Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » "Уйти навсегда", драббл, ангст, романс, рейтинг низкий.


"Уйти навсегда", драббл, ангст, романс, рейтинг низкий.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бета: Кукловодка
Размер: Драббл
Жанр: Ангст, романс
Рейтинг: От силы ПГ-13
Пейринг: Костя/Макс

0

2

Один - замер у окна, вцепившись в подоконник, так что острый край едва не резал руку. Не оборачиваясь, смотрел в одну точку, словно пошевелись он и что-то не выдержит, взорвётся внутри.
Второй – потерянно стоял посреди комнаты, среди разбросанных вещей, не зная, куда деть руки. Стоял и смотрел на первого – неотрывно и отчаянно, желая лишь одного, чтобы тот обернулся. Увидеть пусть презрение, пусть обиду и боль, но не это холодное равнодушие.

- Уходи.
- Но…
- Нет, не объясняй, не оправдывайся – просто уходи. Я не хочу видеть тебя.
- Кость…
- …
- Костя, пожалуйста! всё совершенно не так, как ты подумал. Это была шутка, глупая, но шутка. В этом не было ничего серьёзного. Ну, подумаешь, поцеловал, что мне, убить его надо было?
- …
- Не молчи, скажи хоть что-то.
- Уходи, Максим.
- Хорошо… Раз ты так хочешь, раз тебе плевать на мои слова, раз для тебя так важно то, во что ты так уперто желаешь верить. Хотя ты не прав, не прав – слышишь? Раз так - хорошо, я уйду. Уйду…

Шорох одежды, звон ключей и последним аккордом - резкий хлопок двери – словно оборвалось что-то, словно разбилось вдребезги. Стоящий у окна юноша вздрагивает, но не оборачивается, лишь сильней сжимаются пальцы, загоняя под кожу острые занозы.
- Ушёл…
Тихий шепот эхом разносится по пустой и ставшей внезапно пугающе огромной квартире.
- Ушёл…
С едва слышным стоном юноша разворачивается, с трудом разжав, словно приросшие к подоконнику пальцы и бессильно опускается на пол. Прислонившись спиной к стене, он замирает. В комнате темно – уходя, Макс выключил свет. Мелочная месть или привычка?
И как-то безжизненно тихо, лишь механическое тиканье часов на кухне, всё так же отсчитывающих минуты – как всегда, словно ничего не случилось. Почему же тогда это кажется не реальным, каким-то неправильным. Неужели он думал, что после ухода Максима часы должны будут остановиться? Почему? Только лишь потому, что остановилось его сердце?..
«Ушёл. Навсегда. В этот раз навсегда. Совершенно. Необратимо». Слова крутились в голове, бесконечно повторяясь, а он всё никак не мог осознать их смысл.
«Навсегда». Неужели это значит, что теперь всегда будет так? Темно, тихо, одиноко? И так нестерпимо больно?..
- Всегда…
Внезапно это слова набатом ударяет в голову.
«Из-за такой глупости, такой мелочи. Я прогнал его, а он ушел. Ушел. Навсегда…»
- Нет.
Страх сковывает сердце, тонкими иголками проникает под кожу.
«Нет же, я ещё могу всё исправить. Я могу вернуть его. Могу. Ведь, правда?..»
Затёкшие от долгого сидения ноги заплетаются и пытаясь вскочить он едва не падает, темнота предательски подсовывает ему на путь то острый угол стола, то массивное кресло, но, не обращая внимания на синяки, он с отчаянной решимостью бросается к двери.
- Чёрт, - дверь закрыта, ведь Макс захлопнул её, уходя. Непослушные пальцы судорожно ощупывают столик в прихожей.
«Чёрт, ну где же ключи?» он слишком взволнован, чтоб вспомнить и просто включить свет и продолжает поиск на ощупь. От прежнего спокойствия не остаётся и следа – он испуган, спешит и всё никак не может успокоить бешено стучащее сердце. Вдруг раздаётся тихое звяканье.
- Есть, - облегчённо вздыхая, он, сжимая в ладони брелок, и возвращается к двери, но теперь никак не может попасть ключом в замочную скважину.
- Ну, же! – Пальцы предательски дрожат и лишь с третьей попытки дверь поддаётся.
Распахнув дверь, он вылетает на лестницу и вдруг растерянно замирает:
- Макс?
Сидящий на подоконнике парень поднимает голову - покрасневшие глаза, мокрые дорожки на бледных щеках, испуганный взгляд.
- Я… я не смог уйти.
- Макс… - минуту назад на языке вертелось сотня слов – уговорить, вернуть, просить, обещать, а теперь ни одного. Все слова потерялись… - Максим… - судорожно пытаясь проглотить внезапно возникший в горле комок, он делает единственное, что приходит в голову - шагает навстречу испуганным глазам, протягивает руки и касается дрожащих плеч, и уже не сдерживаясь рывком, притягивает к себе, обнимая. 

- Костя. Прости меня.
- Какой же ты холодный.
- Я знаю, я не должен был с ним уходить.
- И нос мокрый, ты же простудишься.
- Прости, я не хотел тебя дразнить.
- Ты сидел тут, всё это время?
- Что?.. Да, я не смог уйти.
- Почему, я же прогнал тебя?
- Знаю, но внезапно это стало слишком страшно.
- Страшно?
- Да. Уйти навсегда. Понимаешь, навсегда…

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » "Уйти навсегда", драббл, ангст, романс, рейтинг низкий.