нравилась. Винс говорил, что теперь им надо будет сражаться и возможно, они погибнут. А Драко сказал, все образумится, Гарри победит и чтобы никто и ни думал о смерти. Гойл и не думал. В последнее время все его простые концепции о вселенной существенно пошатнулись и он уже был во многом не уверен. Он держался за Драко, стараясь не упасть, не потерятья в этом мире, ставшим вдруг таким запутанным и непонятным. Только Малфой оставался неизменным, пусть со своим новым отношением к Поттеру, но все развно совершенно таким же, как раньше.

В одну из ночей Грегг не мог уснуть, что в последнее время повторялось все чаще. Он лежал, уставившись вверх и думал о завтрашнем дне: о завтраке, походе в Хогсмид, новой книге, которую он купит, где куча движущихся картинок игроков в квиддич, о новых сахарных перьях и магазине Уизли, Он думал и думал, пока храп Винса не начал быть более умиротворенным, темнота стала еще более обволакивающей, и даже Драко перестал странно трястись и издавать непонятные звуки, словно что-то в его груди хотелось вырваться наружу. Грегг уже почти уснул, когда Малфой вдруг встал с кровати и подошел к нему.
- Грегг, нужно поговорить. - Прошептал он и потянул одеяло вниз.
- Ээээ, Драко, я... - Начал Гойл, но Малой перебил. - Тихо, идиот, одевайся и пошли в гостиную.
Когда Грегори наконец оделся, они оба вышли из комнаты и сели на мягкие диваны в гостиной. Огонь в комнате почти догорел, редко вспыхивая оставшимися углями. Грегг ничего не понимал и молча ждал, пока Драко начнет говорить. Тот же сидел и смотрел куда-то поверх головы приятеля, думая о чем-то своем, далеком и, судя по выражению лица, не самом приятном.
- Завтра, Грегг, мы пойдем с тобой и Винсом увидиться с Поттером и его друзьями. Мне надо будет взять кое-что у них и после этого я активирую портключ, который... - Драко много еще чего говорил, скорее себе самому, а не Гойлу. Потому что он опять перестал смотреть на него и слова выходили словно заученный текст. Уже ненавидимый, набивший оскомину, но важный, который нужно знать наизусть. Единственное, что осознал Грегори, был факт, что все это - плохо. Драко собирался к себе в поместье, а это очень, ну очень не хорошо. Люциус Малфой совсем не разделял сторону сына, для Драко Малфой Мэнор сейчас не безопасен, Грегг это понимал. Так же он понял, что должен заставить Поттера отдать эту вещь "не калеча". Вот и все, что от него требовалось. Сущая безделица, но в ту ночь Грегг не спал.

Гойл перестал понимать, что плохо, а что хорошо. Он уже давно запутался окончательно и с какой-то звериной тоской вспоминал, какими были все его предыдущие годы - спокойные, размеренные, простые. Он прекратил попытки упорядочить свою жизнь, вернуть ее в правильное русло.
И Грегг предпочел не задумываться о том, что в первый раз поступает наперекор Драко, когда вместо него схватил портключ и вместе со странным амулетом, отобранным у Поттера, переместился в поместье. Он слушал Малфоя-младшего достаточно, чтобы понять - эту вещицу надо хорошенько спрятать в доме и снова вернуться в Хогвартс, заново активируя портключ. Амулет он спрятал, а исчезнуть не успел.
Уже позже, намного позже, Люциус склонился над Гойлом и спросил.
- Зачем?
Грегг посмотрел на него своими рыбьими глазами и без выражения ответил.
- Не знаю.
Он не задумывался об этом.

Отредактировано Тера (2009-05-27 02:08:50)

0

3

Очень интересный ракурс для того, чтоб посмотреть на всю ту же гарридраку - со стороны Гойла. Мне понравилось. Очень рада, что они не пострадали, Гойла конечно тож жалко, но всё же в меньшей степени. (вот такая я жестокая)))
Тера
Солнце, спасибо фик прелесть! ^^  ;)

0

4

Грустно... Действительно, ракурс интересный. Необычно, особенно интересно было почитать о рассуждениях Грегори.
Тера
Спасибо, солнц, фик хороший, необычный, такой... проникновенный что ли...
Мне понравился.

0

5

Seshomaru-sama
спасибо:) ну да, ракурс необычный) это все, как взгляд глазами ребенка, как мне кажется.
Синий Кот
спасибо тебе!:)  за необычность особенно прятно - в наше время, где гарридраки заполонили фендом и так сложно написать что-то новое, это большой комплимент!)))

0

6

Тера
:love:

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Слэш » Не осознанное