Мир творчества и свободы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » После карнавала


После карнавала

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор:Тера
Бета:нет,а жаль.Кидайте тапки,пожалуйста
Рейтинг:PG
Жанр:общий,романс
Пэйринг:Кирилл/Дима
Саммари:Обычное утро
Статус:Закончен
Размещение:Ога)кому это надо...
Предупреждения:слэш.
Комментарии:я не знаю откуда это взялось,и как такая бредовая идея появилась у меня в голове

0

2

Утро застало Кирилла в довольно-таки паршивом расположении духа. С трудом разлепив глаза и недовольно щурясь от надоедливого солнца, слепившего лицо, парень медленно поднялся с кровати, кряхтя и ругаясь сквозь зубы. "Да-а, карнавал удался на славу", - мрачно подумал Кирилл, направляясь к холодильнику. По дороге взглянул на себя в зеркало - оттуда на него смотрело нечто опухшее, c отросшей щетиной и размазанным макияжем на глазах. Поход на кухню не оправдал его ожиданий, все, что было в холодильнике - это банка с огурцами, открытый кефир (кажется, он там уже неделю и проверять его на съедобность не очень-то хотелось), и немного сыра. А того, чем можно было утолить ужасную жажду, не было. Мелькнула мысль просто подставить голову под раковину и напиться пусть не очищенной, пусть  с привкусом железа и ржавчины, но водой. Но она была отвергнута очень некстати проснувшимся упрямством и чувством собственного достоинства. "Что я, сосем что ли, пойду лучше по-быстрому в магазин и куплю все, что нужно», - твердо подумал Кирилл, подставляя-таки голову под кран, но только для того, чтобы освежить голову и смыть этот отвратительный макияж, который теперь напоминал о себе грязными разводами под глазами. Потом быстро вытерся, схватил ключи и вышел из квартиры. День был хорошим, солнечным, но не жарким. В такое время хотелось просто гулять по городу, наслаждаясь погодой, но если у тебя жуткая головная боль, ужасная жажда, отвратительная кислота во рту и скверное настроение, то такой день покажется просто насмешкой над твоим состоянием и будет раздражать. Кирилл зашел в небольшой магазинчик и остановился у полок с напитками. Со стороны могло показаться, что придирчивый покупатель просто рассматривает наименования товаров, выбирая лучший, на самом же деле Кирилл просто пытался переждать, пока его голова перестанет кружиться и дробь в висках станет не такой ощутимой. Наконец он медленно протянул руку и взял пакет с соком, затем пару бутылок воды, положил все в корзину и направился к кассе. У нее уже стояла полная дама и методично вытаскивала многочисленные покупки, за ней стоял худощавый парень в светлой рубашке. Кирилл встал за ним, осторожно пытаясь опереться на стеллаж с газетами, молоточки у висков снова забили во всю мощь. Стоящий впереди парень обернулся:
-Вам нехорошо? - спросил он. Почему-то на нем были темные очки, и Кирилл не мог увидеть выражения его глаз.
Я в порядке, - глухо отозвался Кирилл, прекращая бесплотные попытки облокотиться на стеллаж без вреда для последнего.
-Точно? А что это у вас, тушь на лице? - к любопытству в голосе присоединилось изумление.
-Что за бред, - раздраженно ответил Кирилл, не преминув при этом быстро провести рукавом по лицу, - испачкался где-то. "Скорее бы оплатить покупки и лечь дома на диван, не двигаясь до завтрашнего дня", - подумал парень, наблюдая за продавцом, неторопливо пробивающем покупки.
Стоящий рядом парень улыбнулся
- А, ну тогда ладно, - и, все еще улыбаясь, подошел к кассе, наконец освободившуюся от предыдущего покупателя.
Кирилл молча ждал своей очереди. Наконец, быстро расплатившись, взял пакет и поспешил  выходу, уже мысленно ложась на диван и с наслаждением протягивая ноги, выдув перед этим все купленные напитки. На улице стоял парень в очках, медленно затягиваясь сигаретой. Заметив Кирилла, тот негромко спросил:
- Подвезти?
Кирилл удивленно посмотрел на темноволосого.
-Зачем это? - грубовато спросил он.
-Ты выглядишь немного усталым, - спокойно ответил парень, улыбнувшись. "О, да мы уже на "ты" перешли. Ну надо же, на брудершафт вроде не пили", - мрачно подумал Кирилл и поморщился от нахлынувших воспоминаний от слова "пил". Вслух же сказал:
- Я в порядке, но, - помедлив, - спасибо. А вообще-то я недалеко живу.
-Ну и отлично, что не далеко, - дружелюбно ответил парень, - мне тогда ехать не долго.
С губ Кирилла уже готово было сорваться ругательство, но сил совсем не было.
-Ну валяй, - вместо этого вяло отозвался Кирилл, - если так хочется.
-Второй молодой человек опять улыбнулся, - машина там, - и указал рукой на серебристый Porsche Cayenne.
"Ого! Ого-го! Радуйся, Кирюха, тебя жаждет подвезти богатый молодой красавчик. Кого же мне благодарить, крестную фею? - мрачно подумал Кирилл, приближаясь к машине. - Интересно, а если я сейчас скажу ему, что гей, он наверняка выкинет меня из машины, дабы не запачкать свое белоснежное сиденье. И почему он всегда улыбается? Я что, так забавно выгляжу?" Размышления прервались звуком зажигания. Да, машина была шикарна, она даже заводилась с каким-то особым, гордым урчанием, словно доказывая пассажирам свою исключительность. "Хотя нет, - продолжил размышления Кирилл, - Вряд ли моя опухшая рожа сейчас может выглядеть забавной. И подвезти еще предложил, пожалел". От этого вывода стало противно, добавляя еще один штрих к сегодняшнему настроению.
-Куда едем? - дружелюбно спросил новый знакомый в очках.
-На Черкасово, - буркнул Кирилл, не смотря на водителя.
Машина тронулась.
Ехать и правда было недалеко, и уже через пять минут новенький Cayenne остановился у подъезда.
-Хм, спасибо, - тихо поблагодарил Кирилл, вылезая из машины. Второй парень улыбнулся в ответ, но ничего не ответил. Кирилл уже хотел захлопнуть дверцу, но вдруг, сам того не ожидая, скороговоркой произнес:
- Не хочешь подняться? - и в шоке от своих слов уставился на водителя.
-С удовольствием, - ответит тот, нисколько не удивленный.
Поднимаясь по ступенькам, Кирилл судорожно вспоминал, в каком состоянии находится его квартира. Почему-то очень не хотелось, чтобы его спутник увидел неубранную кровать или грязную посуду. Осознав это, парень с раздражением подумал про себя: "Идиот! Да какая тебе разница?" - и нарочито уверенно открыл свою дверь. Кровать, подтверждая подозрения парня, была не убрана, но хоть грязной посуды не оказалось.
-Проходи, - парень сделал неопределенный жест рукой, - сейчас сделаю чай.
И прошел на кухню. Там вытащил все покупки, быстро открыл бутылку с водой и, зайдя за холодильник, сделал несколько жадных глотков. Полегчало. Сильно. Потом включил чайник и кинул в чаши по пакетику Липтон. Подождав, пока чайник закипит, разлил по кружкам кипяток и вышел в гостиную. Его гость сидел на диване, так и не сняв очки.
-Вот чай, - сказал Кирилл, ставя чашки на стол, - у тебя что-то с глазами?
-Что? А, нет, ничего, просто привычка, - ответил парень, но очки так и не снял.
-А, ну можешь не снимать, если хочешь, - ответил Кирилл, устраиваясь на диване напротив. - Меня, кстати, Кирилл зовут.
-Я - Дима, очень приятно, - ответил молодой человек, отхлебывая из кружки.
Некоторое время сидели молча. Кирилл исподтишка наблюдал за своим гостем, который спокойно пил чай, не пытаясь завести разговор. Из-за дурацких темных очков было почти невозможно понять, как он выглядит. Он мог оказаться как настоящим красавцем, так и абсолютным уродом. Единственное, что Кирилл мог разглядеть, - это гладкий подбородок и среднего размера губы. С каждой секундой желание попросить снять очки было все сильнее, а молчание все тягостнее. Однако казалось, что темноволосый молодой человек совсем не смущался молчанием и откровенным разглядыванием сидящего напротив парня. Допив свой чай, он непринужденно откинулся на спинку дивана и с легкой улыбкой спросил:
- Так что же тушь для ресниц делает на твоем лице?
Второй парень на секунду растерялся и уже хотел поставить нового знакомого на место, но вместо этого ответил:
- Вчера на карнавал ходил, - и снова подивился своим словам. Ставить парня в известность о своем вчерашнем времяпрепровождении никак не входило в его планы.

"Странно на меня этот парень действует, необычно", - подумалось ему. Дима улыбнулся его словам (ровные зубы, приятная улыбка) и спросил:
- Кем ты там был?
Вот теперь желание поставить на место гостя усилилось многократно, и Кирилл с каким-то мрачным весельем решил выдать тому всю правду, чтобы полюбоваться реакцией и стереть наконец эту непонятную улыбку с его лица.
-Я был королевой бала, Дмитрий, - убийственно спокойным тоном сказал он. - Ну, знаешь, каждый год сообщество геев выбирает себе королеву. В этом году им стал я, - к голосу прибавилась нотка гордости.
Кирилл замер, наблюдая за парнем. Тот резко выпрямился и губы вытянулись в беззвучном звуке. Удовлетворенный  увиденным, Кирилл спокойно глотнул из чашки. Воцарилась звенящая тишина.
-Я не знал, что у геев есть сообщество, - наконец тихо произнес Дима.
-Есть, есть, - закивал блондин, - еще чаю?
-Нет, спасибо, - ответил гость, к которому уже вернулось все его спокойствие.
-Уже уходишь? - в голосе Кирилла послышалась нотка ехидства. На самом деле он был даже немного удивлен, что его новый знакомый не подорвался к двери сразу же, как услышал всю правду. Ожидаемая реакция была именно такой. Дмитрий не отвечал и словно бы размышлял о чем-то. Хозяин квартиры, не дожидаясь ответа, направился в двери, слыша за собой шаги гостя. Настроение снова резко испортилось. А он думал, что давно уже прошел тот этап своей жизни, когда реакция людей на его ориентацию наполняла его горечью и бессильным гневом. Давно уже пора было привыкнуть к тому, что слово "гей" являлось для большинства людей отвратительным ругательством или неизлечимой болезнью, а сам "больной" становился кем-то среднем, между человеком и монстром, ошибкой природы. Но оказывается, чувство боли от понимания этого факта хоть и притупилось со временем, но не исчезло совсем. Кириллу сейчас хотелось побыстрее проводить гостя, принять теплый душ и, свернувшись калачиком на диване, вообще забыть сегодняшнее утро и это странное чаепитие.
Дойдя до двери, парень резко распахнул открытую дверь, обернулся и... застыл. Перед ним стоял красивый голубоглазый парень: длинные ресницы, идеальной формы брови, аккуратный нос и нежные губы. А еще была тушь под глазами, темная, с еле заметными разводами. Казалось, ее хозяин долго пытался стереть ее с лица, но не очень преуспел в этом. "Хорошая, водостойкая", - машинально пришло в голову Кириллу. Темные очки были зажаты в руке брюнета, а сам парень смотрел на Кирилла, застенчиво улыбаясь.
-У нас тоже был карнавал, Кирилл, я праздновал с друзьями. И я правда не знал, что у нас, геев, тут есть сообщество.
Слово ''нас'' врезалось в уши колокольным звоном.
Дверь медленно закрылась.

0

3

Тера
Итак, перечитывать решила начать с этого рассказа. Не спрашивай, почему, просто мне так захотелось.
Такой реальный рассказ получился, как кусочек чьей-то жизни. Кира мне этот одного человека здорово напоминает. А вообще, оба мальчишки нравятся. :)
Только хочется знать, а что же дальше? Будет ли это дальше?
Как часто мы неправильно понимаем человеческую реакцию на наши слова? Иногда задаюсь этим вопросом...

Спасибо, солнышко, я получила удовольствие, перечитывая рассказ.  :love:  :love:  :love:

0

4

Синий Кот
спасибо большое! лично я считаю этот рассказ одним из самых неудачных, пойтому твой отзыв на него меня очень радует!)
а дальше у них будет, конечно, но писать об этом я вряд ли начну)
и как часто мы заранее думаем о людях плохое, как-то раньше получив болезненный опыт...
спасибо тебе еще раз! :love:

0

5

Ну и я перечитала. Моя и в этот раз в восхищении. Главное что произведеие каждый раз по-разному воспринимается. Вообщем я опять перечитал и опять в восхищении.

0

6

девочки, я просто в восторге!)) всегда считала этот оридж своим неудачным опытом, а вы говорите, что вам понравилось)
Кнопочка, спасибо тебе, что перечитала, я не ожидала такого! :love:

0

7

Тера

лично я считаю этот рассказ одним из самых неудачных, пойтому твой отзыв на него меня очень радует!)

А мне нравится.  :love:

0

8

Синий Кот, и я этому очень рад! :love:

0


Вы здесь » Мир творчества и свободы » Недетские истории » После карнавала