Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » Трилогия "Холодно - Тепло - Жарко"


Трилогия "Холодно - Тепло - Жарко"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Холодно

Бета: Кукловодка
Тип: в этой части не виден, но в сиквеле планируется слэш, посему выкладываю тут.
Размер: драббл
Пейринг: пока не виден
Жанр: ангст (не пугайтесь в сиквеле планирую романс и хэ)
Рейтинг: низкий
Саммари: Больно. Холодно. Страшно.

0

2

Больно. Холодно. Страшно.
Снежинки, как слепые белые мухи, тычутся в лицо мокрыми носами. Мороз колется острыми ледяными коготками. Ветер наотмашь бьёт по щекам, сдувая замерзающие слёзы и слепя глаза. Волосы промокли и замерзли, повисли, тонкими сосульками занавешивая лицо.
Тёмные улицы освещены лишь светом тусклых фонарей и резкими огнями проезжающих машин. Случайные прохожие торопливо шарахаются в сторону и спешат дальше, не замедляя шага и не оглядываясь. Им не интересно. Не чужое горе, ни чужая боль.
Хотя кого я дурачу? ещё недавно я был таким же. Так же думал лишь о своём маленьком мирке и не видел других, чужих мне людей, пока сегодня мой мирок не разбился на колючие осколки, на прозрачные ледышки, о которые я лишь зря порезал руки, пытаясь собрать осколки воедино. Глупо и тщетно.
Я не хочу быть один, но мне некуда и не к кому идти.
Натянутая на голое тело куртка почти не греет, она слишком свободная, и зимний холод пробирается под неё, щекоча замерзающие бока, спину, добираясь до самого сердца и сковывая его корочкой прозрачного льда. Мне страшно, по-детски страшно – уснуть, замёрзнуть и не проснуться. Просто так упасть на ходу в обманчиво мягкий сугроб и позволить белым мухам садиться на моё тело.
Страшно.
Увидев в витрине магазина своё нечёткое отражение, я замираю, с отрешенной задумчивостью отмечая - мокрую, покрытую изморозью одежду, бледную кожу с нездоровыми красными пятнами и дрожь, сотрясающую мою сжавшееся от холода тело.
Я жалок.
В бессильной ярости сжимаю кулаки, безумно хочется разбить это отражение вдребезги. Пусть разлетится, также, как и всё остальное в моей жизни. На сотню маленьких колючих осколков. Вдребезги. Словно одновременно с отражением исчезну и я, исчезнет моя боль, тоска, мой страх, моё ничтожество.
Окоченевшие руки скользят по мокрому и холодному стеклу, не оставляя следов – так же и я прошел по этой жизни, ничего не оставив за собой, никого, кто вспоминал бы обо мне. Словно меня и не было. У меня нет ничего – нет дома, куда бы пойти, нет того, кто ждал бы меня в теплой постели или хотя бы за обеденным столом, ничего… Только дрожащее отражение в покрытом изморозью стекле.
Больно. Холодно. Страшно.

0

3

Тепло

Бета: Кукловодка
Тип: всё ещё отсутствует, но уже намечается)
Рейтинг: нет ваще
Пейринг: намечается как слэшный, но ещё не виден
Жанр: общий
На мой взгляд, этот драббл вышел слабее, но судить вам. С меня текст, а с вас тапки)

0

4

Тепло…
Большое мягкое одеяло окутывает меня, словно кокон гусеницу. Я замотан в него по уши, и блаженное тепло прогревает все мои внезапно ставшие по-птичьи хрупкими косточки, оно неспешно, словно тёплое дыхание, отогревает мою тонкую и какую-то слишком чувствительную кожу. Я весь стал какой-то ломкий, хрупкий – дунь посильней, и рассыплюсь; ударь, и разлечусь на осколки. Тепло добирается до самого сердца, и я чувствую, как тает сковавший его лед. Тает и стекает тёплыми каплями по моим щекам.
Я плачу? Снова?..
Как тогда, когда слёзы замерзали, едва появляясь. Тогда…
Медленно я начинаю разматывать свою память, как клубок пряжи, следуя за событиями всё дальше назад - вспоминая.
Последнее что я помню, это холод, боль и страх. Эти чувства затмевали собой весь мир, поглощая меня без остатка. Не было ничего, кроме них, не было даже меня самого.
Помню, как шел по безлюдным и тёмным улицам, и случайные прохожие шарахались от меня, как от заразного, будто действительно боялись, что моя боль прилипнет и к ним.
Помню, как, сходя с ума от холода, полуслепой от забившегося в глаза снега забрёл в какой-то грязный подъезд и, дрожа, забился под лестницу. Там было почти так же холодно как на улице, но хотя бы не было мокроносых белых мух и пронизывающего ветра.
Не знаю, сколько я просидел там, сжавшись в углу, пытаясь согреть побелевшие руки своим же прерывистым дыханием и чувствуя, как неотвратимо просачивается сквозь одежду леденящий холод от каменных стен. Всё было словно во сне. И я понимал, что, уснув, уже не проснусь, но ничего не мог с собой поделать. Мне было почти всё равно, я был никем, ничем, никому не нужным хламом. Я и трепыхался пока/тогда только за счёт естественного страха всего живого перед смертью. Это было уже не осознанным стремлением – жить; а лишь инстинктом - выжить. Зачем? Этого я уже не знал… мне было безразлично.
Внезапно что-то коснулось меня. Я бы не обратил на это внимание, если бы не одно «но» - это что-то было тёплым. Оно неуверенно дотронулось до моего лица, такое блаженно горячее по сравнению с моей ледяной кожей, что я едва удержался от стона. наслаждение – тепло…
Оно пробудило меня, прорвавшись сквозь отчаяние и отрешенность, сквозь сковавший меня холод и лёд.
Но тут оно исчезло, и так и не коснувшийся губ стон наслаждения сменился тихим разочарованным вздохом – опять холод…
- Эй, ты спишь? Просыпайся, иначе ты тут замёрзнешь,  – на смену прикосновению пришел голос, и он был  такой же теплый. С трудом открыв глаза, я увидел сидящего передо мной на корточках парня. Перед глазами всё расплывалось, и взгляд выхватывал лишь отдельные детали – светлую куртку, чёрные волосы и взволнованные карие глаза, так внимательно заглядывающие в мои собственные, словно пытаясь прочитать мои мысли. Его тёплое дыхание касалось моего лица, от чего я блаженно жмурился и думал лишь о том, чтоб не броситься ему на шею, не прижаться к горячему даже сквозь одежду телу. Желание согреться было сильней всего, на тот момент оно стало моей одержимостью.
Я попытался ответить, но с потрескавшихся губ слетел лишь хриплый стон. Парень поднялся, и я поднял голову ему вслед, испугавшись, что он уйдёт и заберёт с собой тепло. «Нет, пожалуйста». Но вдруг я увидел протянутую мне руку и, почти не задумываясь, потянулся навстречу -  к теплу его ладони. В тот момент я пошел бы за любым, лишь бы согреться, но в тоже время я чувствовал, что он не причинит мне зла, я просто ни на минуту не верил, что рука, подарившая мне тепло, могла бы подарить и боль. Встав на дрожащие ноги, я покачнулся, но тотчас меня обняли и прижали к груди – нежно и уверенно, хотя в тот момент я заметил лишь одно – тепло. Казалось, оно было повсюду – в его руках, обнимающих меня, в волосах, щекочущих мои замёрзшие щёки, в мягкой ткани куртки, к которой меня прижали. На секунду его стало так много, что моя голова закружилась и, цепляясь непослушными пальцами за его воротник, я скользнул в мягкие лапы беспамятства, но на этот раз меня ждал там не холод, а тепло, по этому я не чувствовал страха.
Тепло…

0

5

Жарко

Бета: Кукловодка
Наконец появился пейринг: Макс/Костя
И слэш, хотя рейтинг предательски не захотел поднятся и остался на уровне намёков)
Зато присутствует полный и окончательный ХЭ!

Ну, вот я его дописала, на мой взгляд, скатилась в жуткий флафф, но что есть то есть)
Это творение посвещается нашей самой любимой представительнице семейства кошачих - надеюсь тебе понравится мой подарок)
Ещё раз - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ^^

0

6

Жарко…
Одеяло опять скинуто на пол, а простынь кажется раскалённой сковородкой. Даже пустая соседняя подушка до сих пор хранит тепло чужого тела и ничуть не холодней той, на которой покоится моя разгоряченная голова. В последнее время мне не нравится жара, просто её было слишком много. Когда она впервые пришла после того почти убийственного холода, я был рад, но, провалявшись в горячке из-за воспаления лёгких почти целый месяц, чувствуя себя беспомощной рыбой, лежащей под лучами раскалённого солнца, я устал от жары. Теперь же, когда болезнь осталась позади, меня донимала сломанная батарея - каким-то таинственным образом этот электроприбор умудрялся превышать все возможные ограничения и нагревал комнату до состояния топки. Вот и сегодняшняя ночь не оказалась исключением, тихо проклиная всю технику в целом и этот адский агрегат в частности, я выскользнул из постели и, добравшись до окна, распахнул его, запуская в комнату промозглую весеннюю прохладу.
- Вот так-то лучше, - пробормотал я, пританцовывая в потоках холодного воздуха и торопливо заправляя смятую постель.
- Надеюсь, ты понимаешь, что подобное поведение грозит тебе повышенным риском заболеть повторно? – Раздавшийся от дверей голос заставляет меня испуганно подпрыгнуть, словно маленькому ребенку, застуканному за проказой. Хотя если честно - параллель тут действительно есть,  иногда рядом с серьёзным и рассудительным Костей я действительно начинаю чувствовать себя нашкодившим дитём. Дело в том, что Костя просто поразительный идеал порядка и рассудительности, в свои двадцать он намного умней не только своих сверстников, но и превосходит по интеллекту и собранности многих тридцатилетних дядечек, что уж тут говорить о двадцатитрёхлетнем оболтусе вроде меня. Хотя разница в возрасте невелика, иногда мне кажется, что я живу не с другом, а с заботливым отцом, но на удивление подобная разница характеров и склада ума совершенно не мешает нашим отношениям. Я просто признаю его превосходство в некоторых областях, так же, как и он соглашается, что в определённых ситуациях я разбираюсь намного лучше его. Да и трудно мне было бы это не признавать, учитывая, что только благодаря Косте я смог вернуть свою жизнь.
Когда я, наконец, выздоровел и пришел в себя, я всё боялся, что он вот-вот выставит меня за дверь, но именно тогда он удивил меня в первый раз – тем, что просто предложил остаться. Без обязательств, без правил, просто остаться. И я остался. Сначала на несколько дней, пока не окрепну, потом на пару недель, пока не найду работу, потом…
Потом я понял, что кажется, остался просто навсегда.
Костя удивительный человек - он мог часами сидеть и уговаривать меня сделать определённые шаги или же практически силой подталкивал к решительным действиям. Именно он отвёз меня к родителям, где мы нашли копии необходимых мне документов, который я ранее, естественно, потерял. Он помог мне устроиться на пусть и не очень высоко оплачиваемую, но вполне приличную работу в ближайшем кофе, в котором подрабатывал и сам. И, конечно же, именно он встряхивал меня каждый раз, когда я вновь пытался впасть в уныние, вытаскивал, когда я блуждал в своих воспоминаниях, не давал замкнуться в круговороте боли и разочарования, убеждал и учил жить. Жить, заново осознавая себя человеком. И я учился, я жил, потому что понял, при всей его самостоятельности и невозмутимости не только он нужен мне, я тоже ему нужен. И это так приятно знать, что ты кому-то нужен, что кто-то ждёт тебя по вечерам, что есть кто-то особенный, с кем ты можешь разделить не только общий обеденный стол, но и кровать. Кто-то, кто нужен тебе и кто-то, кому нужен ты…
- Макс, ты меня вообще слышишь? – Видимо я сильно задумался и пропустил его вопрос, попытавшись собрать мысли воедино, я вопросительно уставился на него и не смог сдержать улыбки. Он стоял в дверях, растрёпанный и яркий в своей желтой пижаме, словно маленькое солнышко, и хоть на губах была усмешка по поводу того, что я вновь торможу,  в тоже время в его глазах блестели золотистые смешинки.
- Слышу, - прошептал я, мимолётно отметив, что дрожу от холода, видимо, я действительно задумался надолго и успел замёрзнуть – пора закрывать окно, комната уже успела не только остыть, но и порядком промёрзнуть. – Упс…
- Замёрз ведь, - плотно закрыв протестующее скрипнувшее окно, он, уже не скрывая улыбки, привлёк меня к себе и обнял. Так мы и стояли у закрытого окна, глядя на восходящее над крышами домов солнце. Из тонких трещинок старой рамы ощутимо тянуло сквозняком, но от его тёплых рук на моих плечах по телу расходилось жаркое живительное пламя. Мне было почти жарко в его объятьях, но впервые за долгое время эта жара не была мне в тягость, потому что я знал, что она идёт не от болезни терзающей моё тело и не от пресловутой батареи, а от него. От моего маленького жаркого солнышка, которое, я знал, больше никогда не даст мне замёрзнуть.
Жарко…

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » Трилогия "Холодно - Тепло - Жарко"