Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драбблы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Драбблы написанные на вызовы ПЧей в дневнике.
Не беченны и по большей части низкорейтинговые.
Ориджиналы)
В случае написания новых, темка будет пополняться.  ;)

0

2

"Тату"
Ориджинал
Слэш
Рейтинг довольно низенький
Роман, немного ангста, юмор, флафф.
Драббл.
Написан по заказу Теры, на слова: тату, буква, рубашка, одеяло, кофе

***

Ливень за окном становится только сильнее, ветер наотмашь бьёт по окнам, заставляя старые ставни натужно скрипеть, но мне это безразлично…
Я вижу только твою тонкую фигура замершую в полумраке комнаты.
Слышу только твоё прерывистое дыхание – ты наверняка бежал всю дорогу, но дождь оказался быстрее и вот ты стоишь, и тяжелые капли свисают с кончиков твоих волос, таких непривычно коротких, падают с манжет рубашки на старый паркет.
Я чувствую только бодрящий запах дождя, смешивающийся с пряным ароматом твоего разгоряченного бегом тела.
Ты такой родной и одновременно такой непривычный для меня…
Мы не виделись больше месяца, и теперь я смотрю на тебя и пытаюсь отыскать знакомые черты в столь новом для меня облике. Это ты и одновременно словно кто-то другой, холоднее, старше и я боюсь… Боюсь, что не смогу найти тебя прошлого, а тебе новому буду не нужен…
Но ведь ты пришел. Ты прибежал ко мне, не смотря на грозу, которой всегда боялся – что это значит? Я всё ещё настолько важен для тебя или ты просто перестал бояться дождя?..
Несмело шагаю к тебе, каждый шаг как по стеклу, как по натянутой над бездной колючей проволоке – и больно и страшно сорваться…
- Ты пришел?
- Ты же звал… - твой голос, он такой же, как и раньше и я уже не могу сдержать счастливой улыбки, когда ты заканчиваешь, - я не мог не придти.
Проволока рвётся, но мне уже всё равно – я бросаюсь в твои объятия, зная, что ты поймаешь меня…
Что бы не случилось – ты всегда поймаешь меня…

Утром меня будет сладкий запах горячего кофе и твои холодные руки, когда ты возвращаешься ко мне под одеяло. Холодно, но я ни за что не отпущу тебя, потому что ты мой – пусть и с новой причёской, с новыми и странными мне привычками, но во многом ты такой же, как и прежде – всё с так же вечно холодными руками и серьёзной улыбкой.
Притянув тебя поближе я устраиваюсь поудобней - закинув ногу тебе на бедро, обхватив руками и положив голову на твою грудь – мой! Да я собственник, но ничуть этого не скрываю, для меня нет большего счастья, чем знать, что ты снова мой… и теперь уже навсегда – никому не отдам, ни за что…
Улыбаясь собственным мыслям, нежно касаюсь губами твоих ключиц, дотягиваюсь до шеи и плеч – ты жмуришься от удовольствия и подставляешь себя моим поцелуям.
- Мой, - шепчу я, прикусывая бугорок соска, заставляя твоё тело сладко выгибаться навстречу.
- Твой, - отвечаешь ты, - только твой…
Внезапно я вздрагиваю, заметив под твоим правым соском небольшое тату – раньше его не было. Приглядевшись, я холодею, витиеватые узоры складываются в причудливо начерченные буквы – имя. Чьё-то имя, на твоём теле… чьё мне не разобрать, очки где-то на столе, а утренний полумрак не облегчает мою задачу.
- Что это? – Спрашиваю я, надеясь, что голос не выдаёт ни моей боли, ни внезапно накрывшей злости.
Кто посмел, пометить тебя? Кому ты позволил? Почему?..
- Что? – Удивлённо приподнимаешься, ты но, поняв, что я имею в виду, вдруг улыбаешься и с тихим смехом спрашиваешь, - тебе нравится?
- Мне? С какой стати это должно нравиться мне? – Оторопело поднимаю голову, встречаясь с тобой взглядом. В карих глазах нежность и какая-то смущённость. Опустив глаза, ты словно извиняясь, бормочешь, так тихо, что мне приходится прислушиваться:
- Я думал тебе понравиться. Ты же говорил, что я твой, вот я и подумал… Я хотел, чтоб ты знал, что бы не случилось – я всегда только твой… вот…
- Подожди, - теперь смущаюсь я, - это… ты хочешь сказать, что это МОЁ имя?
- А чьё же ещё? Ты что подумал?.. Но там же видно… - возмущенно и растерянно начинаешь ты, но я торопливо перебиваю, прижавшись к твоим губам с нежным поцелуем.
- Прости, я идиот. Слепошарый идиот с манием преследования. Прости меня, я не должен был…
- Да, ладно. Я сам дурак, забыл, что ты действительно слеп как крот, - примирительно улыбаешься ты, отвечая на поцелуй. – Я не злюсь, совсем наоборот. Думаю, когда посветлеет ты, мог бы надеть свои очки и тщательно изучить эту надпись, - кокетливо продолжил ты, заставляя меня облизываться от предвкушения и желания.
- Думаю, в столь важном деле глупо доверять только одной группе чувств. Было бы неплохо подключить и осязание, да и вкусовые ощущения тоже не помешают, - подхватил я, уже представляя, как пройдусь сначала пальцами, потом языком и губами по каждой букве, собственноручно отметив тебя своим именем…
- А знаешь, думаю, в таком случае мы могли бы и не дожидаться рассвета, - лукаво заметил ты притягивая меня ещё ближе и если честно у меня нет ни малейшего желания спорить…

***

0

3

"А потом посмотрим…"
Ориджинал
Ваня/Макс
Можете меня бить, но это опять не дотягивает до слэша... преслэш какой-то(
Юмор, хм... романсик)
Новый драбблик, на этот раз для Куклы неблагодарной, на слова: сок, песня, восемь, единственная, куница

***

В такт шагам колыхался в стакане ярко желтый апельсиновый сок, из колонок соловьём заливалась любимая песня. Старинные часы смешно и неуместно торжественно отбили восемь ударов – начало утра было многообещающим.
«Так сейчас приготовить лёгкий завтрак, съесть его в своё удовольствие, потом можно перечитать любимые стихи, до которых всё никак не мог добраться… Держись, Маяковский я иду!»
Вдруг девятым ударом, прерывая мысленный монолог, взвился писклявый дверной звонок, кислый как лимон.
-Брр, как всегда не во время, - пробормотал я, направляясь к дверям и насвистывая прилипшую мелодию - Кто тама?
- Я! – Раздался чей-то хриплый вопль.
«Мда, красноречиво…», дверной глазок традиционно оказался заляпан, и пришлось с чувством лёгкого идиотизма поинтересоваться:
- Я это кто?
- Ну, я… - так же хрипло, но уже потише заметил некто за дверью. Чертыхнувшись, я уже хотел послать дебила куда подальше, как у того хватило совести добавить, - Макс.
- Макс? – Приоткрыв дверь, я уставился на своего, как оказалось приятеля с лёгким подозрением, - а что хрипишь так? Я уже подумал алкаш, какой-то припёрся.
- Ах, это. Охрип, - сообщил он мне, бесцеремонно вваливаясь в квартиру как к себе домой и, скидывая кеды.
- Ну, так что гуляешь, сидел бы дома лечился, бацилла, а не шастал тут с заразой, - неодобрительно покосившись на грязную обувь, пачкающую мой вчера только вымытый пол.
- Да, это так фигня, - сообщила зараза, нагло допивая мой сок и покопавшись в дисках, ставя свою любимую, а для других редкостно непереносимую тянучку.
Когда колонки взорвались завыванием «Ты единственная моя, светом… бла-бла-бла» я еле сдержал порыв зажать уши, и ограничился тихим чертыханьем, в очередной раз, гадая - почему я не выкинул этот разнесчастный диск и как вообще это исчадие кошмаров Оззи Осборна может слушать такую жуткую попсу…
- Ну, что стоим? Одевайся, пойдем, дело есть, - между тем обрадовало меня исчадие.
- Дело? А может не надо? – Заранее зная, что всё равно соглашусь проныл я, мысленно оплакивая свой так хорошо начавшийся день.
- Надо, Ваня, надо, - радостно сообщило мне гестапо, громя мой шкаф, в поисках чего ни будь, как он выражался «достойного нормальных челов, а не шизиков». Я уже было обрадовался, что ему ничего не улыбнется, как это ходячее безобразие достало откуда-то совершенно забытую мною чёрную майку с ярким кислотно-зелёным черепом и оранжевые джинсы. «Блииин, это же с Хеллоуина ещё осталось» - мысленно взвыл я.
- Во! – Как и ожидалось, Максу всё это понравилось, и вскоре не смотря на мои жалобные вопли, оно было на меня торжественно напялено.
- Красавец, - сообщило довольное чудовище, оглядывая меня со всех сторон, и чмокая в лоб, вот дурацкая привычка - а теперь пошли.
Вяло сопротивляясь, я позволил ему утащить меня на улицу и уже топчась на остановке в ожидании трамвая, сообразил поинтересоваться, куда же мы идём.
- В зоопарк, - улыбаясь, сообщил мне мой персональный кошмар, мечтательно щурюсь.
- В зоопарк? – В замешательстве пробормотал я, от удивления чуть не споткнувшись на ровном месте.
- Ага, там, у куниц родились детки, такие прикольные! – Буквально светясь от счастья, сообщил он.
Бог мой, я никогда не смогу понять этого парня…
Вот сегодня хотя бы – прибежал, больной, заставил одеться как последнего скинхэда и потащил… в зоопарк, смотреть на детёнышей куницы…
И ещё более непонятно, почему я как всегда всё согласился, и надеть эту жуть, и тащиться чёрт знает куда, и вообще…
Ничего не понимаю… ну и чёрт с ним, в принципе это совершенно не важно. Сейчас будут куницы, а вечером чай с конфетами, а потом… А потом посмотрим…

***

0

4

"Заброшенный дом"
Ангст, драма(?)
Для  ilmiom, на слова: я умер и воскрес, теплый летний вечер, кресло на веранде, чудо, звезды
Заранее извиняюсь, вышло что-то очень странное... ориджинал, тип определить вобще не могу, сюжета нет - одни мысли героя и до кучи ангст или и вовсе драма... тема тоже - не бей лежачего. Единственный плюс - слова сумела всавить все и именно так как есть)))

***

Я умер и воскрес
Как дождь, роняющий с небес
Свою последнюю слезу -
Я умер, но я вновь живу…

Ветер словно играясь гонял по полу старый сор, невидимой рукой качал скрипучее кресло на веранде, любимое кресло качалку моей матери, в котором она проводила часы, читая стихи или вышивая свои вечные салфетки. Когда-то я смеялся над ними, наводнившими яркими цветами и таинственными замками весь дом, украшавшими почти любую достаточно ровную поверхность. Теперь же…
Теперь это всё, что мне от неё осталось…
Заброшенный дом с потемневшими от времени салфетками и скрипучими полами, с пустой верандой, на которой и есть лишь это старое кресло, в котором до сих пор валяется позабытая матерью книга. Книга с никому не известными стихами…
Не смотря на то, что стоит выйти из дома и ступить на зелёную траву, тут же окунёшься в тёплый летний вечер - в доме было холодно, словно вокруг в тени облезлых стен царила осень.
Старые пыльные вещи, словно груды осенних листьев, высились по углам комнат, мелкий хлам на полу тоже напоминал измазанные в грязи листья.
Осень – время увядания, потерь и смерти…
Дом словно родной с детства призрак распахнул мне свои объятия, обволакивая запахом тлена и паутиной старых воспоминаний - время словно замерло. Казалось, прошла уже целая вечность, с тех пор как я пришёл сюда и пройдёт ещё одна, прежде чем я уйду…
Если смогу уйти, вырвавшись из мягких лап старого кресла, в котором просидел весь вечер, бездумно глядя на мятые страницы маминой книги, читая и не в силах запомнить размытые временем и дождём строчки.
Тишину нарушали едва слышные звуки леса, которые казались необычайно тихими по сравнению со скрипом, шелестом и шорохом издаваемыми домом, хотя до тёмной громады леса было рукой подать…
Странно… может это чудо?..
Или проклятие?..
Почему? Мама, почему среди этих стен я слышу свой детский смех, звяканий ложек в столовой, грозные окрики отца и тихий плач бабушки? Почему я слышу всё это, но не слышу тебя?..
Ни тихих шагов, как тогда, когда ночью ты приходила ко мне, зная, что я не усну, не услышав сказку на ночь…
Ни твоего мелодичного смеха, как тогда когда я рассказывал тебе о своих школьных проказах?..
Ничего… почему, мама?..

Тихо пикнул мобильник – мне пора. С трудом встав, словно за мной тянулись, удерживая меня, тонкие нити прошлого я медленно вышел из заброшенного дома, бросив последний взгляд на веранду.
Порывом ветра взвило пыль и словно на прощанье качнулось мне вслед старое кресло…
И глядя на ярко светящие мне с неба звезды, я прошептал:
- До встречи мама, я ещё вернусь, обязательно вернусь сюда…

***

Отредактировано Seshomaru-sama (2009-05-10 09:23:14)

0

5

"Ненаписанная картина"
ангст, романс
рейтинг низкий
Для  Персона грата на слова: утро, книга, скамейка, жар, слова)

***

Нагретая за день кованая скамейка приятно грела спину. Я сидел, запрокинув голову и разглядывая тёмные тучи над головой – скоро быть дождю…
Но сейчас ещё тепло, ещё чувствуется ускользающий солнечный жар – в старом шершавом железе, в сером асфальте и сухой песчаной земле, вокруг сломанного фонтана. Маленькая танцовщица в окружении ангелов тщётно вздымает руки к небу…
То ли сломался насос, то ли заржавели трубы, но уже год фонтан мёртв и лишь дождь способен оживить его, заставить сиять печальные глаза девочки и окрылить замерших у её ног ангелов…

Я сижу и жду тебя, на коленях лежит позабытая книга, глупая привычка таскать с собой томик другой – чтоб в случае чего почитать. Но почти никогда не добираюсь до исписанных чужими словами листов – вечно что-то отвлекает. Так уж вышло, что даже мелочи собственной жизни для нас всегда важней великих событий из жизней других…
Вот и сейчас собственные мысли при всей их незначительности кажутся мне интересней позабытых временем строк… пусть и гениальных, но сейчас совершенно неуместных в этом погружающемся в вечерние сумерки парке.

Аллея, примыкающая к облюбованной мне площадке, напоминает картину кисти импрессиониста – нечёткие тени, размытые краски, мерцающие в тенях далёкие огни…
Сказочно красивое зрелище, даже если такой картины нет, она стоит того чтоб быть написанной. Я бы назвал её «ожидание чуда»… банально? Что же мне свойственна банальность, но кто ею не грешит…

Задумавшись, я чуть не пропустил твой приход, лишь краем глаза заметил на той стороне площадки знакомую фигуру. Ты стоял и смотрел на меня, не подходя ближе, так что мне самому пришлось встать с пригревшей меня скамейки и подойти к тебе.
- Привет.
Чуть нахмурившись, ты оглядел меня с ног до головы и тихо буркнул:
- Зачем опять пришел, я же не маленький сам могу до дома найти, не потеряюсь.
Стараясь не злить тебя, отвечаю:
- Не маленький, но район неспокойный, а мне всё равно по пути.
- Ага, только сидеть и ждать меня тебе приходится каждый день по три часа, - тотчас взвиваешься ты, обвинительно тыча меня пальцем в грудь.
С улыбкой ловлю твою ладонь и нежно касаюсь губами кончиков пальцев:
- Ты же знаешь, что я готов ждать тебя часами.
- Перестань, - смущённо покраснев, вырываешь ты руку и сердито развернувшись, идешь вдоль аллеи, что-то бурча. Догоняю и, пристроившись рядом ловлю окончание фразы:
- … а кто потом, утром будет ныть, что не выспался? И завтрак он готовить тоже не может, и в душ его чуть ли не силой заталкивать приходится… Что смотришь, разве не правда?
Теперь уже смущаюсь я:
- Ну, утро утром, а сейчас…
- А сейчас я в состоянии дойти до дома и один, год ходил и ничего жив, здоров, - прервал меня ты, гневно размахивая портфелем на ходу.
- Ну, тогда у тебя не было меня, а теперь я есть и…
- И треплешь мне нервы своей опёкой. Мне казалось ты мой парень, а не мать родная!
Сбиваюсь с шага и секунду молча смотрю тебе вслед, пока ты тоже не останавливаешься и не оборачиваешься. Мы стоим в паре шагов друг от друга, но почему-то мне становится страшно, что ты слишком далеко:
- Я просто люблю тебя…
- Я знаю, но я не девчонка, чтоб так меня опекать.
- Я не думал, что тебе это неприятно.
- Но это так. Пойми, я тоже люблю тебя и не хочу, чтоб ты зря тратил своё время. Эти часовые ожидания не имеют смысла, ты добился только того, что перестал высыпаться, а мы всё чаще ссоримся…
- Но…
- Это правда. Пожалуйста, просто верь мне.
- Я верю.
- Тогда верь и тому, что я тебе говорю – я могу за себя постоять. Мы равны, пока ты не признаешь, что я не нуждаюсь в твое опеке, ничего не будет нормально… А я нихочу ссорится, я не хочу тереть то что у нас есть…
- Я понимаю…
- Но можешь ли ты это принять?
- Не знаю, я привык, что всё так как есть, что ты мой малыш, и я готов на всё ради тебя. А теперь мне страшно признать, что я тебе не нужен…
- Дурак, - одним прыжком ты преодолеваешь разделяющее нас расстояние и цепко хватаешь меня за шарф, - идиот. Ты опять ничего не понял. Ты мне нужен, слышишь – нужен, я не смогу без тебя. И да, чёрт тебя побери, я твой, твой малыш – чуть ли не кричишь ты, но тотчас уже серьёзней добавляешь, - но если ты ляпнешь это на людях, я тебе яйца оторву! Просто пойми, у твоего малыша, – тихий смешок мне в шею, - есть острые когти и в случае чего он сможет себя защитить.
- Я понял, - улыбаюсь и притягиваю тебя за руки, ближе, ещё ближе, пока между нами не остаётся ничего кроме ткани одежды, - ты мой, а я… твой, - шепчу в приоткрытые на выдохе губы и целую и делом подтверждаю сказанные слова.
- Дурак, - хрипло стонешь ты, цепляясь за меня, - мой дурак.

Ну, вот и всё, два силуэта слившиеся в один, достойное завершение ненаписанной картины…

***

0

6

"Рыбалка"
ориджинал
юмор, романс
рейтинг есть))) Эрка.
Для  Рики-тики на слова: отчаяние, радость, тайна, всплеск, луна
Автор радосно возвращается на путь истинный тобишь СЛЭШНЫЙ))) Слово "отчаяние" переделала в "отчаянно", а так вроде всё использовала как надо)

***

Есть всё же какая-то тайна в утреннем туманном сумраке за минуту до рассвета, когда всё живое дышит свежестью и одновременно мир, словно наполнен сладковатой сонливостью. Даже трава в это время особенно душистая, а воздух наиболее бодрящий, не говоря уже об утренней росе, которая словно обжигает кожу маленькими капельками влаги...
Так и хочется с радостными воплями пройтись колесом по мокрой траве, и высоко подпрыгнув восторженным криком приветствовать восходящее солнце.

Ещё недавно на небе была видна луна, но вот уже водная гладь у далёкой линии горизонта начинает окрашиваться робкими мазками алого, а звёзды уже не видны среди облаков и туманной дымки…
Тихо шелестит камыш, которым бурно заросли берега реки. Изредка тишину нарушают крики лесных птиц и задорное кваканье лягушек.

Установленная в специальную рогатину удочка уютно устроилась под боком, и я лишь изредка бросаю на неё взгляд – не дрогнет ли натянутая леска – не клюнет ли долгожданная рыбина. Но утренний клёв сегодня подвёл, в ведре вяло шевелят плавниками два пескаря и один круглобокий окунь, вот и весь мой скромный улов.

Спустя пол часа, когда солнце уже окончательно укрепилось в своих позициях на небосклоне, я сдаюсь и встаю, с удовольствием потягиваясь. Ноги изрядно затекли, но на сердце всё равно какая-то детская радость, как когда ещё ребёнком ходил на рыбалку с дедом.
Похрустев отсиженными конечностями, я с удовольствием ополаскиваю в чуть тёплой воде лицо и руки и направляюсь в сторону стоящей невдалеке палатки. Тихо расстегнуть молнию и залезть внутрь, чтоб не разбудить спящего там – дело пары минут. Аккуратно распутываю свернувшийся на полу ком одеял и с садистическим удовольствием запускаю руки под обнаруженную рубашку. Раздавшийся визг наверняка спугивает не одну стаю птиц, но я с упорством достойным лучшего применения продолжаю поглаживать тёплую и необыкновенно мягкую ото сна кожу.
- Придурок, идиот, козёл, мерзавец!!! Холодно же!!! – Обнаруженное под кучей одеял тело начинает вырываться и отчаянно брыкается тощими ногами, при этом успешно заехав мне пяткой в нос.
Со стоном откидываюсь на пол, едва сдерживая смех, когда из под одеял выныривает растрёпанная и пылающая праведным гневом голова и, глядя на меня, орёт:
- У тебя, что совсем мозгов нет?!
- Доброе утро, солнышко - шепчу я, не делая, однако попыток подобраться поближе к столь активно разбуженному мной объекту.
- Доброе? Солнышко? Ни фига оно не доброе, сволочь. У тебя совесть есть? Кто так будит, а? – Перейдя с громких криков на приглушенное ворчание, и поплотней закутавшись в свой кокон, он начинает напоминать нахохлившуюся курицу и я уже не могу сдержать смеха. Как оказалось зря…
Метко брошенная подушка сбивает меня с ног, а сверху с атакующим криком отважных индейцев наваливается пусть и лёгкое, но довольно сильное тело:
- Я те, посмеюсь, вот счас как мстить начну… - угрожающе шипит он мне в ухо, сжимая руками мои запястья, а острыми коленками бёдра.
От жара его тела меня пробивает дрожь, и я едва удерживаю на лице спокойное выражение, когда шепчу в ответ, почти касаясь губами его лица:
- Мсти, я не против…
Он замирает, растерянно распахнув глаза, и я пользуюсь моментом – рывок и вот уже он подо мной. С тихим рычанием пытается вырваться, но я сильней и вскоре моя добыча тяжело дыша, затихает, смотря на меня обиженным взглядом.
- Так не честно, ты тяжелый и вообще лось педальный, - бормочет он, надув губы,
а я не могу отвести взгляд от его солнечно рыжих волос веером рассыпавшихся вокруг головы, от ярко голубых глаз в обрамлении светлых чуть золотистых ресниц – чёрт, как же он красив, когда лежит тут такой разгоряченный, растрепанный и полностью в моей власти. Хищник во мне с рычание выпускает когти и, раздувая ноздри, пожирает взглядом столь аппетитную добычу…
- Ну, что пялишься как волк голодный, давай действуй, - растерянности в нём нет как не бывало, и я понимаю, что он всего лишь играл со мной, впрочем, как всегда…
Со смехом прижимаюсь к таким желанным губам, слыша в ответ не менее задорный смех, и вот уже его руки обнимают меня, пальцы ласкают спину, проникая под задравшуюся майку. Не могу сдержать стона, когда он настойчиво толкается в меня бёдрами, а его шаловливые пальчики скользят под пояс джинс…

Вдруг звонкой трелью взвивается колокольчик…
- Клюёт, - радостно заявляю я и делаю рывок в сторону удочки, но не тут то было. Его руки цепко удерживают меня на месте, а он сам с усмешкой стягиваешь с меня джинсы – ну и как тут побежишь?..
- Фиг тебе, рыбак. Раз уж разбудил, так будь добр довести дело до победного конца, - с усмешкой заявляет он, и все мои попытки протестовать растворяются под лаской его рук…
Ну и чёрт с ней с рыбалкой - мелькает у меня неразборчивая мысль, когда я краем уха слышу звон колокольчика и всплеск, с каким взбивает воду хвостом попавшая на крючок рыба. Вскоре он замолкает, и я понимаю – сорвалась…

«Зато ты попался» - услужливо шепчет внутренний голос и с ним трудно спорить, я действительно попался на его крючок…

***

0

7

"Простуда"
ориджинал
юмор, романс
рейтинг низкий
Для  ~ Юм-Юм ~ на слова: лимоны, сигареты, соленые (кислые, горькие) губы.
С пожеланием "Какой-нибудь фетиш д.б., типа длинных волос, наручников, или помады" - я использовала длинные волосы.,

***

Проснувшись от кашля, босиком шлёпаю в кухню. Хочется жрать, не есть, а именно жрать.
В холодильнике пусто, на столе три лимона. Один гнилой. Блин.
За окном дождь, мелкий моросящий, словно небу и хочется и жалко вот оно и цедит свои скупые подачки…
Распахнув скрипучие деревянные рамы, не крашенные с прошлого десятилетия я по пояс высовываюсь в окно, подставляя моросящим каплям горячий затылок. Холодно…
На пожелтевшем газоне ветер гоняет мятые комочки листьев, словно дворник перегоняет мусор из угла в угол… по кругу…
Кружится голова…
Небо серое, улицы серые, весь мир кажется мне серым, когда тебя нет рядом…
Мне холодно, но я всю вишу как половая тряпка на подоконнике и смотрю на осеннюю грязь – жду…
Жду тебя…
Пять минут, десять… пока вдалеке не появится одетый в чёрное пальто силуэт с гривой развивающихся на ветру иссиня чёрных волос – ты идёшь.
Рывком захлопнув окно, я торопливо кинулся в спальню и, раздевшись, нырнул под одеяло.
Спустя путь минут в коридоре раздаётся звон ключей и скрип открываемой двери, затем цепочка неторопливых шагов на кухню, какой-то стук, словно что-то выкладывают на стол, хлопок дверцы холодильника и журчание воды.
Прикрыв глаза, я тщательно изображаю сон. Твои шаги приближаются, сейчас ты наверняка стоишь в дверях и, глядя на меня, наматываешь на палец длинную прядь волос – твоя любимая привычка… и моя. Люблю твои волосы, люблю пропускать сквозь пальцы шелковистые прядки, люблю расчёсывать и заплетать в длинную по пояс косу. Думаю, вы уже поняли, что я фетишист…
Наконец ты подходишь ближе, и я чувствую твой запах. Запах дождя и сигарет. Холодный и терпкий, такой же, как и ты сам. Чуть прогибается кровать, когда ты садишься рядом и наклонившись касаешься сухими губами моего лба.
- Температуры нет, - шепчешь ты и затем резко впиваешься поцелуем мне в губы. От удивления я распахиваю глаза и тут же встречаюсь с твоим усмехающимся взглядом. Ты разгадал меня, не удивительно, мне никогда не удавалось хоть в чём-то обмануть тебя. Улыбаюсь, не разрывая поцелуй, наслаждаясь твоими холодными руками, скользящими по моей горячей от простуды коже. Твоими горькими от сигарет губами, властно терзающими мои.
- Целоваться с больными опасно, - замечаю я, когда ко мне возвращается способность говорить.
- Ничего, я не боюсь, да и ты не так болен, как хочешь показать, - отвечаешь ты, нежно гладя меня по голове, - я купил еды, а то у тебя в холодильнике мышь повесилась.
- Не правда, я проверял там пусто, если бы была мышь, я бы её съел!
Ты смеешься, и я замираю, мне так редко удаётся слышать твой смех и каждый раз это как чудо…
Ты удивителен, то щемящее нежен, то почти груб, ты вечно ходишь по краю, и мне остается только крепко держаться за тебя, чтоб не упасть и не утянуть тебя следом, а возможно, когда удержать от падения и тебя…

***

0

8

"Словарь"
Ориджинал
Ангст, романс, флафф
Рейтинга нет, но слеш)
Для  Персона грата на слова: дорога, звезды, туман, ответный, вода)))
Предупреждаю, вышло почему-то очень сопливо и флаффно) и стихи в начале не к селу, не к огороду, но мне некуда было деть слово "дорога"...

***

Дорога лентой вьётся
И манит за собой -
Быть может, обойдётся,
Быть может, повезёт…

В библиотеке почти пусто, что и не удивительно в столь ранний час субботнего утра.
Я сижу за заваленным книгами столом, уткнув нос в пухлый томик словаря, тщётно делая вид, что безумно увлечён его содержимым. Но из этого мало, что выходит, потому что в паре метров от меня, за столом у окна сидишь ты… И мои мысли волей не волей крутятся далеко от читаемого текста.

Звёзды – небесные тела…
Небесные… как и ты – лёгкий, воздушный, словно парящий над землёй, не привязанный к ней силами гравитации. Да, что, в сущности, есть гравитация, когда ты на ярком скейте взмываешь с рампы… фигня.
Звёзды часто называют главными телами Вселенной, поскольку в них заключена основная масса светящегося вещества в природе…
Это тоже, правда, когда я смотрю на тебя, ты кажешься мне центром вселенной, средоточием всего и света в том числе. Стоит тебе улыбнуться - ты освещаешь мой мир, сиянием тысячи звёзд. Жаль, что улыбаешься ты крайне редко, и ни разу не улыбался мне…

С тихим вздохом переворачиваю страницы, да звёзды это конечно очень красиво. Яркие точки на небосклоне, такие манящие и такие далёкие…

Туман - форма конденсации паров воды в виде микроскопических капель или ледяных кристаллов…
Ледяных кристаллов… интересно, эти кристаллы холодней твоего взгляда, когда ты смотришь на меня с высока своего роста и самомнения? Почему, мне кажется, что им не превзойти тебя.
Туманы - делают воздух менее прозрачным…
С этим не поспоришь, когда я долго смотрю на тебя - перед глазами всё словно плывёт и начинает кружиться голова. Хм… кажется я болен тобой. Интересно это лечится?..

Перевожу взгляд на пустую тетрадь – я опять думаю не о том и ничего не делаю, но почему это почти не вызывает эмоций, словно всё постороннее стало менее значимым…
Что может быть важнее тебя?.. морщусь от собственной беспомощности и переворачиваю страницы. К слову даже это я не могу сделать нормально, забегая то в конец, то в начало книги, словно отчаянно ища что-то…
Что же я ищу?..

Вода - необходима для жизни всех без исключения одноклеточных и многоклеточных живых существ на Земле…
Блин, правда, чёрт её возьми. Как бы я не пробовал избавиться от этого странного и зачастую неправильного чувства, я понимаю, что это невозможно, что без тебя мне не жить. Я уже не смогу без твоих ярко синих глаз, пусть они и холодней ледяных кристаллов, без твоих пренебрежительных фраз брошенных мне на переменах, без твоей лёгкой походки, когда ты, не оглядываясь, проходишь мимо, без этого сказочного головокружения…
Не смогу…

Я поэт? Нет, я идиот. Влюблённый придурок, который не в силах посмотреть, правда в глаза и продолжает мучить себя надеждой, что когда-то эти чувства могут получить ответ, что, когда-то мысленно целуя тебя я смогу получить и ответный поцелуй наяву…
Как же глупо…
Резко захлопываю книгу и со стуком почти кидаю её на стол, вызывая возмущённый взгляд библиотекарши и удивлённый твой. Сердце вздрагивает уже от одной мысли, что ты посмотрел на меня, но я с усилием подавляю эту радость и, вскочив, быстро выхожу из зала.
Да, наверно это можно назвать бегством, но мне всё равно…
Хлопнув дверью, я чуть ли не бегом спускаюсь по лестнице – прочь отсюда, прочь из пыльного приюта снов и обманов, прочь…

Наверно это истерика или помешательство, наверно у меня начались видения, иначе быть не может. Потому что не успел я дойти до выхода, как на моё плечо ложится чья-то ладонь, а, развернувшись, я утыкаюсь взглядом прямо в пронзительно голубые глаза, в которых сейчас почему-то нет холода…
- Кристаллы могут таять? – Растерянно шепчу я, и ты отвечаешь мне удивлённым взглядом. Смутившись, зачем-то поясняю, - кристаллы воды в тумане.
- Ну, если законы физики не лгут, значит, могут, - вдруг с улыбкой отвечаешь ты, и я только сейчас замечаю, что ты так и не убрал руку с моего плеча…

Возможно, звёзды не так уж и далеки, как мне казалось…
Раз уж тают кристаллы, почему бы не спустится с небес звезде, если её так долго и сильно ждут…

***

0

9

"Пыль"
Ориджинал
Слеш
Рейтинг низкий
Ангс, романс с надеждой на ХЭ
Для  Советница Аида, на слова: кофе, дождь, карандашный набросок, пыль)
Наконец, я справилась с этим вызовом)))
Предпологалось как "затейливый трах в пыли на старой мансарде бедного художника, когда в дождливый день к нему в гости приходит, на чашечку кофе старый и теперь ставший более состоятельным друг и признаётся в вечной и давней любви". Вышло же что-то совершенно иное, печальное, но с надеждой, серое как дождливое небо и полное ненужных размышлений... в общем я опять ушла не туда)))

***

Шершавый грифель с противным скрежетом царапает лист, почти протыкая его насквозь, карандаш не скользит по листу – нет, скорее с трудом преодолевает сопротивление бумажных волокон.

За окном весь день моросит дождь, а низко нависшее над землёй небо заволокло серыми как выцветший асфальт тучами.
Тоскливо…
И на душе соответственно…

Прихлёбывая остывший кофе, более напоминающий коричневого цвета жижу, нежели бодрящий напиток, вяло вожу карандашом по некогда белой, а теперь грязно серой поверхности листа. Карандашный набросок неба выходит ничуть не лучше, чем его реальный прообраз, такой же мрачно-давящий и мучащий душу странным предчувствием беды.
Хотя какие уж тут предчувствия, всё и так известно. Пришедший вчера хозяин квартиры чётко и ясно дал понять, что если денег не будет в течение недели - плакала моя любимая и ставшая уже родной мансарда и здравствуй гордая жизнь питерского бомжа.
Весёленькие перспективы, только сердца они почему-то не радуют…
Слишком свежа в памяти позапрошлая зима, когда пришлось ютиться на полу заброшенной даче старого приятеля, грея озябшие руки у маленького костерка, в котором с печальным треском сгорали вековые мудрости классиков. И с каждым листом сгорала и моя надежда. Надежда согреется, и выбраться из этой нищеты, из этого вечного холода серого жестокого города…

Со стуком, опустив кружку, перевожу взгляд на несчастный набросок – да уж на этом заработать, точно не выйдет. Спустя секунду смятый комочек бумаги вылетает в окно.
«К чёрту» - откинувшись на стуле, бездумно смотрю в потолок, мыслей нет, планов тоже. Об идеях и мечтах и говорить не приходится…
Хочется курить, но сигареты давно кончились, пошарив по карманам, нахожу лишь пару копеек, если повезёт можно купить у старушки на углу залежавшуюся пачку примы.

Сняв с гвоздя и натянув на плечи тонкую ветровку, единственным достоинством которой является капюшон, выхожу за дверь, но стоит сделать лишь шаг по тёмному коридору, как почти налетаю на внезапно выступившую из темноты фигуру.
Испуганно шарахаюсь назад и почти падаю, но неожиданно меня ловко ловят и прижимают к себе. Пытаюсь вырваться из рук невидимого спасителя-противника, и вернутся в квартиру, но невольно утягиваю его за собой.
- Чёрт, отпустите же! – Наконец мы шагаем в круг света от старой лампы и я, наконец, могу видеть лицо удерживающего меня человека – замираю в его руках, а он неловко отступает и отпускает меня. Почти падаю на просиженный диван, краем глаза замечая поднявшееся в воздух облачко пыли.

Немая сцена…
Глаза в глаза… и ни слова на губах…

Вдруг он чихает, и меня пробивает какой-то глупый истеричный смех.
Я смеюсь и не могу остановиться, сгибаюсь пополам и прячу лицо в ладонях, но не помогает…
Слышу шорох, когда он подходит ближе, но не поднимаю глаз, пока он сам не берёт в ладони моё лицо, заставляя поднять голову.
Перед глазами всё расплывается, и я невольно шарахаюсь в сторону, когда он, достав платок, протягивает его мне.
Растерянно смотрю на белоснежный квадратик ткани:
- Зачем?
- Ты плачешь, - отвечает он, и только сейчас я замечаю, что у меня мокрые руки.
- Это дождь, - шепчу я, и он кивает.
Какой дождь? От куда? Хотя какая разница…

Он садится рядом, поднимая новое облачко пыли, и спустя секунду снова чихает, я тихо хмыкаю.

- Откуда ты узнал, что я здесь?
- Поспрашивал в округе, ты никогда не умел быть незаметным.
Киваю.
- Зачем ты пришел?
- За тобой.

Глупые вопросы и глупые ответы.
Короткие фразы без смысла и содержания.
Казалось бы, я всегда ждал этих слов, но почему сейчас я почти ничего не чувствую?..

- Ты же знаешь, что я не могу так.
- Знаю…
- Тогда зачем?
- Не могу по-другому.
- Глупо.
- Наверно.

Сидим. Рядом, а словно очень далеко. В свете лампочки кружатся пылинки. Из-за незакрытой двери ощутимо тянет сыростью и холодом. Молчим…

Ёжусь, обнимая себя за плечи – холодно.
Почти сразу ты стягиваешь свою куртку и накидываешь на меня.
Привычка? Или нечто большее?..
Я позволяю.
Почему? Потому что слишком холодно или потому что слишком сильно хочу?..
Чего?.. Тепла или… тебя?..

- Тебе нужны деньги.
Это не вопрос, но я всё же киваю.
- Я могу помочь.
- Я не возьму.
- Знаю, я хотел бы что-то купить.
- Врёшь.
- Нет, мне всегда нравились твои рисунки.
- Мне нечего предложить.
Киваю на пустой мольберт и голые стены.
- Хм… я не отказался бы от покупки этого наброска, - достаёшь из кармана и протягиваешь мне полу мокрый и смятый листок, в котором я удивлённо узнаю свой недавно выкинутый рисунок.
- Как ты?..
- Он упал мне прямо на голову, я решил, что это судьба.
- Судьба?
- Шанс, если хочешь. Шанс попытаться снова…

Судьба?..
Я не верю в судьбу, уже давно не верю.
Перестал, когда ждал, а ты ушел…
Когда уезжал сам и всё смотрел на перрон, а ты так и не появился…
Судьбы нет...

Но как тогда ты смог найти меня?
Почему вообще стал искать, спустя пять лет?
Почему?..

Слишком много вопросов и как всегда не одного ответа…

Я смотрю на свой рисунок, линии размылись и небо, ожив, словно заплакало…

- Хорошо, если ты хочешь.
- Хочу.

Всё те же короткие фразы, но сейчас за ними кроется намного больше, чем кажется, на первый взгляд и когда, глядя мне в глаза, ты киваешь, я чувствую… облегчение.

Вопросы…
Ответы…
Прошлое…
Что это, если не пыль под нашими ногами и стоит ли так сильно цепляться за это?..

Может быть лучше забыть и рискнуть, ведь если судьба не шутит, она дала нам второй шанс, и было бы грешно не воспользоваться им…

***

0

10

Для Куклы неблагодарной, флаффно-кавайные драбблики, на слова: ICQ, торт, мордашка, шарик, кот

Ориджиналы "Солнышко" и "Подарок"
Слэш
Рейтинг низкий
Романс, флафф)
Костя/Макс

"Солнышко"

В мою комнату влетает солнышко. Нет не настоящее, конечно, хотя такое же рыжее, а взлохмаченные от бега волосы могли бы сойти и за лучики. Это всего лишь мой друг Макс – рыжеволосая бестия с россыпью веснушек на носу и костлявых коленках, и уймой безумных идей, которые так и сыплются из него как из рога изобилия. Вот и сейчас судя по довольной мордашке - как минимум один гениальный и грозящий мне новыми неприятностями план готов вот-вот сорваться с его языка.
- Кость, а я знаю, что я тебе подарю! – Заявляет мне это светило, с разбегу плюхаясь на мою кровать и стряхивая с ног кроссовки. Ну, хоть на этом спасибо, видимо моё вечное нытьё про испачканные покрывала получило таки отклик в этой бесшабашной душе.
- Поздравляю, пол дела сделано, - улыбаюсь я и, не удержавшись, запускаю пятерню в спутанные лохмы, Макс недовольно фыркает, словно большой рыжий котяра, но не отбрыкивается – знает, что я обожаю распутывать его колтуны, да и ему легче, меньше волос придётся выдернуть, когда вечер он доберётся таки до расчёски.
- Хочешь, расскажу, - интересуется он, пока я осторожно вожусь с его волосами, а он сам, замерев, сидит и словно вот-вот замурлычет от удовольствия – ей богу, кот! Только в жизни ведь не признается, что ему приятно.
- Нет, тогда ведь сюрприза не будет, - отвечаю я, на что он вскидывает голову и заглядывая мне в глаза с многообещающей такой улыбочкой интересуется:
- А ты любишь сюрпризы?
- Люблю, - смутившись и печенью чувствуя подвох, дёргаю его за рыжую прядку, от чего он тихо ойкает и опускает глаза. А не фиг меня смущать!
- Ладно, не скажу, потом узнаешь, - обиженно бормочет он угрожающим тоном, за что зарабатывает ещё один рывок в почти распутанных волосах, а я получаю подушкой по голове. Мда, поговорили…
Спустя пол часа, подушки раскиданы по всей комнате, одеяло сбилось в ноги, а моё солнышко лежит подомной и смотрит блестящими глазами из-под растрёпанной чёлки и, глядя на это запыхавшееся и недовольное чудо, я понимаю, что уже давно получил свой главный подарок… его.

"Подарок"

- Костя! Кооостяяя! Котя, мать твою, ну вставай же соня!
А ведь так хорошо спалось. Такой сон снился…
Вот вам часто снится поездка на новом супер-пупер скоростном автомобиле в ясную лунную ночь, когда звёзды над головой, ветер бьет в лицо, а рядом сидит очаровательное рыжеволосое существо с чарующей улыбкой и ярко голубыми глазами, блеск которых заставляет звёзды смущенно падать с неба, на радость любителям загадывать желания?
А вот мне снилось, только что… пока это чудо в перьях не разбудило меня своими криками. Вот какого чёрта будить человека в субботу утром? Да, ещё и в шесть часов, совсем офигел, блин!
- Макс, ты где? – С трудом продрав глаза оглядываю спальню, но так и не нахожу источник шума.
Ну, вот разбудил, а сам смылся…
- Сейчас, жди!
Дожили, теперь я что должен заранее просыпаться и ждать появления его высочества?
Вылезать из пастели лень, и я лишь перебираюсь ближе к центру, соорудив из одеял удобное гнездо и усевшись в центре. Жду…
- Иду, закрой глаза! – Доносится из кухни и я, чувствуя себя конченым придурком послушно зажмуриваюсь, могу себе представить, как я сейчас выгляжу со стороны. Не удивлюсь, если он сейчас просто сфоткает это позорище, а потом выложит в Нет и будет ржать надомной со своими друзьями по ICQ.
Вдруг я чувствую, как под его весом прогибается край кровати и, замерев напротив меня, он тихо произносит:
- Теперь можешь смотреть.
Открыв глаза, я вижу моего «садиста-будителя не выспавшихся студентов», одетого в ярко жёлтый фартук с оборочками, с привязанными к руке шариками, которые весело качаются над нашими головами и здоровенным, кривобоким и щедро смазанным шоколадом тортом в руках.
Честное слово, я офигел…
- А вот и твой подарок, - радостно шепнул он, кивая на торт и с гордостью добавляя, - я его сам сделал.
Но, видя мой всё ещё не прошедший столбняк, заверяет:
- Он съедобный, честно, я пробовал.
А я, потеряв дар речи, смотрю на это присыпанное мукой чудо (на Макса, а не на тортик!), с дежурно растрёпанными рыжими волосами, в которых застряли непонятные кусочки – то ли теста, то ли печенья, одетого в этот жуткий желтый фартук, в котором он похож на подгорелого цыплёнка и понимаю, что попал…
Глядя, на него такого довольного и счастливого, я просто не могу удержаться от ответной улыбки. И ещё более отчётливо понимаю, что, во-первых, это лучший день рожденье за последние годы, во-вторых, реальность в сто раз лучше любых фантазий, даже если с ней нет модной тачки, ну и, в-третьих, что я совершенно бесповоротно и на все двести процентов влюблён в это рыжее чудо.
- Ну, ты будешь пробовать подарок? – Настойчиво пихая меня локтём, интересуется Максим.
- Непременно, - отвечаю я и перегнувшись через разделяющий нас торт, жадно целую его в пахнущие шоколадом губы, - а ты, прав… вкусно…

+1

11

Seshomaru-sama
Ты как-то сказала мне, что не очень удобно читать такие разные драбблы в одной теме... Наверное, ты была права.
Сегодня "Ненаписанная картина" и "Рыбалка"...
Итак, "Ненаписанная картина":

Ты мне нужен, слышишь – нужен, я не смогу без тебя. И да, чёрт тебя побери, я твой, твой малыш – чуть ли не кричишь ты, но тотчас уже серьёзней добавляешь, - но если ты ляпнешь это на людях, я тебе яйца оторву!

Вот до этого момента напряженно ждала, чем закончится эта перепалка (а вдруг один из них не поймет, не выдержит?), и только после этих слов вздохнула свободно. И улыбнулась. :)
Теперь "Рыбалка"…
Такая теплая, красивая история.
Мне оба драббла понравились и оба так под настроение сегодня. Спасибо, солнышко,  :love:

0

12

Сегодня "Солнышко" и "Подарок"
Мне именно это нужно сегодня, чтобы стало теплее.
Просто: мяк, так здорово... :)  :love:  :love:  :love:

0

13

Синий Кот
Упс, а я вобще только сейчас заметила, что кто-то читает))) я тормоз) :longtongue:

Синий Кот написал(а):

Наверное, ты была права.

Хи-хи

Синий Кот написал(а):

и только после этих слов вздохнула свободно. И улыбнулась.

Это хорошо) рада, что понравились. Сама не могу читать это место без улыбки)))

Синий Кот написал(а):

Спасибо, солнышко,

Всегда пожалуйста)  ;)

Синий Кот написал(а):

Мне именно это нужно сегодня, чтобы стало теплее.

Они как раз и писались для поднятия настроения) рада, что замысел удался))) ^^
Спасибо, что читаешь, а то я про эти работы уже совсем забыла)))  :longtongue:

0