Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » "И это не будет ложью...", драббл, ангст, романс, сиквел к "Надежда".


"И это не будет ложью...", драббл, ангст, романс, сиквел к "Надежда".

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Seshomaru-Sama
Бета: Кукловодка
Тип: слэш.
Пейринг: он/он
Рейтинг: отсутствует
Размер: драббл
Жанр: ангст, романс, немного флаффф 
На вызов:
№9. Все мы рождаемся для любви, это принцип существования и единственная его цель.
Бенджамин Дизраэли
Примечание: сиквел к "Надежда" с ХЭ и небольшим кол-вом флаффа)))

0

2

- Я люблю тебя.

Три слова. Всего три, а я замер, словно громом пораженный – звучит банально? Знаю, но меня когда-то в детстве ударило током, так вот сейчас было схоже, но намного сильней. Так что пусть и банально, но вполне правдиво.
Я замер и смотрел на него – такого маленького, угловатого, смущенно переминающегося с ноги на ногу, но с отчаянным упрямством смотрящего мне прямо в глаза. И я растерялся, не зная, что сказать.
Они все – мои друзья, приятели, люди моего круга, золотая молодежь - считают меня чуть ли не идолом, чем-то недоступным и боятся подойти хоть на шаг, а он, несуразный, осмелился. Плюнул на условности и просто подошел, подошел и сказал мне эти три слова.
А я молчу. Молчу не потому, что игнорирую его. Не потому, что думаю над тем, как побольнее отказать. Нет. Просто никто никогда не говорил мне этих слов…
Те, кто ниже меня, пели дифирамбы о том, что я прекрасен, те, кто выше, открыто заявляли, что хотят меня и спрашивали, сколько это будет им стоить. Но НИКТО НИКОГДА не говорил, что любит меня.
Удивлены? Я давно перестал удивляться, я просто понял, что никто и не любил меня. Да, меня хотели многие. Но не любить, а просто обладать мной, добавить в свою коллекцию и хвастаться, как дорогой вещью.
А он любит?..
Я стоял, а в карих глазах всё меньше и меньше становилось решимости и всё больше отчаяния. По-детски острые плечи в простеньком - домашней вязке свитере обречённо опустились и, пробормотав чуть слышно:
- Что ж, я так и думал. Прости, но я должен был попробовать, - он развернулся и поспешно вышел из зала.

Шумела праздничная толпа, сверкая дорогими нарядами и безвкусными стразами, блестели красными боками воздушные шарики, гремела музыка, но для меня словно кто-то выключил звук, а мир стал непривычно чёрно-белым.
Оглянувшись по сторонам, я словно впервые увидел их дорогие костюмы, единственная цель которых -подчеркнуть их положение и бросить в лицо другим собственное превосходство, но теперь они стали мне безразличны. Белозубые улыбки вдруг показались гротескными оскалами смеющихся надо мной кукол.
Лживые лица, лживые поступки, лживые слова…
Везде ложь…
Я понял это только сейчас, услышав три слова правды. Первые правдивые слова за многие годы.

«Я люблю тебя».
Они звучали в моей голове, и я понял, что не могу отмахнуться от них, как привык поступать за долгие годы выслушивания лживых обещаний. Не могу. Внезапно мне просто захотелось поверить. Поверить, что это, наконец, не ложь…

Хлопок дверью и шумный блестящий мир лоска и лжи остаётся за спиной.
А впереди?
Впереди темно, непривычно и немного страшно.
Почти чёрный силуэт сидящего у перил лестницы, такого маленького и взлохмаченного мальчишки, что он кажется скорее брошенным щенком, замерзающим у закрытых дверей, чем человеком. Силуэт, к которому сейчас почему-то так трудно и страшно подойти. Словно сквозь толщу воды, каждым шагом переступая через что-то в себе, ломая, но одновременно  строя заново. Так страшно, словно это я щенок, маленький и бездомный, который просто хочет, чтоб его любили. По правде…

- Пожалуйста, никогда не лги мне. Я хочу тебе верить, я пойму всё, только не лги, - отчаянный шепот, столь же отчаянный, как его недавний взгляд.  И тихий голос в ответ:
- Мне не надо лгать. Я просто люблю тебя.
И нежные объятья, такие неловкие, но такие правдивые.

«Я люблю тебя».

Три слова. В тот день я впервые услышал их и впервые поверил, что когда-то смогу произнести их и сам и это не будет ложью.

«Я тоже тебя люблю».

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » "И это не будет ложью...", драббл, ангст, романс, сиквел к "Надежда".