Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нико

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Тера
Бета: нет
Тип: слэш
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: закончен
Жанр: драма, POV
Саммари: "И я все мечтал, когда наконец небогатые мальчики выйдут из моды. Я ждал. Я идиот."
Комментарии: написано на вызов 7: В любви единственная победа - это бегство. Наполеон Бонапарт.
Довольно вольная интерпретация вызова, но в сущности, по смыслу подходит)
Предупреждение: парочка не совсем хороших слов)

0

2

В любви единственная победа - это бегство.
Наполеон Бонапарт.

В первый раз я увидел его на дне рождения друга.
По случаю праздника, виновник торжества снял загородый особняк у озера. На этот раз Миха решил справить в более простой обстановке, раньше он предпочитал летать на Кипр. Когда я приехал, все уже были в сборе. Музыка, напитки, все дорогое, яркое, броское. Я зашел в холл и огляделся. Тогда и увидел его. По парню сразу было видно, что в мероприятиях такого масштаба он раньше не учавствовал. Да и остальные приглашенные не стремились начать общение. Все это значило лишь одно - не нашего круга паренек. И какого черта?
- Нико! Ну наконец-то! Ты опоздал! - ко мне подошел Миха и сразу вручил бокал с вином. Не люблю вино, такой позерский напиток. Не напиться нормально, ничего. Лишь держать хрустальный бокал, изредка делая микроскопические глотки, перед этим побалтав жидкость и понюхав аромат.  Это значит "почувствовать букет." Бред какой. Но я улыбнулся и взял бокал. Послышалось несколько приветствий " Здорово, Нико!", "Привет, Нико." Я всем улыбнулся и помахал. Я очень вежливый Нико. Воспитанный.  А вообще меня зовут Никита, но Миха всегда переиначивает имена на иностранный манер. Европейский, американский, иногда даже французкий. До сих пор помню, как он пару лет назад всех заставлял называть себя "Михаель". Блажь скоро прошла, но кто-то до сих пор нет-нет да и назовет Миху Михаелем. И "Нико" он меня начал называть, с него и пошло.
- Извини, друг. Держи подарок. Должно понравится, - я улыбнулся, -  веселье я не пропустил еще, да?
- Неа, скоро Эндрю еще напитков привезет и повеселимся как следует!
- А что это за парень? - я все-таки решил спросить, головой указав в сторону дивана, - раньше его не видел. Твой знакомый?
Типа того. Племянник наших соседей. Пару раз с ним в контру сыграли и все. Он не местный, пока тут никого не знает. Вот, решил его пригласить, пусть с нашими познакомится.
- Кто его родители? - спросил я. Миха знал, что я спрошу. А я знал, что он ответит. Стоит посмотреть, как тот парень неуютно ерзает в кресле и никто к нему не подходит, чтобы понять, его родители - никто.
- Не знаю, - Миха передернул плечами, - ну, по крайней мере, у него в родственниках Станислав Юрьевич, мой сосед. Парня Антон, кстати, зовут.
Ах да, я забыл спросить имя. Бывает.
- Может, ты его займешь чем-нибудь, а, Нико? Это не очень хорошо, что он все один сидит. Наши, сам знаешь, только друг с другом и общаются. А парень скучает.
- Сам иди и развлекай его, он же твой гость - фыркнул я.
- Он не единственный приглашенный, знаешь ли. Моя обязанность общаться со всеми, и чтобы никто не обидился. И так с тобой заболтался, пойду, с другими пообщаюсь. Не скучай! - Миха еще раз хлопнул меня по плечу и ушел.
Я снова огляделся вокруг. Из всех приглашенных был только один человек, которого я не знал. Истальные давно знакомы, полностью изучены и не представляют для меня никакого интереса. Пожалуй, мысль подойти к нему была не такой уж и неудачной. Я направился в сторону нового парня, который также держал в руке бокал с вином и задумчиво смотрел в мерцающую жидкость. А потом он посмотрел прямо на меня. Это было, как удар под дых. Или как прыжок в воду, а может, наоборот - желанное выниривание. Реальность вдруг сузилась настолько, что видеть я мог только лицо Антона. Какие синие глаза. Я больше ничего не видел кроме них. Наверно, я остановился, потому что когда пришел в себя, вдруг понял, что стою столбом посреди комнаты. "Идиот" сказал я себе, когда увидел, что рядом с Антоном уже сидела Настя. "Я идиот."

Прошло пол года. Я все-таки познакомился с Антоном. Или с Энтони, как его теперь называет Миха. Настя же стала девушкой Антона. Она и перезнакомила его со всеми. Приходила с ним на все вечеринки и приезжала на загородные гулянки. Так потихоньку он и стал среди нас своим. Хотя я видел, что таким, как мы он никогда не станет. Он был намного более настоящим. Хоть Энтони, хоть Антуан, он все рано оставался Антоном. А мы давно уже в масках.
Теперь же каждая вторая девушка хотела заполучить Антона. Чего и следовало ожидать, - если Настя когда-нибудь придет в лифчике, одетым на куртку и скажет, что  в этом сезоне так ходить модно, на следующий день так оденется вся женская половина универа. Если же Настя встречается с молодым человеком, который не из нашего круга, значит в этом сезоне так модно. Вот и вся логика. Антон вдруг резко стал популярным модным парнем.
И, наверно, только я хотел получить Антона только за то, что это был он. Парень с черным волосами и такими яркими голубыми глазами, что на них было невозможно долго смотреть. Но я все же смотрел. Всегда, когда была возможность. Мы стали неплохими приятелями. Я часто подвозил его до института и пару раз приглашал к себе. Не одного, конечно, с Настей. Естественно, только с ней. И я все мечтал, когда наконец небогатые мальчики выйдут из моды. Я ждал. Я идиот.

Прошло еще пол года и начались проблемы. Настя слишком пристрастилась к коксу. Дура, идиотка. Их отношения с Антоном дали трещену, и я бы жутко этому обрадовался, если бы не видел, как Антону плохо. Мы все были в клубе, когда я направился в туалет. У него я увидел Антона, он явно нервничал.
- Ты чего? - Спросил я.
- Настя уже минут двадцать не выходит. - Ответил он.
Я резко открыл дверь в женский туалет. Настя была там. Она сидел у стены на корточках, уронив голову на руки. Антон молниеносно подскочил к ней и начал понимать ее с пола. Я помогал. Настя недовольно замычала и начала отпираться.
- Пшел на х%й, - четко произнесла она прямо в лицо Антону, - отвали, нищий. - И, покачиваясь, гордо продефилировала к выходу.
Антон же молча вышел из туалета, и я последовал за ним. Мы оба вышли из клуба, Антон, казалось, был готов пройти весь обратный путь пешком.
- Поехали, я подвезу, - сказал я ему. Только тогда парень обратил внимание на то, что я еще тут, рядом с ним и никуда не ушел. Посмотрел на меня и молча кивнул.
Мы проехали половину пути до его дома, когда он вдруг попросил, - Не хочу домой. Поехали куда-нибудь, а?
Я молча развернулся и мы направились в мое любимое место в городе - в небольшой парк с озером. Совсем не модное место. Но, думаю, Антон сыт по горло модными местами. И я тоже. Перед этим мы заехали в небольшой магазинчик, и Антон купил пару банок пива.
Затем мы остановились у берега, вышли из машины и сели с ним  на траву. Антон молча пил пиво и смотел на воду, когда вдруг заговорил. - Ты когда-нибудь любил, Никит?
"Никит". Вот так. Никакой я для него не "Нико". Потому что я на самом деле не хрена не "Нико". Я - только Никита. Просто парень, которому уже год как наплевать, кто родители его знакомых. Просто парень, которого загородные виллы достали также, как и Кипр на каникулах, и гораздо приятней сидеть ночью в парке, на берегу озера и пить пиво. Просто парень, которому уже давно не нравятся ночные тусовки в клубах и распивание дорого вина бутылками. Потому, что первое надело, а второе никогда и не нравилось. Пьяный угар и непонимание что творишь, но прекрасное осознавание того, что что бы ты не сделал - все сойдет с рук. Поэтому и напрягаться не нужно. Надоело, надоело, надоело.
И, в конце концов, это Никита, а не Нико сейчас молча пялится на смотревшего в воду парня.
- Да, - отвечаю я.
- Я тоже... любил - вздыхает Антон.
Это ветер, конечно это он. Чем еще обьяснить тот факт, что я начал медленно наклоняться к Антону, все еще завороженно смотря на него. И пусть ветер еще подует, я почти дотянулся.
Вдруг Антон резко делает глоток из банки и выкидывает ее в озеро.
- И до сих пор люблю, - говорит он мне, поднимаясь на ноги. Я застываю. Я идиот.
- Поехали домой, Никит, - он устало смотрит на меня и я понимаю, что он ни черта не заметил.
- Поехали, - спокойно отвечаю я, вставая на ноги и направляясь к машине. -  И зови меня "Нико."

+1

3

Тера
Солнышко, спасибо за эту историю. Я даже с таким концом готова смириться, за это:

Это было, как удар под дых. Или как прыжок в воду, а может, наоборот - желанное выниривание. Реальность вдруг сузилась настолько, что видеть я мог только лицо Антона. Какие синие глаза.

:love:  :love:  :love:
И спасибо.

0